Горец

И что носятся с этими тремястами спартанцами? Вот в древнеиранском эпосе всё по другому излагается. Читали?

Ответы
Armen Avanesov

Еще бы они признали,что горстка воинов сумела так надолго задержать целое войско

Горец

Нет. Я с комментариями учёных смотрел

Armen Avanesov

Я об этом говорил,хорошо снят,но дело ваше

Горец

Так это произведение искусства. Значит вымысел

Armen Avanesov

✌️

Горец

Я помню когда читал Джованьолли прочитал справку в конце романа и был поражен после трёх страничек учёного анализа с подкупающей простотой было написано: "Вот собственно говоря и всё, что известно современной науке о восстании рабов!" А роман просто калька революционно-освободительной борьбы итальянского народа в 19 веке

Сергей Федин

Там наплетут.

Горец

Почему

Сергей Федин

История,наука не определенная.

Мо
Морлок

Не! А что там?

Горец

Да не триста их было... И персов всего лишь передовой отряд... И вообще они выпивши были...

Мо
Морлок

Персы?

Горец

Ну да