Виктор Шумилов

ну что вам написать про Сахалин??

Ответы
Марина Кокорина

Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхода.

А почта с пересадками летит с материка
До самой дальней гавани Союза,
Где я бросаю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуза.

Над Сахалином низко облака,
И я живу над сопкой спозаранку,
Показываю солнце рыбакам
И шлю его тебе на Якиманку.

В краю, где спорят волны и ветра,
Живут немногословные мужчины,
И острова, как будто сейнера,
В Россию возвращаются с путины.

Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхода.

Виктор Шумилов

досканальненько!

Марина Кокорина

как задавали, так и отвечаем.

Виктор Шумилов

спасибочки!

Марина Кокорина

пожалуйста. Привычка, вторая натура. Делай правильно, честно и открыто и к тебе повернется весь мир.

Виктор Шумилов

сделаем

Анатолий Чурин

На острове нормальная погода...31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру. Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз. Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает: - Чего это ты там делаешь? - Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело!!! Решил вот.. Дед Мороз говорит: - М-да?.. Ну раз ты все равно на табуреточке, расскажи, что ли, стишок...

Виктор Шумилов

здравствуй . дедушка мороз. борода из ваты......

Людмила Гробер

Так я и не добралась до Сахалина. После направления институтского в Кавалерово, Приморского края проработала там год. Взяла командировку в Охотский край.Там год проработала. Думала, домой в отпуск съезжу и потом на Сахалин. Но ведь мы только предполагаем. Так мечтой и остался Сахалин.

Майя Бирюкова

Про погоду. А на Сахалине живут мои приятели с которыми в 80-х годах работали на шахте № 18 в шахтерском городе Сулюкта( Киргизия ) Жену звали Вера Сергеевна Фоменко-мы некоторое время с ней общались.Может вы о них можете что-то знать,я буду очень благодарна !!!

Nadja Mueller

ну напешите что нибудь, к сожалению а может к несожалению там не была да и дальше Алматинской обл до 95 г ни где не была пока не уехали в Германию, так што Витя пригласите меня в гости на Сахалин а я вас приглашаю в Германию

Виктор Шумилов

заманчивый бартер

Nadja Mueller

даже и не думала о бартере ведь каждый платит за себя

Виктор Шумилов

понял....Германия

Инна Яцученко

Не взирая на все невзгоды уходящего года,
будьте счастливы, живите богато!!!
Посмотрите наши работы на сайте:
http://1000interior.ru

С уважением, дизайн-студия «Fashion-elf»
+7 (383) 381-77-47
+7-953-798-42-33

С наступающим Новым Годом!

Anna San

Вчера кстати смотрела фотографии, вернее набор открыток "сахалинская область" И там были показаны ваши города. Очень отрадно, что они такие красивые, новые крыши, многоэтажные.

Tина С

...мне жаль, что там то, я и не побывала((( Ну напишите что то, что там происходит, уезжают ли люди, или все больше остаются? Как снабжение? Какие зарплаты? не упала ли добыча икры?

Людмила Сидорова

На острове нормальная погода,,, На ум приходят эти строки.Писателям много чего можно написать. К, сжалению, пишут плохо. несут один неготив, потому так в стране,..

Эдуард Бедин

Я очень хотел бы побывать там еще раз. Жил в Поронайске 1949 по 1952 ,учился в школе-тогда она была одна,но сейчас на карте что то ее не видно. Часто вспоминаю САХАЛИН

Воля Попова

Что хочеш, то и напиши. Я ничего о нем не знаю.нет вру. Южно- сахалинская ГРЭС построена под руководством моег брата. За это он получил награду из рук Брежнева.

Виктор Шумилов

я не Брежнего в обиде

Воля Попова

На него многие в обиде. Его уже нет.

Альбина Добрякова

Это моя несбывшаяся мечта. Долгое время жила на Чукотке, закончила институт в Благовещенске. много было друзей с Сахалина .Сейчас, к сожалению, всё потеряно.

Альбина Добрякова

Зачем обижаете, уничижаете. Я работала директором школы, сейчас на пенсии. Невежливо, так относиться к незнакомой женщине. Мельчаете вы, мужчинки.

Виктор Шумилов

нет я просто о контингенте......чтоб научиться учитель это великое дело но еще и желание учиться должно.....я в ваших способностях не сомневался....у меня жена учитель и я учу , правда практически и тех кто хочет....к счастью есть еще такие

Альбина Добрякова

Очень уважаю молодежь, которые учатся.

Виктор Шумилов

ну это наше будущее

Альбина Добрякова

Теперь я спокойно за наше будущее.

Đɇ♅Άℬю

Ветрами разглажен и морем облизан
Насквозь лихорадкой подземной пронизан
Он– клад для богатых, смертелен для нищих,
И здесь земляка каждый быстро разыщет.

Виктор Шумилов

пойдет...складно...

Nadezhda Emelianenko

Какие песни пел я ей про север дальний, казалось-вот чуть-чуть и будем мы на "ты". Но я напрасно пел о полосе нейтральной, ей глубоко плевать, какие там цветы.

Виктор Шумилов

ну пока снег....какие там цветы!

Галина Кетегечева

Всё...........................................................................................................................................................................................................................................................................

Виктор Шумилов

жадина!

Галина Кетегечева

???????????????????

Галина Ли

Сахалин до 1945 года осваивали японцы, при чём инфраструктура создавалась с 1846 года и функционировали свыше 200 предприятий, отличные дороги, мосты и т.д

Галина Филимонова

прекрасная песня и в ней так много сказано я думаю Сахалин это красиво и о нем можно писать много а вы напишите про Сахалин каким вы его видите

Марина Пластовец

а что нибудь напишите 🙂 никогда не была, мама зовёт родственников поправедать весной , вот и думаю стоит ехать ли .. не близко это от ХМАО

Галина Бабешко

На острове прекрасная погода. Прибой мою тельняшку прокалил и я живу у самого восхода. Это песня моего сердца-моего детства и юности

Виктор Шумилов

только не прокалил. а просолил....

Галина Бабешко

согласна

Алена Астраханцева

Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове-нормальная погода...Я год работала на Сахалине. Обалденная природа и люди очень хорошие!

Виктор Шумилов

а тут все центровые пишут что на Сахалине одни уголовники и каторжники

Алена Астраханцева

Да вранье все это! В Хабаровске уголовников не меньше,подумаешь,только на пароме переплыть...

Виктор Шумилов

я тоже считаю на островах заразы меньше