Иван Александров

Помогите пожалуйста решить задачи по химии )) поможете буду очень признательна

Свинцовую пластинку надолго погрузили в раствор аргентум нитрата. После окончания реакции промытая и высушенная пластинка увеличилась в массе на 0,9 г. Вычислить массу серебра, которое выделилось на поверхности пластинки, и массу свинца, который перешёл в раствор.

Корней Алексеич

Так ты мальчик или девочка? (Вова будет "очень признательна")