Гена Пролит

Помогите, умоляю вас, с задачами по физике решить их с объяснениями. Я буду очень-очень вам признательна.

1. Колесо вращается с постоянным угловым ускорением =2 рад/с^2. Через время t=0,5 с после начала движения полное ускорение колеса стало а=13,6 см/с^2. Найти радиус R колеса.

2. Начальная скорость брошенного камня 10 м/с, а спустя промежуток времени 0,5 с скорость камня стала 7 м/с. На какую максимальную высоту поднимется камень?

3. Шарик, размерами которого можно пренебречь, подвешан на невесомой и не растяжимой нити длиной l=1 м. Шарик с постоянной скоростью движется по окружности в горизонтальной плоскости. Определить линейную скоростьV шарика, если нить, описывая при своём движении коническую поверхность, составляет с вертикалью угол альфа (?)=30°.

4. Автомобиль массой m=2 т движется в гору. Уклон горы равен h=4 м на каждые S=100 м пути. Коэффициент трения м (мю) =0,08. Определить: 1)Работу А, совершённую двигателем автомобилем на пути l=3 км; 2) Мощность N, развиваемую двигателем, если известно, что этот путь был пройден за t=4 мин.

5. Тело массой m=3 кг и объёмом V=20 дм^3 находится в воде на глубине h=3 м. Какую работу А необходимо совершить при медленном подъёме тела на высоту H=5 м над поверхностью воды? Плотность ? воды равна 1000 кг/м^3.

Андрей Крупенин

Пять простеньких задач. . Это в раздел "Ломашние задания". Скучно же их решать. Заведи знакомого мальчика. Или выучи элементарную физику и геометрию.

Питон Питон

Умоляем тебя, начни учиться, а если не хочешь, обращайся в раздел Школы Домашние задания.