Чанга Чунга Чунгович

Человек работает в НИИ. У него есть идеи уникальных гениальных проектов. Я бы даже сказал революционных проектов. Но он не хочет браться за это, мотивируя тем, что к нему тут же приклеятся-присосуться руководители НИИ и станут "соавторами".
Правильно ли он поступает?

Ответы
Татев

Так его право. Часто люди бояться начинать, будучи крайне неуверенными в себе, прикрывая это внешними причинами. Но к слову я слыхала, как запрещаются охрененные проекты, чтоб не выпустить их в жизнь и просто чтоб не дать заработать. Так что, всяк возможно

Александр

Да, скорее всего .У меня куратор был, та же история. Умница инженер, масса идей, но на продвижении в жизнь наткнулся на этих "пиявок", живущих чужими мозгами. Ничего не отдал из придумок.

Hi
Hiреr

Если у него действительно передовые изобретения -то можно и страну поменять , где никто не приклиется, потому что сильное авторское право

Суссанна

У меня был родственник, на нем держался весь НИИ, спился. умер в нищете. все его изобретения присвоили другие люди, был не борец.

Суссанна

🤷‍♀️😟

Павел

Чушь, нет у него тогда никаких гениальных идей, у меня 8 и ни один шеф не влез, все мои

Александр *********

относительно этого правильно а вот что бы продвинуть свой проект наверное нет

Андрей Хрисанфов

Пусть юриста наймёт и тот составит договор+заявка в Патентное бюро.

Александр Рузметов

Правильно. Присосутся, то ладно. Присвоят - вот, что хреново

Александр Петрович Кудрявцев

в результате амбиций человечество лишится открытий

Холодный Дождь

Чтоб этот мир двигать, приходится чем-то жертвовать.

Елена

Пускай присасываются. Лишь бы проект увидел свет!

Олег

Посмотри фильм "Деньги". И не умничай несчастный.

Евгений Бригг-Снежин

да.... у меня так и было - всё и слямзили - твари

Чанга Чунга Чунгович

☝️ вот-вот! И он говорит то же самое.

Евгений Бригг-Снежин

Сам подавал заявки на изобретения- но без блата и связей .. Пустое дело!

Ол
Ольга*

Не удивлюсь, если припишут вообще всё себе

Слуга Государев

С точки зрения либерала конечно правильно

Евгений Андреев

Может, американцам попробовать толкнуть?

Jane Папина

вечный двигатель наверно бестопливный

Чанга Чунга Чунгович

Ну нет, конечно-же.

Lliry Hess.

Это исключительно его дело и его право.

Вадим

Правильно....если ему на жизнь хватает.

Юлия Пак

Пусть продает всё тем, кто внедрит.