Ирина Заец

Вы смогли-бы простить предательство?

–4
Ответы
Денис Сергеевич

Прощение - это личное решение, на которое влияют многие факторы, включая серьезность предательства, отношения между вовлеченными сторонами, а также личные ценности и убеждения человека, которого предали. В целом, прощение может быть трудным процессом, особенно если предательство причинило значительный вред отношениям. Однако важно помнить, что прощение - это не обязательно оправдание поведения человека, который вас предал, а скорее избавление от негативных эмоций и движение вперед здоровым и продуктивным образом. В конечном счете, решение простить - это личное решение, которое должно основываться на ваших собственных ценностях и убеждениях, а также на вашей оценке ситуации и человека, который вас предал. Хотя прощение может быть непростой задачей, оно также может быть мощным инструментом для исцеления и роста и может помочь вам двигаться вперед позитивным и значимым образом.

Кэйлаш

Вы столько написали, вы-то сами простите?

Кэйлаш

Молодец

Александр

Предательства бывают разные... К примеру супружеская измена и измена Родине, это далеко разные предательства!.. Горбачёв, Ельцин, Гайдар и Чубайс, - это гниды и иуды которым нет прощения ни на этом, ни на том свете!.. Эти мрази обречены!.. А вот мягко говоря "оступившихся" жён, некоторые мужья прощают и даже по нескольку раз!.. А отдельные экземпляры, умудряются жить с такими жёнами всю жизнь!.. Надеюсь я доходчиво объяснил, ситуацию вашего вопроса...

Кэйлаш

👍

Александр

Я рад, что помог Вам...🤝

Кэйлаш

🙂

Борис Русаков

Трудный вопрос... Предательство - это всегда очень больно для того, кого предают. Но тот, кто предал, не всегда делает это по собственной воле, иногда это результат очень неудачного стечения обстоятельств или вмешательства третьего лица. Конечно, человека, предавшего по собственной воле, мне простить будет очень трудно. Во всех остальных случаях, думаю, со временем прощу.

Кэйлаш

Хорошо

Dark Soul

В чем? Слово "предательство" имеет разные смысловые оттенки. В смысле жизни, в убеждении, в том, что говорим одно - делаем другое? Да, если видишь, что человек ошибся и раскаивается
А можно простить измену (сексуально-физическое предательство)? А "нож в спину" (ментально-психологическое предательство)? Когда человек клялся и божился, что так никогда не поступит?

Кэйлаш

Любое

Dark Soul

Любое нет

Кэйлаш

Ок

Z*
Z*Ирина*

Простить и забыть это две разные вещи.
Простить можно.. а вот жить дальше, как будто ничего не случилось не выйдет.
Можно даже не желать отомстить..
но забыть не выйдет.
Как когда то написал один классик,
"Когда тебя предали — это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается"

Кэйлаш

Лев Толстой

Z*
Z*Ирина*

Лев Толстой и сам предавал не раз и не два.. кувыркался с разными бабами как хотел.. так что он точно не пример для подражания..

Кэйлаш

Мне пример совсем другие личности

Z*
Z*Ирина*

Да.
Потому что говорить и делать — это две разные вещи.

Кэйлаш

🙂

Dima_1_Го

Прощение это когда я,весь суд отдаю Богу, Человек умышленно делающий зло ненавистен это нормально хотя и печально, мерзость для праведного человек неправедный" это тоже нормальное состояние, ещё написано "не мстите за себя возлюбленные но дайте место гневу Божьему, Я воздастся говорит Господь"...

Кэйлаш

🙂

Ма
Макима

Меня постоянно предавали, вытоге я решила больше не заводить дружеских или любых отношений с людьми, ну а так то я постоянно прощала но была слишком глупа. Всегда надо давать человеку шанс, но если вы не уверены что человек сожалеет, то лучше не стоит. Много кто будет пользоваться добротой.

Кэйлаш

Это уже их проблемы) Я поступаю так, как должно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ох.. ну и вопрос... Раньше- ни за что! А теперь стала не так категорична. Предпочитаю разбираться в ситуации. Предательство предательству, согласитесь, рознь! Если речь о глобальном, предательстве Родины- никогда и ни за что! А если о мужской измене... По ситуации. По разному бывает.

Кэйлаш

Да я не сужу, в Библии говорится, что простить можно всё и нужно, если человек искренне раскаялся

Кэйлаш

🙂

Кэйлаш

😉

Анатолий Грачёв

Эта тема многих волновала в 90-е и она хорошо расписана у С. Н. Лазарева в книгах "Диагностика кармы" - 1 и особенно во 2-й. Я пытался найти какой-то космический смысл в таком поведении. И это понятно, потому что иначе остаётся только поросячий, перевёртышный, жидовский и корыстный.

Кэйлаш

Ясно

Константин Крылов

Легендарный разведчик Иван Агаянц, который с группой соратников обеспечивал безопасность встречи Тегеран-43, на вопрос о прощении предательства, при полном раскаянии, ответил так:
"Либо пуля, либо верёвка. Иное не дано."

Кэйлаш

Ясно

Нина Китаева

Во всем негативе, который с нами происходит, мы виноваты сами.Надо дотошно проанализировать свое поведение, слова перед случившимся... И простить, или-же время потянуть для ясности поступка.

Кэйлаш

🙂

Δυ
Δυσφορέω

Зависит от того, кто именно предал, как именно, намеренно или не специально, раскаивается ли предатель (как именно) или нет. Ну и ещё от кучи всяких факторов зависит... Но скорее всего нет.

Кэйлаш

Ок

Ди
Диана

С молодым человеком есть правило железное - «ты можешь общаться с кем хочешь , делать ,что хочешь , но если ты дашь хоть намёк и надежду кому-то другому на шанс -я просто молча уйду»

Кэйлаш

👍

Василий Тимощук

железно, прям ?

Ал
Алексей

нет предательства . есть не оправдали доверие и надежду ..есть не того пригрели значит он с другой стороны герой . во всем естьобратная сторона . а винят всех не далекие и слепцы

Кэйлаш

Ясно

Ал
Алексей

вона штирлица смотрим гордимся а для тех настаивают наскакивают женятся а потом винят собеих сторон кто он? и даже в любви так .

Кэйлаш

)

Ал
Алексей

мир многогранный двойственный

Кэйлаш

🙂

Ал
Алексей

это значит + и - .

Санёчек Я )

Всегда я думал что это не возможно 😁 всегда я убеждал себя что не суди ты по себе 😁 пришел тот час когда скажу тебе свободно любая мразь предаст тебя себе в обед

Санёчек Я )

Хуёк😁

Кэйлаш

ага

Санёчек Я )

Хуйдрендря😁

Кэйлаш

Да вы поэт

Санёчек Я )

Нет 😁 просто 👉 чё ло век

Ваня Иванов

для женщины измена,предательство,сокрушаящее всё,даже жизнь,иногда!..для мужчины,глупость и слабость,как выпивка,которые надо ,понять и простить и не замечать!

Кэйлаш

Хорошо

Ваня Иванов

хорошо ,если хорошо.

Лю
Любовь

Никогда. По этому поводу очень умно сказал Л.Н.Толстой: "Когда тебя предали-это всё равно что руки сломали... Простить можно, но вот обнять уже не получится!"

Кэйлаш

Это да

Николай

Предателей никогда не прощали и в старину их просто казнили. Предательство не имеет срока давности ибо предавший однажды, предаст и в другой раз.

Кэйлаш

Могли бы подсказать

Николай

Ну, лапушка, у меня час ночи уже, в Библии шрифт такой мелкий, а у меня зрение уже не как у призывника.

Кэйлаш

Всё ясно, а лет вам сколько?

Николай

Да вот пошел 74 годочек.

Кэйлаш

О как

Ярослав

Предательство предательству - рознь. Одно дело предать огласке чьи-то личные секреты, а другое - предать какое-то общее дело (бизнес или Родину)

Кэйлаш

Ок

Al
Alen-No-Delon

Предателя простить, себя обмануть! Можно, если только навсегда вычеркнуть его из своей жизни! И то зависит от последствий предательства!

Кэйлаш

)

Al
Alen-No-Delon

Закрыть глаза на предательство можно, но осадок в душе останется навсегда!

Кэйлаш

Да

Al
Alen-No-Delon

Вот!

Кэйлаш

🙂