Авраам Чулпанхаматов

Ругая государство, правительство и олигархов, ряд товарищей жалуется, что страну довели до нищеты... Задам прямой вопрос, интереса ради: Вы - нищие?

Ответы
Александр Мамедов

Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой. Молчит либеральная РС "Эхо Москвы", молчат "Грани", молчит "Новая газета".
А ведь это топ-сенсация мирового уровня.
И что теперь со всем эти делать?
Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни– такое решение принял Европейский суд по правам человека.
Решение сенсационное: выходит, что последние 20 лет руководство нашей страны неустанно каялось в преступлении, которое в 40-е годы совершил кто-то другой. Выходит, что документы о катынском расстреле, которые появились в конце 80-х из рукава члена Политбюро ЦК КПСС Александра Яковлева, не более чем фальшивка – суд даже не принял их к рассмотрению.

Раиса Фролова

Несомненно. , Я всю жизнь сама содержу 2- х своих детей. Так получилось. В европейских странах у меня б было пособие, на которое еще и я б смогла жить. Не припеваюче. Но все необходимое было б. Здесь от государства я получала мизер( в месяц на 2 бутылки молока и варежки). Я не жалуюсь. Я сама всю жизнь за них плачу- за обучения, за секции, за университет....а теперь для сравнения- по Конституции недра принадлежат народу. ( т.е. и мне, как гражданину). У нас самая богатая страна в мире по полезым ископаемым (газ- 1 место в мире, нефть- в 10 первых, лес- 1 место в мире, уголь, золото, алмазы и пр- в первой пятерке по запасам и добыче....)Вопрос к Вам- если страна добывает ископаемых на мрд$ в год- неужели пособие на детей должно быть нищенское?????Это не доведение до нищеты основного населения????

Татьяна И.

У нищеты есть параметры. Всеобщая декларация прав человека устанавливает, что каждый человек имеет право на такой уровень жизни, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам. Профессиональная квалификация человека не позволяет ему получать более высокие доходы в силу относительно низких зарплат сложившихся на определенных рынках труда.

Абырвалг

нищета и богатство - вещи относительные....к примеру в обществе где у всех по одному ботинку - человек с двумя -=богач....а в обществе миллирдеров миллионер - голодранец.....мы же сравниваем свои экономические возможности с годом к примеру 2013...и сравнение прямо говорит - да. нищаем. пенсии перестало хватать на оплату жкх еду и пилюли - приходится выбирать..отказываться от чего то...и еще...до 13 года можно было хоть что то отложить...сейчас любая незапланированная трата - срочный и безотлагательный ремонт к примеру . может загнать в кабалу и выкинуть в дальнейшем на улицу.

Shlooz Shlooz

На счет олигархов: из Писаний. Кому много дано,с того много и спросится. И это действительно так. По иному в жизни не бывает. Человек сам выбирает себе способ жизни. Либо гармоничное существование с умеренным достатком. Либо свободу и нищету. Либо путь криминала,с его большими деньгами и рисками не дожить до пенсии. Каждому свое( опять из Писаний)

Наталия

У нас в Сибири в одной деревеньке бабушка зимой замерзла у себя дома. У нее долг был за электроэнергию совсем небольшой, НЕЧЕМ ЗАПЛАТИТЬ БЫЛО, а ей отключили свет.
Вот, кто мы все вместе взятые, если у нас старики замерзают насмерть??????

Юлия Артемьева

Если при советской власти была и в развитых европейских государствах есть хорошая соц.. обеспеченность, то у нас ее абсолютно нет в России. Пока работаешь, ты социально обеспечен собой.. И все.

Авраам Чулпанхаматов

Не понял, вы - да? Нищая?

Юлия Артемьева

Когда мой муж стал играть в автоматы, пришлось развестись. Он стал таксистом, без официального трудоустройства.. Суд присудил алименты, приставы не смогли стрясти - на нём ни квартиры, он не трудоустроен. Так вот, несмотря на мою хорошо оплачиваемую работу, пока дети были школьниками, я была НИЩАЯ. Надо было регулярно что то оплачивать, их одевать, оплачивать сборы, форму, учебники, секции... Я ходила в зашитых вещах, с затертыми сумками и с вечно пустым кошельком.. Часто на завтрак у меня не было ничего, кроме куска хлеба, даже не белого. Детям соображала кое что немного получше. Сейчас они самостоятельные выросли, вся зарплата лет 5 у меня идёт на себя наконец то.. Конечно, в этой ситуации я не нищая сегодня. Но то, через что я прошла, и, я знаю, бывает во многих семьях - останется в душе навсегда.

Vi Za Vi

Нет. Но мало справедливости и оч много воровства. То что должно приносить доход каждому гражданину, как в Сакдовской Аравии, приносит доходы узкому кругу лиц не Русской национальности

Константин

Мля я тут не по работе, а для души, покатался, глянул как народ живет, все позастроили и как мля, машин, не протолкнешься. Это народ мля в нищете пусть эти придурки на хрен валят кто воет.

Александр

А зачем персонализировать? Страну же довели, не людей. И нищета страны тоже сверху спущена - правительство вечно воет, что им денег не хватает. Вот они реально нищие, а мы работаем...

Александр

Я бы подал им на бедность, но жаба душит, что я могу с ней поделать...

Александр Мамедов

А спросишь конкретно кого довели они отвечают у нас есть родственники в глубинке. Тогда я и говорю почему вы оставили родственников в беде. Нет в ответ, их должен выручить он.

Галина Татаринова

Мэр Москвы Собянин решил праздновать масленничную неделю в течении 10ти дней. Так что масленница у нас с завтрева начинается. А вы думали-когда?⁉️

Алекс Венцель

Да, я нищий Российский пенсионер, а как ещё можно назвать человека с пенсией в 10 тысяч рублей? Попробуй на них проживи, да ещё и человеком останься....

Авраам Чулпанхаматов

Не с айфона жалуешься?

Алекс Венцель

Нет у меня айфона и не жалуюсь, а отвечаю на ваш вопрос...

Елена Ашеко

Поддержу Алекса.... Моя зряплата чуть выше, но айфона нет... И ОТПУСКНЫЕ МОГУ ПОТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.... про путешествия по стране можно забыть..... КАК ТО ТАК!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

правильно поставили!!! ............ еще в 80-е одна великая дама сказала: скулите, скулите, а посмотри холодильник у каждого - полностью забит........

Алексей Пимяков

очень нищий с 7 лет до 66 ти проработал . и еще пенсию в фонде воруют . вот путинские дали 1200 руб на следующий м-ц уже 600 сократили .

Андрей Науменко

Вполне. Ни жилья собственного, ни нормального отдыха, ни толкового лечения, ни возможности не трудиться больше положенного.

Максим Евгеньевич

Я не нищий и экономику держат на плаву отчисления богатыз людей, так как 80% (в основном особо орущие) не поатят налоги вообще.

Дарящая Свет

Посмотришь на некоторых *нищих*-машина у каждого члена семьи,каждое лето на море,в магазин не с пакетом,а с тележкой.....ну и???

Авраам Чулпанхаматов

Вот и я об этом... За народ они страдают.

Лидия Агабалаева

А Вы? У вас какая зарплата? И Вам хватает её на месяц? Вы можете себе позволить каждый год поехать на ЮГ , как раньше, семьей?

Авраам Чулпанхаматов

Ах, как много вопросов вместо да или нет... У меня хватает - дармоедов в семье нет.

Лидия Агабалаева

Ну. с Вами все понятно....рада за Вас...

Авраам Чулпанхаматов

Да вы просто Ванга...

Лидия Агабалаева

Да и не нужно быть Вангой, что бы понять, что Вы довольны жизнью...

Валерий

Живу на пенсию, которою хватает на оплату коммуналки и на простую еду. А уж считать меня нищим или нет вам решать.