Мария Нургалиева

какой антибиотик эффективен при лечении гайморита

Эл
Элен

алоэ попробуй

Людмила Кузьмичёва

Лечние гайморита

Вопрос «Как лечить и вылечить гайморит? » беспокоит многих больных, которым поставлен этот диагноз. Как известно, самостоятельно вылечить гайморит достаточно трудно. Ведь важно не знать какие препараты и как правильно применять. Лечение гайморита антибиотиками, во-первых, должно соответствовать инфекции, вызвавшей воспаление гайморовых пазух, во-вторых, способно вызвать побочные явления, избежать которых Вам поможет только наблюдение у врача.

Бесспорно, профессиональный врач всегда стремится вылечить любое заболевание «малой кровью» , то есть с наименьшими потерями для пациента. Если говорить о гайморите, это означает, что после проведения диагностики врач может счесть, что возможно лечение гайморита без прокола (пункции) . В этом случае проводится промывание полости носа, при этом оттуда удаляется гнойное содержимое, усиливается генерация слизи, повышаются «барьерные» свойства слизистых оболочек, такой подход особенно актуален при возникновении заболевания у детей.

ЛОР-специалисты GMS Clinic уверены, что показанием к пункции (проколу) является только развитие гнойного воспаления, на начальных стадиях заболевания. Если Вы своевременно обратитесь за помощью к нам, в GMS Clinic, в 80% случаях удастся избежать такой радикальной меры, как прокол. Не запускайте болезнь! Если Вы обнаружили у себя или у Ваших детей симптомы, напоминающие гайморит, не полагайтесь на себя – обратитесь за помощью к нам! Вы избежите многих неприятностей, в том числе и такой грозной, как менингит, который порой возникает как осложнение гайморита.

Иногда при диагнозе «гайморит» назначается лечение антибиотиками. Это достаточно длительный процесс, который обязательно должен сопровождаться местными процедурами. Но необходимо понимать, что это касается не каждого случая гайморита, так как лечить ими вирусную инфекцию, например, бессмысленно.

Однако в некоторых случаях промывание неэффективно, и приходится прибегать к пункции (проколу) , также она неизбежна в запущенных случаях, когда воспаление приобретает гнойный характер. Вообще, считается, что наиболее эффективным оружием против гнойного гайморита является именно прокол. В то время как лечить гайморит без прокола приходится длительное время, прокол позволяет победить проблему в сжатые сроки. Это особенно важно при возникновении гайморита у детей, которые с трудом переносят длительные курсы антибиотиков.