Пр
Пррпрполролпрорп

Вопрос для любителей фантастики и альтернативой истории. Если бы вы попали, скажем, в 1 век до новой эры во Фракию - нынешняя Болгария и Турция, какими бы знаниями вы вооружались бы?

Ответы
Дозморова Мария

Вопрос не совсем понятный! Для каких целей? Ничего не испортить и вписаться в быт? Или просветить предков "продуктами нашей дебильной цивилизации"?

Пр
Пррпрполролпрорп

Идейная вы шибко!

Дозморова Мария

Во всяком вопросе заложена идея, возможно и умышленно скрытая! И главная задача "правильного ответа", сначала распознать заложенную идею! Никто же не отменял принцип: "Правильно поставленный вопрос - это 50% удовлетворяющего стороны ответа

Пр
Пррпрполролпрорп

Какие бы идеи не рождало человечество, все они направлены на достижение жизненного комфорта человека, даже идеи геноцида и расизма, не сомтря на то, что они антигуманны.

Дозморова Мария

Ну, Вы и завернули! А какая связь между Вашим комментарием и Вашим вопросом? Типа, научить фракийских придурков из 1-го века до нашей эры принципам современного нам комфорта? И поехать туда с чертежами смартфона? "Какие бы идеи не рождало человечество..."? Интересный ход! В первом приближении человечество рождает не связанные между собой, а часто полярные идеи, и которые (грубо оценивая) делятся на четыре группы: конкретные, локальные , дискретные и общераспространенные! Да еще, от жесточайшего аскетизма и до самых извращенных форм гедонизма! О каком комфорте тогда идет речь?

Наталья Кухаренко

)) какими знаниями?....школьной программы будет достаточно...но шансов выжить 0,01%

Пр
Пррпрполролпрорп

вы потенциальная рабыня

Наталья Кухаренко

))) а вы?...отлично владеете мечом?...знаете обычаи и уклад жизни?...с кем и против кого?...))) я вас умоляю..но у меня есть шанс

Пр
Пррпрполролпрорп

Я кадровый офицер. Я знаю, где какие происходили сражения, какие стороны проигрывали, какие выигрывали и почему. Знаю, как работает военная разведка и контрразведка, знаю как создаются фортификационные сооружения, из чего и как изготваливается порох, из каких материалов создаются огнестрельное оружие, все их конструкции, как создаются танки, самолеты, как работает современная металлургия, летательные аппараты итд итп. Ну и разумеется, владею 12 языками, осваиваю языки за месяц, причем на ходу. Так, кем бы я был в то время? Как думаете? Кстати, у меня первый взрослый по фехтованию, также владею верховой ездой.

Наталья Кухаренко

12 языков.. у вас разница 20 веков...это были воины...и война это не соревнование ...вы будите отличаться внешне очень сильно...выши языки там без надобности..стратегия боя тоже...если есть опыт участия в боевых действиях, то это немного поможет

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы упустили важные моменты в моем сообщении.

Наталья Кухаренко

вы тоже...что бы что-то изготовить это ещё необходимо найти...будет ли там у вас время..вы чужак

Кsюnя (Оксана)

Яромир, ну не все такие вундеркинды, и потом ваши 12 языков будут бесполезны так как языки там другие, а пока будете осваивать, то до казни недалеко

Поничка

Как потом отличить альтернативную от настоящей тем, кого ею пичкают

К@
Калинка @@@

Если я останусь женщиной, то выбор не велик

Андрей Будняев

Латинский язык выучил бы

Андрей Будняев

Потом бы победило христианства,и Вас скинули бы с Олимпа

Пр
Пррпрполролпрорп

Христианско я бы задушил в утробе матери. Я специально выбрал 1 в.д.н.э. Вот, что нужно было понять. Вы оказались близко к истине!

Андрей Будняев

Ну да..Иудаизм бы,надеюсь, не тронули бы?????

Пр
Пррпрполролпрорп

Иудаизм эт дискретная религия, как и Индуизм. Они не тормозили развитие всего человечества. Жаль, что я не владею технологиями тех цивилизаций, которые миновали христианские религии, а доразвили религию древнего египта.

Андрей Будняев

Хорошо,спасибо,я спокоен .

Наташа Валяева

Камасутра

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы рабыня.

Наташа Валяева

Госпожа

Пр
Пррпрполролпрорп

пожилая рабыня

Наташа Валяева

Вечно молодая Госпожа!))