Адылиус Рим

МОЯ УЧЕНИЦА СПРОСИЛА У МЕНЯ.....ПОЧЕМУ МЫ БОРЕМСЯ. НЕ ЗА ТО ЧТО НАС ЛЮБЯТ, А ЗА ТО ЧТО МЫ ЛЮБИМ......?

Ответы
Елена Шацкая

Не очень корректно поставлен вопрос, потому не поняла его сути. Бороться, чтобы нас любили означает первая часть фразы? А вторая- за объект любви? Так это одно и то же по смыслу. Нам нравится конкретный человек, мы желаем его получить любым путем, потому что эго- собственник- не осознает существование любви безусловной , дающей другому свою частицу. Или в вопросе был контекст, что человек не работает над собой, чтобы стать достойным предметом лббви и уважения? Так здесь тоже не разумно обобщать. Все люди разные, у каждой личности свой уровень сознания, который возможно развивать до эталона.

Серикова Галина

Ну , что можно сказать этой ученицы. Правильно подметила. Это бывает в молодости, когда еще ничего не понимаешь в жизни, а когда поймешь то уже поздно. Поэтому нужны взрослые, которым можно доверить молодежи свои сомнения и неразрешимые, казалось вопросы, а чуткий и умный взрослый должен правильно и умно рассказать, чтобы дошло до молодого человека что к чему. Но это к сожалению большая редкость и как правило первые ошибки делаются по незнанию и по беспечности, в которой виноваты, как я уже сказала взрослые.

Адылиус Рим

Я НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ....ЧТО ТО СКАЗАЛ, НО САМОМ НЕ.........У

Ирина Шарпанская

Ваша ученица ничего не перепутала в определениях? Вопрос не очень понятен по стилистике. Но если говорить о частностях, то бороться "за то, что мы любим..." вполне естественно на уровне выживания любого живого существа, а тем более, почему-то отвергается борьба за то, что бы нас любили. Вот для этого как раз и надо прилагать усилия наших способностей, таланта и ума.

Наталия Соловьёва

Вопрос сформулирован как-то странно... Что она имела в виду? Извечное проявление человеческого эгоизма и стремление любым способом заполучить желаемое при абсолютном отсутствии интереса к чужим желаниям и проблемам? Или просто несовершенство жизни, в которой слишком часто встречается безответная любовь???

Серёга Островский

Это цитата из замечательной книги, которую я рекомендую всем “Сила ... Вселенная посылает ему один дар за другим, а он этого не чувствует, не ... Если мы начинаем зависеть от мнения других – жизнь превращается в кошмар. .... И Бог – это Любовь, Он так любит нас, что это сложно даже представить, ...

Н:
Наташкин :)

Редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой. Бывает наоборот. Это когда тараканы в голове аплодируют твоим поступкам стоя. Чаще радость тараканам доставляют действия, связанные с борьбой за любовь и личное счастье. В эти прекрасные моменты мозг отдыхает – его победила любовь.

Та
Татьяна

нас часто любят ни за что.это называется --безусловная любовь.нас любят родители, сестра, брат безусловной любовью, только за то, что мы есть. а вот то, что мы любим или кого мы любим--согласна, приходится побороться, иногда.

Лариса Рзаева

Просто нам дорого то что ближе к нам самим. Ведь свои чувства мы знаем наверняка, потому и защищаем, потому и выводим на первый план. А проще сказать, может и грубо, но своя шкура ближе. Вот как-то так...!

Марина Хлебунова

Потому, что каждый человек, своего рода, эгоист. На первом плане стоят свои личные чувства, чувства других людей - второступенны! О последствиях этого железного правила редко кто задумывается.

Валерий Кебалов

Все мы хотим порядка, но только для себя. А на то что вокруг не обращаем внимания. Порядок-же будет лишь тогда, когда и вокруг тебя и всех остальных есть общий порядок.

Евгения Осипова

потому что когда любят нас мы не понимаем всего такого что творится в душе у этого человека, а когда мы любим мы все это чувствуем на себе!!!

Алексей Пашин(Сорокин)

Скорее всего по тому что по натуре люди а в частности мужчины хищники которые привыкли добывать так же и в любви не хотим легкой добычи

Наталья Соболева

а кто это борется за то что мы любим??? и вообще зачем бороться?нужно просто любить себя и бороться не придется за то,чтобы любили нас...

Роман Ландик

за то что нас любят мы уже победили в борьбе и продолжаем бороться дальше за то что мы любим! чесно говоря непонял что сам написал=)

Your Virus ******

очень интересный вопрос,моя точка зрения такова-мы хотим иметь больше,чем имеем,поэтому ведем борьбу за лучшее,как вы считаете?

A*
Aidai-Ka ***

jizn ustanovlena ne tak kak my hotim,u kajdogo 4eloveka raznye haraktery,vidy na okrujayuwyuyu sredu,na lyudei,4elovek ne upravl9et svoimi 4uvstvami kogda vidiw odnogo parn9 on tebe ponravils9 i nikak ne mojew otvyknutot nego

Иннеса Петухова

Любить и быть любимым вот самое главное,а бороться ,за то что вас нелюбят не имеет смысла.Приручить можно, влюбить -нельзя.

Елена Робота( Починок)

Бороться, за то что нас любят - уже нет смысла,любят и так...А вот за то,что любим мы- надо и побороться,не все так просто...

Mukhtar Fataliev

в етот мамент нами рукавадит наша эгоизм и не хатим чтоб ктота атнял у нас то что нам дорог до тех пор пака мы дороги

Ек
Екатерина

Потому что думаем что наши чувства сильнее, и мы должны это доказать, а просто наслаждаться как любят нас не можем