Александр Лазарев

Почему труба от печки течет (собирает конденсат) ? Что делать?

Роман Иванов

Наверное потому, что внутри дома теплый влажный воздух. Труба имеет свойство вытягивать его. На выходе труба обычно холодная, на холодных поверхностях влага конденсируется. Похожий эффект может быть если около трубы есть щели.
Выход. Труба должна быть утеплена на выходе. В доме должны работать вытяжки.

Вова Vk

неправильно устроенный дымоход.

Устройство дымохода-наука, а не просто труба в сторону неба

Светлана Царькова

утеплять негорючими материалами

Наталья Дюрина

утепли базальтовыми матами

Анастасия Любимова

трубы разные бывают, кирпич или секции металла, может у вас там снег скапливается

Анастасия Ускова

Трубу утеплять надо. Негорючими материалами. Вообще это дело хитрое, печка, много всяких тонкостей. На месте смотреть надо....

Каха Coach

построить новый дом.. . этот отдать кочегару

Юлия

скорее всего она сделана в наружней стене, или может быть недостаточно поднята над коньком крыши...