Светлана Созонова

Конденсат уже замучил что делать?

Подскажите что можно сделать? День назад заменили канализационную трубу стояк с чугунки на пластиковую. Мы живём на 8 этаже 9-ти этажного дома и сейчас постоянно слышим как течёт по ней вода, как будто на 9-м этаже воду вообще не выключают . Вода течёт по трубе постоянно не прекращаясь. Из-за этого образуется на трубе канализационной на стояке конденсат, вода очень ледяная течёт. , замучилась менять тряпки наверное каждые 2-3 часа, чтоб на пол не текло. Но ведь это же не дело так не должно же быть? Что делать посоветуйте? По такой причине нужно вызывать сантехников или нет?

Подскажите ещё сколько стоят примерно хотя бы, материалы теплошумоизоляции? И сможет ли мой муж сам утеплить трубу или сам не справится?

Ев
Евгений

Объясняю. Утеплите трубу. Другими словами изолируйте её от вашей температуры в комнате. Избавитесь от конденсата.

Лариса Панкова

Поднимитесь с соседям на 9-й этаж. Возможно, у них неисправен унитаз и вода на самом деле течет постоянно.

Людмила Климанова

Просто трубу нужно покрыть теплоизоляцией и все.

Степан

теплошумоизоляцией оберните трубу шум и конденсат (если это он) исчезнут.

Татьяна Бодягина

Просто достаточно на каналыгу надеть теплоизоляцию толщиной 250 мм. Конденсат, из за того. что фановая труба выходит на чердак ( крышу) вот у вас конденсат на каналыге. Восьмой этаж мало, тем более старый фонд дома.

Александра Яковлева

Теплошумоизоляция "Энергофлекс" 130 руб. метр.