Людмила Фёдорова

Почему собирается конденсат .на пленке внутри крыши???

Двухэтажный дом с двухскатной крышей (страпила .пленка .контробрешетка .обрешетка. металлочерепица) второй этаж перекрыт плитами ...Этой зимой на пленке появился конденсат который потом замерз когда начал таять все естественно на плиты (есть мнение что пленка ютафол д96 сильвер компании металло профиль недостаточно обладает паропроницаемостью) хотелось бы услышать ваше мнение

Мажинова Оксана

Вы меня простите, но я уверен, что основная проблема не в материале. Очевидно, что у вас нарушен тепловлажностный режим и вывод конденсата. Желательно бы разрез-чертеж, а то это как гадание на кофейной гуще. Причин может быть много. От недостаточного слоя утеплителя, до элементарного закупоривания продухов снегом. Зима была суровая в этом году, задуло, забило. Зимы как раз и показывают, хорошая получилась кровля или нет. Публикуйте вопрос с чертежами- будем думать.

Илья

влаги много сушите! вентиляцию делайте

Kurbon Otambekov

Да. Обладает недостаточной паропроницаемостью. Всего около 20 г/м2 в сутки. По сути является паробарьером. По идее там должна стоять супердиффузионная мембрана Ютавек 115. С паропроницаемостью около 1000 г /м2 в сутки.. . Но она не такая прочная и сильнее тянется, поэтому многие монтажники (про менеджеров вообще молчу) имеют манеру ставить её. Порвать оч. сложно если вдруг наступишь и водопроницаемость сверху выше. Вообще при утепленной мансарде пленка Ютафол Сильвер Д96 ставится с двойным вентзазором. Под и Над пленкой. Если бы была хорошая пароизоляция то конденсата толком не было бы. А так...

Миша Ганьшин

Много современной технологии можно засунуть в зад тому клоуну который
всё это выдумывает. Под черепицу ни какая плёнка не стелица вообще.

Могу доказать на реальности если кому то интересно.

Анастасия Власова

Из дома идет теплый воздух и на границе с холодом выпадает конденсат ВСе согласно физике

Ленар Махмутов

пленку постелити правильно