Та Еще

Скажите, уважаемые родители , как вам удается не реагировать на оценки ваших детей? Ну вот если вдруг не отличник стал? А как вам удается не реагировать на учителей? Вы спите как?

Ответы
Мирумир

родитель должен помогать ребенку делать задание. контролировать процесс заучивания и выполнения всего, что задано. Помогать по возможности. Учителя, в оносвной массе своей , приличные люди.

Та Еще

Как же это верно, "в массе своей"..

Мирумир

да верно. я учителей уважаю.

Та Еще

Я тоже, но не всех

Мирумир

мало кого можно не уважать. Просто родители не любят работать дома. Эту тенденцию я наблюдала очень часто. Задавали вопросы на собрании типа -За чем столько задавать)))) это в 21 веке)))

Та Еще

А давайте посчитаем. Ребенку 10 лет. 5-6 уроков каждый день в общеобразовательной школе. 3 часа в день-дополнительная школа, 5-дневка. Дополнительные занятия по иностранному 2 раза в неделю и в выходной. Туча заданий. Делаем, оплачиваем, водим и возим.. Спать ложимся в 12 часов.... Да и вот это вот: "чтобы заниматься хорошо, по моему предмету, нужно ходить ко мне платно, на дополнительные, в противном случае о "5 "не мечтайте""..Нормально, надо просто научится впихивать в 24 часа еще пару суток..Сегодня я очень злюсь на всю эту чертову систему, и на людей, которые не понимают, что в таком темпе ни один взрослый долго не протянет..

Мирумир

про таких и говорить не хочу. это совести нет.
а мы то же занимались по 7 часов после школы

Та Еще

все верно

Галина Сомова

Простите за конкретику, я так сказала учителям, своё отучилась, теперь мой ребенок в ответил за себя!!! Оценки не моя проблема и я не должна за них отвечать или переживать! Поведение да!

Та Еще

Красиво сказано

Галина Сомова

Спасибо🤝

Та Еще

И вам

Анна

Спокойно))) Меня всегда интересовали знания детей, а не их оценки. Жизнь показала что оценки далеко не всегда объективны и показывают уровень знаний.

Та Еще

верно

Анна

🌹

Ле
Леа

Просто решите для себя, что для вас важнее - чтобы ребёнок был отличником или здоровая нервная система всей семьи (включая ребёнка).

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Общеобразовательное учреждение полная хрень и уничтожение семьи... также как и СМИ и общество

Та Еще

а сегодня с вами согласна

Та Еще

аминь

Майя Петрова

Легко: мои учились сами, или на отлично, или на 4 и 5. У учителей вообще ко мне не было претензий.

Ирина Отставнова Кочнева

Надо реагировать на оценки своих детей обязательно

Ал
Алекс

На какой вопрос отвечать ?

Та Еще

на все сразу и можно одним словом. Торопитесь, часа через 2 меня отпустит и я удалю вопрос)))

Ерророчка Вышла

Прекрасно спим)

Иванутая

Замечательно!) Главное шоб здоровые были))

Та Еще

правильно, но не реально( я про сон_

Ерророчка Вышла

Начнем с того, что дети нам ничего не должны, только себе) наша задача правильно их мотивировать на результат, но не давить. Они умные сейчас и очень рано начинают понимать для чего нужно образование и почему им оно нужно больше, чем родителям и тем более учителям.

Та Еще

Слова правильные, но.. много но

Ерророчка Вышла

Ну кто кроме Вас знает, какие рычаги для собственного ребенка подобрать)

Та Еще

Для начала хотелось бы научить своего ребенка огрызаться и давать сдачи

Ерророчка Вышла

Нужное умение)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сплю на боку.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так это может быть твой небольшой доход, кроме основной работы. А может и большой...

Та Еще

ну живу же я без работы. некогда мне еще и подрабатывать

Та Еще

сама удивляюсь

Александр Грызлов

Нормально

Та Еще

счастливый вы человек

Александр Грызлов

Не знаю

Та Еще

раз спите спокойно, значит так и есть

Александр Грызлов

Все бывает

Та Еще

так