Dan Ko

Как Вы относитесь к сленгу современной молодежи?

Ответы
Марина Садыкова

Вы понимаете в чём дело, в каждой субкльтуре есть свой сленг. У молодежи и подростков свой сленг есть и был всегда. И, видимо, всегда будет. Но родители и школа должны озаботиться не тем, чтобы с этим сленгом бороться (это бесполезно), а тем, чтобы НАРЯДУ со сленгом дети умели выражать свои мысли хорошим литературным разговорным русским языком. И не только устно, но и письменно .А между собой, в своей среде они все равно будут общаться на "олбанском". Когда они подрастут и почувствуют красоту родного языка и то, что они способны на нем общаться, сленг уйдет сам.
Думаю, такая позиция будет самая правильная

Светлана

сленг - это понты, которые были во все времена... Ну, а кому нужны понты? Людям незрелым (а молодешь, в какой-то мере еще зелена)... Если с возрастом понты не проходят, то этот человек просто остается ограниченным и несамодостаточным.

Mister Farid

рационалистически, мир меняется, меняются лингвистические нормы, как меняется и сленг, смутно припоминаю, что в Новгороде, вроде бы, при раскопках, был найден собачий ошейник с подписью "я - щеня", vs #йакриведко, #йа бумажко )))

Дв
Дванов

😁

Valeria Bocharova

по разному...что-то и самой приходиться вводить в свой лексикон...а так обхожусь уже отработанным по жизни словарным запасом...нас еще учили говорить и выражать свои мысли...

Tr
Traveler

Да ни как. Сам иногда пользуюсь.Как говорится,у разного времени и герои... разные. К тому же,молодость,это такой недостаток,который,к сожалению..очень быстро проходит..))

Екатерина Ламберт

Спокойно, с возрастом это пройдёт )) Вот только сленга там почти нет, преобладает нецензурная лексика... Будем надеяться что и это явление у них временное ))

Владимир Ефимов

Когда она с поверхности достигнет глубин языка, - всё станет на свои места. Как всегда. А у кого не станет - в следующих жизнях срастётся.

Вредное Ископаемое

нормально. к нашему старики тоже придирались. а вы разговариваете так же , как дедушки, или соответственно вашим сверстникам?

Dan Ko

Стараюсь выражать свои мысли литературным языком. Он понятен всем поколениям

Вредное Ископаемое

аааа. это по типу мата? его все поколения понимают.😂 у молодых, особенно подростков, сленг от общих интересов. чаще просто не было того раньше, о чем они говорят. тех же компов и программ. какими словами их называть из прошлого? мой бемиксер. вот какими словами называть ему трюки, если в русском языке вместо одного слова нужно 5 или 7. по пол дня будут объясняться.

Анна

У каждого поколения он свой... Но нынешний....))),лично для меня тупостью попахивает..))) Совсем не хочется обидеть молодёжь...)))

Dan Ko

Да я согласен с Вами.

Анна

Спасибо Вам за вопрос.)

Dan Ko

Спасибо Вам за ответ)

Zza-Zza-Lorak.

А ВОТ ИЗ СЛЕНГА ЧУТОК КАК РАЗ ТАКИ СОЗДАЕТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ СЛОВАРЬ И НЕКОТОРЫЕ СЛОВА ПРОСТО ЗАБЫВАЮТСЯ НА ПРИМЕР ИЗ СССР.

Мири

Нормально. Мы тоже употребляли сленговые словечки.. А вот когда это продолжает делать взрослый человек)) Уже странно

Ника°

Нормально... думаю, что наши родители тоже были не в восторге от нашего сленга. Так что, история повторяется...

Вячеслав Подольский

Лучше родной сленг училибы-называется русский язык или сторословянский. А не лезли в свинарни к акупантам..

Та
Татьяна

стараюсь объяснить, что необходимо владеть и литературным языком... Но у нас в юности то же был свой сленг

Татев

В общем, спокойно, хотя некоторые слова раздражают жутко. Например, словосочетание годный косплей)))) фу

Татев

А хде тут дети?) или это ты мне такой комплимент делаешь?)))

Евпатий

Комлемент конечно, да и мало ли кто подглядывает, хотя подглядывающий солдат обидеть может... Запутала

Татев

Да я ж шутю, ну что ты)))))так что ничего я лишнего никому не скажу)

Евпатий

💮

Татев

🤗

Елена

Как к одному из языковых явлений. Во времена Белинского, например, слово "юноша" было жаргонным)))

Emmanuil Hristov

а как можно относиться к тому, кто страдает скудостью словарного запаса??? сочувствуем, жалеем...

Фидан

Мы в своё время тоже придумывали слова которые вводят в заблуждение. Теперь сами этому не рады.

Та
Татьяна

Смотря какому. Некоторые сленговые слова даже сама использую, поскольку работаю с молодежью.

Кайса

Я её не знаю... Блин... Я ж к ней отношусь, ну, в смысле к молодёжи... А что Вы относит к сленгу?

Кайса

Теперь буду знать, спасибо☺️

Dan Ko

Пожалуйста))

Кайса

☺️

Dan Ko

🙂

Юзеф Ястремский

нормально,я сам и пользовался!