Ксения Горбанёва

Чем отличается ложь от обмана?

Ответы
Анатолий Шишков

Ложь - это намеренное искажение истины, неправда. Обман - это введение кого-либо в заблуждение, поступить недобросовестно по отношению к кому-либо. По сути - это одно и тоже.

Mihail Kiranow

По-моему, ложь -- это просто передача неправильной информации. А обман подразумевает, что тот, кому была передана лживая информация, её воспринял как достоверную.

Ан
Ангелочек

Я не соглашусь

Mihail Kiranow

И в чём именно?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Обман- действие умышленное, а ложь не всегда. Тем более обман не всегда подразумевает наличие лжи) ..как впрочем и наоборот))

Ан
Ангелочек

Это да

Николай Кочубей

Обман это единичное действие. Но когда это действие переходит в повторяющееся много раз. Это становится ложью.

Ан
Ангелочек

Оно ни чем не отличаются друг от друга

Николай Кочубей

Обман еще есть шанс перевести в шутку, и посмеяться над ней. Ложь как не выкручивайся остается ложью, предательством.

Алекс Венцель

Ну это как приврать и соврать...Приврать значит приукрасить, а соврать завуалировать...))))

Viktor Nnn

ложь преследует какую то корысть по моему. а обман это как на первое апреля, все рады.

Дмитрий Маттинен

Обман это начальная стадия лжи, своего рода, первая ступень в бездну.

Ан
Ангелочек

Быть может

Александр Петрович Кудрявцев

обман это вид лжи направленный на кого то с определенной целью

Виктор Череменцев

ложь бывает и на благо, а вот обман это уже бесповоротное!

Адиль Имангали

обман в единственном числе, а ложь во множественном!!

Виктор Шаламов

То же самое, только другими буквами. Это синонимы.

Марго Беккер

твоим тупым вопросом и невежествлм а таак ничем

Салават Янбаев

хрен редьки не слаще, только хрен полезнее)))

Огненный Муравьед

Обман импульсивен, ложь систематизирована.

Геннадий Михайлов

Ложь безобидна, обман может лишить всего....

Алексей Волжский

Лож это враньё , а обман это когда кидалово

Алексей Солодухин

Как враньё не назови...суть не изменится

Андрей Ляшков

ложь - потому что сЛОЖно,обман - легко

Дарья Трасковецкая

Ложь женского рода, обман-мужского

Владимир Гордейчик

.. ничем .. такая же гадость .. ☺️

Владимир Гордейчик

.. о тож .. лучше не лгать ..

Владимир Гордейчик

Вы Классно смотритесь !

Ан
Ангелочек

Спасибо