Ан
Анна

Хлоропласты в растительной клетке выполняют функцию?

Хлоропласты в растительной клетке выполняют функцию
А) хранения и передачи наследственной информации дочерним клеткам
Б) транспорта органических и неорганических веществ в клетке
В) окисления органических веществ до неорганических с освобождением энергии
Г) образования органических веществ из неорганических с использованием энергии света

Екатерина Смирнова

образования органических веществ из неорганических с использованием энергии света

Сычёва Виктория

С их помощью происходит фотосинтез.