Алексей Антонов

напишите какие функции выполняет ядро клетки

Наталья Корнеева

"Ядро отвечает за деление клетки, мембрана- за активный и пассивный транспорт веществ вовнутрь клетки и изнутри наружу. Но клетки разных тканей имеют свои специфические функции. Чтобы обсудить эти функции 150000 символов может не хватить, так что ограничусь необходимыми мне 200-ми. "

Илона Дарваш

хранение информации;
передача информации в цитоплазму с помощью транскрипции, т. е. синтеза переносящей информацию и-РНК;
передача информации дочерним клеткам при репликации - делении клеток и ядер.