Валентина Мезрина

Какое значение имеют слова:"ИСТИНА В ВИНЕ" "А рядом у соседних столиков Лакеи сонные торчат, И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas" кричат - Александр Блок

Ответы
Анатолий Муйтуев

Оо, Валентина! Это целая философия. Налейте большой бокал крепленного вина, помешивая чайной ложечкой, редкими мелкими глотками начинайте употреблять. И так пока не осушится бутыль. Затем посмотрите через горлышко на свет дно бутылки и там увидите саму истину. Не верите? Убедитесь сами.

Башир Кок

если не с первого то со второго уж точно

Николай Иващенко

Это старое латинское изречение. Оно применимо не к пьянке, а к деловому разговору. Кстати, римляне, чтобы не захмелеть, при таких разговорах разбавляли вино водой или соком.

Надежда Кулик

Не знаю, много раз об этом думала, думаю, что есть поговорка: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Возможно, в этом ключ.

Владимир Тунгусов

Самый большой определитель истин, - Сократ, искал их со своими учениками Платоном и Ксенофонтом за распитием вина.

Kamil Kamilov

Это изречение греческого одного философа. Означает не ищи истину она приходит с выпитым вином ...

Валентина Мезрина

Это изречение взято из труда "Естественная история" римского ученого Плиния Старшего (1в.н.э.), где употребляется в значении, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Kamil Kamilov

Валя как раз я об этом читаю сейчас . А вот это кто из них сказал: Смыл жизни в наслаждениях. Э..... 6 букв

Nikolai Garskov

Безмерный выдала вопрос нам Валя Мезрина. Видать сама давно она в простую истину поверила!)

Валентина Мезрина

Ошиблись

Nikolai Garskov

Древние не ошибаются, напутал Блок. И Вы за ним не выучили урок.)

Валентина Мезрина

Откуда Вы можете знать, какие уроки я выучила, а какие нет?

Nikolai Garskov

Не знаю хочу Вас улыбнуть ри сам просто развлекаюсь... Но понял уже что тратил время зря. Здесь пораженьем пахнет и не светит мне ничья)))

Валентина Мезрина

На победу не ориентируюсь

Nikolai Garskov

Да мне все равно уже. Не интересно.

Просто Осень

Истина в вине,а здоровье в воде. Так думаю будет полнее и правильнее.

Alexx7 Alexx7

у каждого своя истина))...ну ...наверное...как у пьяного на языке

Александр Шепелев

Потому что пьяный человек частенько высказывает истину.

Улугбек

Таково предназначение лакеев - РЕКЛАМИРОВАТЬ товар...

Алекс Гот

алкоголь отупляет и тем самым все проблемы исчезают

Оракул Ведунов

in vino veritas Блок просто перевёл, сам значения не зная((

Le
Leon

А в белом венике из роз впереди резус христос

Алексей Комаров

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.

Ирина Цветкова

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке

Сергей

чем больше выпито вина тем правдивей речь

Вадим Филатов

вы чего торчите то? в таких местах...

Ев
Евгений

Истина на дне стакана, а не в вине.

Rauf Murzin

когда пьешь столько сколько надо

Imran Kuliev

Пьяный человек говорит правду.