Ев@ - Та Самая Из Рая.

На какой из планет Солнечной системы астрономы наблюдают ярчайшие полярные сияния?

Ответы
Андрей Глебов

Таких планет нет. Единственный обьект Солнечной системы, кроме Земли, на котором такое явление обнаружено - спутник Юпитера Ио. Также полярное сияние обнаружено на экзопланетах и коричневых карликах.

Андрей Глебов

Собственно, я тоже это знал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну понятно, что знали, вы же меня тестировали))) А инач как бы могли узнать верен ли мой ответ.

Андрей Глебов

Я вовсе не тестировал. Я просто сообщил что мне лично у планет показалось удивительным. А если про все планеты подробно показывать, целый день печатать придется.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

наврняка печатать придётся не один день)))

Андрей Глебов

Дело за малым. Слетать туда и снять научно-популярный фильм.

Игорь К.

Если к сокращённому названию одного красивейшего города России прибавить букву "Ю" то получишь ответ)))))хотя уже и так ясно))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ух ты как , затейливо. Спасибо)))

Ви
Виктор

Полярные сияния - магнитное поле, атакуемое "солнечным ветром" У всех планет магнитные поля слабее, чем у Земли.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А ВОТ И НЕ ВСЕХ ПЛАНЕТ )

Ви
Виктор

Значит, мои сведения устарели...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Устарели , это точно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не стану вредничать и заставлять вас гуглить. ЯРЧАЙШИЕ ПОЛЯРНЫЕ СИЯНИЯ НА ЮПИТЕРЕ. Ряд атмосферных явлений на Юпитере: штормы, молнии, полярные сияния, — имеет масштабы, на порядки превосходящие земные.. А зависит это от сильного магнитного поля А на Юпитере оно в 10 на экваторе и в 20 раз больше на полюсах

Ви
Виктор

Спасибо. Приму к сведению. Космонавтика, астрономия развиваются быстро, а я обращаю внимание на новые достижения все меньше. Время для планет и мое - не сравнимы...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На здоровье))) Не жалко.

Ахтам Заманов

Не знаю, но я сам лично видел таковые за Полярным кругом в Певеке, п.Комсомольский, г.Билибино на Чукотке..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а самые яркие на Юпитере?

Ахтам Заманов

Не сёк однако, да и трубы нет рядом..

Николай Дубовцев

Планета земля...а район: там где проживаите ВЫ...Почему: ...........ваши имя и фамилия говорят за себя!

Николай Дубовцев

Трудно сказать...он в то время только начинался... первоцелинники его строили с нуля. В их числе и мой старший брат...мы с родителями переехали позднее в шестидесятых как раз после переименования

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Часто брата навещаете или вы нечастый гость в Казахстане?

Николай Дубовцев

Давно уже не был...наверное лет пятьнадцать А переписываемся часто ..скажем через день.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тогда уже пора и в гости))))

Николай Дубовцев

Да он зовет...и я его зову Родители то здесь похорорнены..на истопрической родине...Но прикипел...............неотодрать.

Юрий Добронравов

Они есть везде, где имеется атмосфера - даже на газовых гигантах типа Юпитера с Сатурном.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я спросила про те , что ярче чем на Земле.

Юрий Добронравов

На этих планета, конечно ярче. Масса планет значительно больше, атмосфера более плотная и масштабы катаклизмов соответствующие. На Сатурне на полюсах постоянно "сверкает" и "светится"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Постоянно, да не так уж и ярко.. На Земле ярче. Но самые они яркия на Юпитере , Да там всё сильнее и молнии и ураганы

Александр Шульга

А сколько земель в солнечной системе ? Возможно наведете на мысль,если не самая большая.

Сергей Толстель

никогда не задумывался....нужна вроде для этого магнитосфера мощная.Юпитер?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Верный ответ.!!! Браво!

Сергей Толстель

Обалдеть!!!!! Не зря имел пятаки по физике и астрономии.Правда,не лез в гугл,просто порассуждал.Спасибо,Злата!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Молодец!!!

Сергей Толстель

))))))) не зря учился в советской школе) ПОЗОР ЕГЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю в тестах ЕГ такого ответа нет и не будет.

Сергей Толстель

Это вообще идиотизм,поколение зубрил создано(

Ев@ - Та Самая Из Рая.

КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ ПРИСКОРБНО...

Александр Колесов

я в Мурманске живу...на крайнем севере...сияний море...приезжай посмотришь...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо , видела, правда в Норильске, Я про те, которые не на Земле, ..))

Владимир Краснопёров

Не знаю, кто как, а я на Земле наблюдаю. У нас они зимами регулярно "играют."

Владимир Краснопёров

А у вас имя хорошее, красивое очень. Понятно, что псевдоним, но удачный.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

совершенно не псевдоним)

Владимир Краснопёров

ну вы ещё мне скажите, что ваше отчество - Платиновна.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет отчество Вячеславовна , а фамилия Сереброва, по мужу) так вот сложилось.

Anin

на Земле, на других планетах нет астрономов, чтобы их там наблюдать

Anin

ок, постараюсь запомнить.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Запомните просто - вопросная астрология

Anin

не уверен, что он ей пользовался, он все равно считал какие-то натальные карты и прогрессии

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну натальная карта это основа , но ответов на вопросы не даёт . Натальная карта - это персональный гороскоп рождения человека. Строится на момент рождения человека и места рождения. Этот гороскоп характеризует судьбу человека: заложенные в нём возможности, склонности и обстоятельства жизни. Прогрессии же символический метод прогнозирования, основанный на соответствии "одни сутки с момента рождения за один год жизни".

Anin

да, про прогрессию я знаю. Вот он ее и смотрел на конкретный период времени.

Сергей Лысенко

я вернулся друзья это новая страница старый страницу потирал

Ев@ - Та Самая Из Рая.

иииииииииии ярко засиял))))))))))

Александр Юрьевич Бондаренко

ох уж эти астрономы, расселились по всем планетам

Ев@ - Та Самая Из Рая.

серьёзно?

Наталья Конопля

теперь и я буду знать, что на юпитере. Спасибо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На здоровье.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

На здоровье.

Сергей Рыжков

Не знаю. Я в школе даже астрономию не изучал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

только восемь лет в школе учились?

Сергей Рыжков

После 8-го поступил в техникум. После армии институт. Астрономия как-то мимо прошла.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Бывает)))

Геннадий Сетюков

Не знаю.Поделись.На Марсе холодно,говорят

Ев@ - Та Самая Из Рая.

она бескрайняя!!

Геннадий Сетюков

Не понимает мой рассудок.Страшно от этого

Ев@ - Та Самая Из Рая.

чего же тут страшного? Для меня - это нестрашно, а прекрасно!!!!

Геннадий Сетюков

должен быть край какой то

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но у земли , ведь нет края и вам от этого не страшно.)

Атма Джива

на любой где есть атмосфера и есть полюса

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кстати, небо Сатурна может оказаться самым впечатляющим. Состав атмосферы Сатурна таков, что небо у границы атмосферы должно казаться голубым и желтеть с погружением вглубь. Все газовые планеты имеют кольца, но в отличие от других, Сатурн – обладатель самых заметных и больших колец. Они очень хорошо видны из верхних слоёв атмосферы.Представьте себе огромную серебряную дугу, состоящую из множества тонких колец и проходящую через всё небо. В серебряных кольцах иногда посверкивают маленькие блёстки, особенно на восходе или закате. После захода солнца эта серебряная лента ещё продолжает быть освещённой Солнцем.. А фото по вашей ссылке не убедили, особенно, с человеком за окном которого голубое небо) но есть там штук 10 фото которые соответствуют действительности, но закате действительно кромка неба на Марсе голубая, а на Земле она в это время почти красная.

Атма Джива

а вот вам еще ложка обмана от вашых ученых это чтобы вы недумали что все что вам говорят правда !!! МАРС ОБИТАЕМ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

верьте, что вам выдаёт интернет, но не забывайте, что если бы от нас скрывали цвет неба других планет, уж не знаю зачем, то навряд ли вы нашли эти снимки в интернете, на заборе, знаете, тоже разное пишут, но он тем не менее остаётся забором. Я же буду верить и полагаться на законы физики.

Атма Джива

я не верю я знаю ! вышел из тела пошел на Марс и посмотрел сам ))) aing.ru можете сами миры наблюдать непосредственно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну удачи тогда вам, продолжайте гулять по Марсу...

Владимир Ефимов

Где есть сильное магнитное поле планеты.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И где такое наиболее сильное?

Ferro Et Igni

с самым сильным магнитным полем

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и где оно такое?

Ferro Et Igni

в системе Юпитера

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот так молодец.

Ferro Et Igni

я думал Ио..но не уверен...

Евгений Стариков

Юпитер, наверное, али Сатурн...

Евгений Стариков

Как знал!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну да...))