Андреу Ди Чизарис

При длительном использовании, энергосберегающие лампы могут стать причиной онкологических заболеваний.Исследователи провели сравнительный анализ последствий использования обычных и энергосберегающих ламп. Оказалось, что излучение энергосберегающих ламп намного сильнее ультрафиолетового излучения. В результате клетки сильно повреждаются. А вот обычные лампы никак не влияют на живые клетки.По мнению авторов исследования,длительное воздействие ламп может стать причиной рака.

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Кристина Слесарева

Исследования показали,что сотовые тел.и вся бытовая техника наносят много вреда,но люди не перестают пользоваться всем этим,просто потому,что это удобно..так что,живем дальше и гробим свое здоровье.

Ольга Зеркалий

лучше бы эти исследователи чем-нибудь другим занялись. Пусть народ живет спокойно, сколько можно всех запугивать!!!

Наталья Агакишиева

Все может быть. По мимо лампочек существует еще множество угроз для человека,но почему то никого это не интересует!

Валентина *******

То, что они никакой пользы не приносят . я была убеждена, а вредят зрению, и не удивляюсь Вашему высказыванию

Геннадий Быков

Вы забыли написать, что в колбах ртуть, которая крайне вредно влияет на здоровье и психику человека!

Оксана Шубина -Шишкина

да в моем городе и без ламп рак прогрессирует(((((((((( умерла девочка 1,5года((((((((((((((((((((

Ольга Огла

ну так все просто!! меньше народу-меньше проблем))) Править меньшинством проще)))

Андрей Корнаухов

бред тогда надо и телевизорами и микроволновками и сотовыми не пользоватся

Роман Плотников

какие энергосберегайки вы имеете в виду, люминесцентные или светодиодные?

Виктория Виктория

да сейчас кроме лампочки много чего может стать причиной развития рака.

Наталья Сергеева

А я уже одну себе купила!!! А в выключенном состоянии они безвредны?

Анатолий Шестопал

фигня эти лампы, энергоресурс маленький, цены дыбильные,

Дмитрий Комаров

И телефоны тоже повыкидывать и не есть еще ни чего

Принцесса Юрьевна

мдаааа не знала как хорошо что я ими не пользуюсь

Super Joke

Да, спасибо - это было известно с самого начала...

Akbota Baiku4Ikova

ну тогда давайте использовать обычные лампы)

Екатерина Задорожняя

ну не знаю,пока что нет конкретных фактов

НАТАЛЬЯ ТЕРТЫЧНАЯ

да мне пофиг!у меня лампочка илйча стоит!

Vrednaya Tigra

Если так посмотреть то все вызывает рак