Татьяна Рогачёва

"Настоящие художники не обращают внимание на современников. Они выпендриваются перед вечностью." Неужели всё так просто?И кто Вы думаете из них "выпендривался"? 😳

Ответы
Сергей Богатов

Вот одна из интимного места яйца с краской высиживает.Выпендривается?Или Херст дохлую акулу в формалине за 12 миллионов продал.Дали сказал-"Я богат,потому что в мире много кретинов".

Татьяна Рогачёва

Игра по-крупному!!!

Сергей Богатов

Так лохов ищут,поэтому и выдумывают модные тенденции.

Татьяна Рогачёва

Спасибо за диалог!!! Хорошего вечера!!! ☺️

Сергей Богатов

Вам спасибо!!!Всего хорошего!!!!!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Богдан Баега

ну по-моему Пикассо сказал, что художник, конечно, вправе выпендриваться, но сначала он должен уметь нарисовать классическую лошадь))) сможешь -- выпендривайся)))

Татьяна Рогачёва

Ой, согласна!!! С этим не поспоришь!!! 👍

Богдан Баега

очень правильно сказал

Татьяна Рогачёва

Поэтому он и в" вечности"!!!

Богдан Баега

да!

Татьяна Рогачёва

Благодарю за ответ!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Я практически не знаю художников,хотя живопись люблю.Некогда

Татьяна Рогачёва

Спасибо и всего доброго!!! ☺️

Te
Terminator-Term

настоящий художник всегда даст натурщице деньги на аборт

Татьяна Рогачёва

Цинично, но логично!

Владимир ...

Не важно. Важно что бы их мазня в деньгах только дорожала.

Татьяна Рогачёва

На каждое безумство есть свой любитель!!!

Владимир ...

О тож. Потом еще спрашивают, куда мы катимся....

Татьяна Рогачёва

Катимся вот.... В любом случае.....

Владимир ...

Катится по разному можно. Можно при помощи подобных катализаторов и отвесно в низ лететь..:)

Татьяна Рогачёва

У каждого свой путь!!!

Алексей Несонов

Ну.. может, слова и неэстетичные, но по сути то правильно.

Татьяна Рогачёва

Сказаны-то классиком... Не смела поправлять..... Думаю, что он прав!!! Спасибо и Вам!!!

Алексей Несонов

Никогда бы не подумал, что это сказал Бодлер)

Татьяна Рогачёва

Я тоже удивилась!!! Но понравилось!!! Молодец он!!!

Алексей Несонов

Бодлер то? Ну да) Хотя, исходя из того, что он был художественным критиком, то вполне логично) И я думаю, что "выпендреж" тут не показуха и эпатаж (как у некоторых нынешних "гениев"). Это некий вызов вечности!

Татьяна Рогачёва

Хорошо сказали! Это вызов человечеству!!! Если гениально, они оценят!!!

Niherasebeblia

тот кто помер в нищете непризнанным! 👿

Татьяна Рогачёва

Может быть и такой вариант.... Если оценён потомками, а не канул в вечность!

Владимир Илюхин

Все не просто, потому Джоконда и вечна.

Татьяна Рогачёва

Добрый вечер, Володя!!! В этом нельзя сомневаться..... !!! Но слова Бодлера имеют глубокую мысль!!!Пример, Пикассо! Ведь," плюнул" в Вечность!!!

Владимир Илюхин

Добрый вечер, Танюша!) 🌹 Пикассо мой, один из любимейших художников. Одна Герника чего стоит!

Татьяна Рогачёва

А ведь столько в нём противоречий, явный вызов обществу!!!

Владимир Илюхин

У него же три периода. В первый - все благопристойно. Во второй - вызов Женщине. В третий - прощение Женщине. Никакого вызова обществу - хотите смотрите, хотите - нет. Но он породил целые направления в живописи.

Татьяна Рогачёва

И всё таки вызов!!! Но смотрим!!! ☺️

Спокойная Старость

кто выпендривался, того давно забыли

Татьяна Рогачёва

Возможно, но что-то есть от правды в этой цитате!!! ☺️

Спокойная Старость

Всё что делается для вечности, искуственно.

Татьяна Рогачёва

Скорее, искусно!!!

Спокойная Старость

Искусно то, что делается без претензии на вечность,но остается вечным.

Татьяна Рогачёва

Согласна..... Замечательно сказали!!! Но автор немножко не об этом! И с ним я тоже согласна!!!

Игорь Гуров

Все, кроме классиков!

Татьяна Рогачёва

Вы очень строги к "не классикам" Они ведь "не плюнули в вечность"....!!!

Игорь Гуров

99% из них делают это с потрясающим успехом!

Татьяна Рогачёва

Согласна!!! Благодарю!!!

Св
Светлячок

они выражают себя....

Татьяна Рогачёва

Конечно! Только себя! За это и ценим!!! 🌹

Вадим @

Малевич-круче всех

Татьяна Рогачёва

Согласна!!! 😀

Вадим @

я в эту хрень пялился минут пять. Ну хрень, че сказать))

Татьяна Рогачёва

Спасибо! Рассмешили!!! 👍

Петр Снежо

Дали Пикассо.

Татьяна Рогачёва

Думаю, что да!!! С ними не всё так просто!!!

Андрей Будняев

веронезе

Татьяна Рогачёва

С музычкой попроще...... Там свои акценты!!!

Андрей Будняев

а литературка?

Татьяна Рогачёва

Она жива! Хоть и многие уверяют, что ,скорее, мертва...... Значение её уменьшилось..... Это точно!!! Видимо, время такое!!!

Андрей Будняев

согласен полностью!