~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Считаете ли Вы необходимым действие смертной казни,почему?И если считаете это недопустимым,каковы Ваши аспекты.?

Ответы
Старый Волчара

это слишком сложный вопрос, для начала надо разделить людей и нелюдей.
Среди людей этот вопрос не актуален, а что делать с нелюдями, как бы с одной стороны и негуманно, а с другой они несут смертельную опасность людям.
Наверно переселить их на отдельный континент и пусть сами живут как хотят.

Владимир Фомичев

Смертная казнь это не наказание , чик и нету человека , нет человека , нет проблем . А вот пожизненное , без права переписки и свиданий , заточение в одиночке , это страшно себе представить не возможно . Пусть живут преступники и каются встречая каждый день как кару божью .

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Смертная казнь, но как в США с отрочкой, чтоб не сразу после суда казнили ча через лет 15, чтоб было и время разобраться в деталях и тд. Насильников например вообще на пожизненное надо, у нас нечисть всякую за большое количество растения детей к 12 годам приговаривают

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

вот и я об этом..дают короткий срок..и выходят еще более озлобленными..

Автоматик

Смертную казнь считаю недопустимой. Никто не вправе отнимать жизнь других людей, даже монстров в человеческом обличии. Преступников надо изучать и лечить от агрессивного безумия, но жизнь должна оставаться неприкосновенной.

Михаил Румянцев

Разрешать смертные казни в России преждевременно - дознавательная и судебная системы коррумпированы. Нет гарантии, что не осудят и не накажут невинного человека. В истории СССР и РФ примеров предостаточно.

Миронов Николай

Нужно ввести, но сделать независимыми суды, и поднять уровень раскрываемости преступлений. При советской власти, сколько невинных расстреляли?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Увы..да..

Вершитель Судеб

считаю, что не нужна, во первых, всегда есть шанс ошибки суда, а во вторых, пожизненное , морально гораздо хуже, я так думаю

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а когда они совершают страшное зло-они могут подумать чем жто закончится..а так отдохнули и снова видят солнце.. а искалеченные жизни детей..я считаю необходима-но и конечно специалисты должны быть в суде..

Вершитель Судеб

почему отдохнули, наказание может быть и без солнца, а помнишь этого идиота, что детей стрелял, он надеялся, что ему не придется отвечать за это и его убьют при задержании

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

только тогда пожизненное..но уменьшен увы срок..

Вершитель Судеб

да, я именно про пожизненное, что бы до самой смерти

Victoria Center

Да нужно вернуть. Сколько расплодилось преступников, и ведь мы их ещё и содержим. Я бы вообще вернула казнь прилюдную.

Майкл Карлсон

казнённый преступник сможет раскаяться и отобранную у него жизнь можно передать погибшей жертве?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не вникала настолько глубоко...

Майкл Карлсон

не в первый раз пишу на эту тему:
есть хороший фильм "Нервы на пределе" 1992г
главный герой среди прочего рассуждает относительно наказания убийцы
предположим кто-то убил кого-то
убийцу сажают в тюрьму а ключ от его камеры кладут в руку убиенному,
через какое то время убийца начинает говорить-я тут давно сижу, когда меня выпустят?
-да вот как только убиенный воскреснет-он тут же придет и откроет твою камеру

Константин Саратовцев

Только АДЫН! В России недопустимо, судопроизводство продажное, от следака до прокуратуры и судей.

Victor Rabe

допускаю применение смертной казни в отношени некоторых убийц и особо вредоносных предателей

Павел Рябенков

необходимо вернуть !!! и всех чиновников во главе с главами государства всех расстрелять!!!

Валерий

Точно. Еще Петр 1 говорил, что если кто украдет хотя бы веревку, то на ней и будет повешен.

Abstrakt User

Действие? Это если казнили, то обязан умереть?
Аспекты, вы знаете значение этого слова?

Константин

Считаю нужна преднамеренным убийцам,наркодилерам,корупционерам крупным,педофилам

Рая Люба

я за смертную казнь. но при условии, что вина точно и честно доказана

Cветлана

Жизнь дана от Бога, кто может ее отнять? мало ли что люди придумают

Николай Смирнов

Пожизненное заключение - больше страданий за совершенное.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

пожизненное -да, просто слышу в последнее время 15-20 лет и все...

Николай Смирнов

Дают и много пожизненных.

Лукас Шакал

смертная казнь это милосердие. А мы не из таких.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Понятно...то есть Вы считаете этим "можно помочь",пусть всю жизнь страдает,виновный?Но все же временно..

Лукас Шакал

Хм... ну почему страдает, есть персонажи которым следовало бы ужесточить их нахождение в камере.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да но срок уменьшен ..15-20 лет в спеднем...

Лукас Шакал

звери должны быть изолированы полностью.

Валерий Дементьев

пожизненное заключение и пусть твари мучаются

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

пожизненное да..но 20 лет это мало...