Виталий Ковязин

Как из 1го кабеля utp 5кат сделать 2 сетевые розетки

Из свитча приходит кабель в розетку, надо из этого кабеля сделать рядом 2 розетку. Я так понимаю надо:
1 Розетка - из кабеля берем:
бело-оранж
оранж
бело-зел
зелен
- впихиваем в розетку провода к тем же цветам т. е. бело-оран в бел-оранж, оранж в оранж и т. д.

2 розетка - из кабеля осталось:
бело-синий
синий
бело-корич
корич
ИХ надо впихнуть в розетку соответствующим цветам или бело-синий в бело-оран, синий в оранжевый?

в интернете не могу найти никак точно как сделать, а надо срочно

V.
Voran .

Нельзя сделать из одного кабеля - 2 кабеля.

Только если располовинить кабель, и с двух сторон обжать по 2 вилки.

Разводка кабелей для 4 парных стандартов:
- компьютер-хаб: 1-1, 2-2, 3-3, 6-6, 4-4, 5-5, 7-7, 8-8 (пары 1-2 и 3-6, 4-5, 7-8). - (ПРЯМОЙ КАБЕЛЬ)
- компьютер-компьютер: 1-3, 2-6, 3-1, 6-2, 4-7, 5-8, 7-4, 8-5 (пары 1-2 и 3-6, 4-5, 7-8). - (КРОССОВЕР) .

Свет Александровна

В каждой розетке, для каждого провода есть два отверстия. Вставляй туда один входящий, второй уходящий (перемычку) на вторую розетку и будет у тебя две розетки на одном кабеле.
Если не хочешь напрягаться с розетками, можешь купить тройник.