Илья

Подскажите UTP кабель = ТПП кабель? ТПП и UTP кабель - Это одно и тоже??

Александра Пименова

Кабели ТПП применяются для эксплуатации в местных телефонных городских сетях с переменным напряжением до 225 и 145 В частотой 50 Гц или напряжением постоянного тока до 315 и 200 В соответственно. Прокладка телефонного кабеля ТПП осуществляется в шахтах, тоннелях, коллекторах, по стенам зданий. Отдельная пара проводов в кабеле имеет слабую скрутку (повивку) и волновое сопротивление 120—150 ом. Частотный диапазон проводимости кабеля соответствует категории 2. Кабель ТПП выпускается комплектацией в 5, 10, 20, 30, 50, 100, 200, 400, 600 пар.

UTP - подвид кабеля
витая пара

Irinka Gosteva

Абсолютно разные кабели.

ТПП - советский телефонный кабель.
UTP - кабель типа "витая пара" для сетей Ethernet.