Диана Потапова

Ребенок упал в садике

Сын ходил в платный сад (550 руб. /день) . В четверг забрала его из сада, шишку на лбу не заметила.. . Вечером покапризничал чуть-чуть, но уснул хорошо. Ночью у него поднялась температура и его вырвало. Сбили темп-ру, подумали что траванулся. Утром встал в хорошем настроении "Поехали в садик! ", ну мы и поехали.. . оставила его (воспитатели никаких комментариев по поводу падения, молчат) . Вечером забрала, приехали домой, опять капризничает.. . ночью у ребенка судороги.. . вызвали скорую и т. д.
Вопрос: Куда обращаться, чтобы директора данного сада наказали? Это ведь подсудное дело. Такие деньги платили, а за ребенком фактически никто не смотрел.

нас увезли на скорой в больницу, где врачи поставили ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма) , сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы.. .
и когда звонили в сад выяснить, они сказали что его девочка толкнула (но походу и теперь не договаривают, т. к. в пятницу когда его привела, воспитатель сказала что он с девочкой лбом стукнулся)

Ирина Катаева

Вам нужно в управление поехать и рассказать об этом обязательно. Я вам скажу случай со мной правда это было давно-я в садик ходила, моя мать меня забрала -дело было в пятницу-оказалось у меня внутренний перелом косточки на руке. Мать конечно скорую вызвала-и в понедельник пошла не в садик и сразу в управление (был такой бум вплоть до компенсации) даже в то время. А у вас тем более садик платный -ответственности от них больше трубуется-почему из за чьей то халатности ваш ребёнок должен страдать-это ещё и последствия не известны. (у меня вот до сих пор как что рука ноет) .
Идите в управление и требуйте то что вы хотите получить-наказания, компенсацию. Что бы это дело не замяла завядущая.
Сразу можно действительно шишку не увидеть.

Сергей Кузнецов

К сожалению, от травм, царапин и ушибов не застрахован ни один, даже очень хороший воспитатель. Дети постоянно в движении, их же не посадишь на целый день на лавочку, чтобы ничего не случилось. Хотя в моей практике был и такой случай: дети младшей группы сидели на стульчиках, а воспитательница читала им книжку. Девочка упала со стульчика и сломала ручку. Кто в этой ситуации виноват?
Я всегда отчитываюсь вечером перед родителями за каждый синяк или царапину у ребенка, а если случай по-серьёзней, звоню по телефону.
И ещё, а Вы, родители. когда-нибудь интересуетесь, какие травмы может получить воспитатель от Ваших детей?
приведу примеры про себя за двадцать лет работы:
-я наклонилась помочь застегнуть сапожок, а девочка резко выпрямилась, разбив мне нос до крови.
- спасала других детей от истеричного мальчика, который бил их руками и ногами, он ударил меня игрушкой по лицу - наложили шов.
- мальчик в подготовит группе расшалился так, что сбил меня с ног, я упала, ударившись головой о шкаф - месяц на больничном с сотрясением мозга.
Мне тоже надо было требовать чтобы детей (родителей) наказали?
Обращаюсь к Вам, родители, постоянно проводите со своими детьми беседы по безопасности, учите их беречь своё здоровье и здоровье других детей, сами чётко соблюдайте все правила безопасности, особенно в присутствии детей и, поверьте, травм в садике будет гораздо меньше.

Вера

упасть, столкнуться лбами или губу расшибить игрушкой-это дело житейское, такое и дома с детьми случается и мамы на себя в суды не подают. но дома дитя одно, а в саду их много и каждого за руку водить возможности нет. дети же подвижные, не специально же воспитатель их лбами сталкивает. моя тоже из садика шишки приносила и даже палец поламали, но я знаю какая юла мой ребёнок дома и как она могла ходить в детстве и на ровном месте спотыкаться ловя ворон))))) я вам мамочка понимаю, чтобы ребёнку получить в саду сотрясение мозга-надо не хило столкнуться лбами. но.... моя доча умудрилась при мне
,в магазине мебели, чуть чуть удариться головой о незамеченую ею дверцу шкафа)) --и получить сотрясение. . вот так. детки наши это чуда и с ними всякое может случиться даже если вы рядом.

Александр Сысоев

в тюрьму всех.. такого дома не могла произойти ..ни в коем случае. .

единственное, что не сделал воспитатель - не сказала о случившимся, если таковое имело место быть

Kamila

Начните с управления дошкольного образования вашего города

Виктор Нащинский

предлагаю сначала выяснить, от чего судороги...

Tatiana R

ничего не добьетесь.. . ибо чтобы доказать что травма в детсаду была - это надо сразу после детсада ( еще лучше прямо в детсад скорую вызвать) и поехать на медосвидетельствование, чтобы травма была медиками зафиксирована.... а так, может ваш ребенок по дороге упал из сада, когда Вы ворон считали.. . Вашим словам никто верить не будет. если оба воспитателя и младший работник будут в один голос утверждать. что ничего криминального на смене не было. ребенок не дрался не падал, был веселый и здоровый.. .
П. С мы только через мед осивидетельствование смогли доказать. что воспитатель не смотрит за детьми...

Ма
Мария

Скорее не директора, а воспитателя - за халатность.

Кирилл Меланич

Сначала нужно определить причину судорог и рвоты. Проверить питание. А потом только расспросить воспитателя.

Юрий Сизов

а дома он у вас не падал? Может вы сами не заметили.