Александр Антонияди

У победителя много друзей, но лишь у побеждённого они настоящие. Правда ?

Ответы
Лариса Евтушенко

Непокоренные и победившие
Лариса Евтушенко
Непокоренные и победившие,
Погибшие, в камне застывшие,
Пришедшие к 70-летию,
А память войны – к бессмертию.

Под танки бросались с гранатами,
А были простыми солдатами,
Со словами «За родину», «Сталина»
Не пройдешь, ты «фашистская гадина».

Самолетом в эшелоны врезались,
За родную землю сражались,
Взрывали мосты собою,
Добывалась Победа кровью.

Дно морское стало могилою,
Здесь сражались с вражеской силою,
Славный подвиг моряков отважных,
Не забудем и выживших, павших.

Кто в окопах сидел месяцами,
Кто знаком был и с гнидами, вшами,
А в зубах самокрутка, махорка,
Иногда, даже хлебушка корка.

Вновь атака, бой и высотка,
И сухая после этого сводка,
Вновь потери, но движенье вперед,
Важен только победный исход.

Посылали домой письма светлые,
И ждали листочки ответные,
Как посев, и какая, мол, жатва,
Они ждут нас с Победой обратно.

Цветет весна, умытая дождем,
Украшена цветами, как невеста,
Красавицу такую каждый год мы ждем,
От Владивостока до героического Бреста.
06.05.2015г.

Александр Антонияди

Превосходное стихотворение .

Тишина

Это точно. Не зря же есть пословица " друг познаётся в беде". Очень давно было записано: " Настоящий друг любит во всякое время ( и в радости и горе, и победителем и побеждённым), он брат, рождённый на время бедствия. Все хотят иметь таких друзей, но сами не являются таковыми. Многим людям ладить с другими и иметь верных друзей помогает совет :" Во всём поступайте с людьми так., как хотите чтобы люди поступали с вами". Представьте какой была бы замечательной жизнь, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Тишина

Да, это так, самим людям не справится. Но есть тот, кому это под силу :" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Человек не был создан со способностью править самими собой. Как человек отказался от правления Создателя и попал в такую ловушку?

Александр Антонияди

Да так и есть .

Тишина

Человек попал в эту ловушку, когда присоединился к мятежнику ещё в Эдеме. В результате этого необдуманного поступка первая человеческая пара потеряла всё : совершенство, вечную жизнь, прекрасные условия, но ещё и всем потомкам, то есть всё человечество передала по наследству (генам) несовершенство, так смерть и грех вошли в жизнь людей. Такая независимость от своего Создателя привела к таким плачевным последствиям, что сейчас видим по всему миру. Знаете Бог осудил всех мятежников,вынес им справедливый приговор, но ещё не все понесли наказание. Почему Бог допускает, их существование и ком идёт речь? Вы что нибудь знаете об этом?

Александр Антонияди

Нет . Я не размышлял об этом .

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Многие знают то. что произошло в Эдеме (райский сад). Адам и Ева ( сначала Ева проявила непослушание, съев плод с дерева познания добра и зла, а затем Адам присоединился к ней). обманутые, ослушались Отца, по сути захотели сами решать, что есть добро, а что зло. Обманул их ангел, который стал проявлять эгоистический настрой, и как о нём сказал Иисус Христос " не устоял в истине". Он стал мятежником и своим поступком Адам и Ева показали, что тоже стали мятежниками. Они должны были жить вечно, но как и сказал Бог наказание неизбежно ( Адам прожил 930 лет, но в итоге умер). А вот ангел ( стал называться Сатаной - переводится как противник, Дьявол - лжец, клеветник), пока ещё не понёс наказания. Он поднял два спорных вопроса, на решение которых необходимо было время.

Владимир Терентьев

Так мило ты мне
Тавал
Так мило ты мне улыбнулась
И стало на душе тепло,
К моей руке вновь прикоснулась,
Себе сказал я: «Повезло!»
И не было у нас сомнений,
Что встретились сейчас не зря.
В минуты страстных откровений
Старались жить любовь даря.

Как мало правды в этом мире,
Завязнуть не хотим во лжи.
Нет счастья на чужом нам пире,
Нас не утешат миражи.
Мы есть сегодня, будем вместе
И связаны одной судьбой.
Счастливым быть на этом свете
Запрета нет для нас с тобой.
22 января 2018 года

Давид Плиев

спорное мнение...есть такие "друзья" которым очень приятно видеть вас проигравшим,они могут даже с удовольствием вам выражать сочувствие,обвинять кого - то в ваших ошибках....Но если вы часто проигрываете,то похоже вы плохо анализируете свои ошибки и раз ваши "друзья" вам в этом не помогают,то лучше расстаться с таковыми,ради того,чтобы начать побеждать

Александр Антонияди

Ну для начала , ко мне лично это не имеет никакого отношения .

Давид Плиев

а если вы никогда не ошибались,то как минимум вы должны сейчас сидеть в кресле царя всего мира....

Александр Антонияди

причём здесь это .

Давид Плиев

при том,что раз вы не царь всего мира,стало быть все таки совершали ошибки

Елена

ну не знаю....Ведь можно быть и в той роли чтобы казаться "выше" друзей.. То же что ,к примеру, с человеком с физ недостатками дружат ради того чтобы самим на фоне быть краше (ну вот подруга обычная и толстуха . Обычная с ней дружит из-за того ,чтобы на ее фоне быть ого-го какой фигуристой)....и определить искренность дружбы вообще сложно

Александр Антонияди

Да верно .

Св
Светлана

Друг либо есть, либо нет...и не важно Победитель Вы или нет...Главное, какой Вы человек. Чтобы назвали Вас другом, это звание надо ещё заслужить ...Вам Душу доверили свою...так несите с Честью и достоинством эту ношу...Друзья- это наши Ангелы-хранители ...

Св
Светлана

Верно...Кто скажет, что я мальчик?! Шутка

Александр Антонияди

Пусть первый бросит в меня камень . да ? ))))) Нет я правда знаю что я говорю .

Св
Светлана

Молодец! Правильно меня понял...

Александр Антонияди

Я не мог понять иначе .

Св
Светлана

*****

Пани Яблонская

да, наблюдала за одним олимпийским чемпионом, его вдруг дисквалифицировали спустя 4 года, как говорится. "как только сняли с пьедестала, как будто не стало", а ведь он честно заработал, его уже нигде не показывают, жаль парня.

Александр Антонияди

Конечно жаль .

Пани Яблонская

Это в Казахстане, его всегда снимали рядом с президентом, все болбирды были с его лицом, а тут недавно проводили молодежный форум, так его и близко там не было. Работал в Министерстве спорта, и оттуда ушел, написал в блоге, "видит бог, я честно работал". Вообще, я за ним наблюдаю последнее время у него полоса неудач пошла.

Александр Антонияди

К сожалению такое случается в жизни .

Пани Яблонская

Желаю удачи! по больше позитива!

Александр Антонияди

Спасибо и Вам того же .

Ирина Алексова

Друг в беде не бросит,лишнего не спросит...Мы очень много придаем значения словам.Иногда совсем чужой и не знакомый человек поступит по-человечески,и уйдет,не ожидая ни благодарности,и приглашения в "настоящие друзья"

Александр Антонияди

Это хорошее время когда цветы цветут .

Ирина Алексова

И когда снег вьюжит, и когда дождь льет,и когда солнце греет,-и жизнь хороша!

Александр Антонияди

Иными словами у природы нет плохой погоды .

Ирина Алексова

Любое время года надо благодарно принимать

Александр Антонияди

Вот вот . Именно.

Ир
Ирина

Практика показывает что друзей много не может быть. И вообще друг, настоящий друг, встречается в природе крайне редко. В основном это паразитирующие существа, которые дружат только из корысти соображений

Александр Антонияди

Мне возможно повезло с этим . У меня были и есть натоящие друзья .

Ир
Ирина

По хорошему завидую. У меня был один такой друг, но он ушёл в мир иной

Александр Антонияди

Это печально . Я сочувствую Вам .

Ирина Королева

Ну, что Вы - у победителя тоже есть друзья. Не все ведь такие уж завистники! Но побежденному меньше будет почестей, вот и все. А НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ БУДУТ И У ТОГО, И У ДРУГОГО. Зато уж точно проверенные.

Ирина Королева

Ну, слава Богу! Мир?

Александр Антонияди

Исключительно мир . Тем более с Вами .

Ирина Королева

Вот и хорошо. Я могу спокойно спать лечь, да?

Ирина Королева

Вот и хорошо. Я могу спокойно спать лечь, да?

Александр Антонияди

Ну конечно . Спокойной ночи Вам .

Al
Alexc

не гарантия. окружающие обожают лузеров - на их фоне сами не так мрачно выглядят. да -они радостно помогать будут упавшему , и не важно что упал он по их вине. так что не стоит обольщаться

Александр Антонияди

Всё предельно понятно .

Al
Alexc

у победителя тоже могут быть настоящие друзья. у побеждённого может их не быть. вариантов масса.

Александр Антонияди

вот по этому я и сказал что вопрос не философский .

Al
Alexc

чисто математически : есть победитель и есть побеждённый. у кого из них есть настоящие друзья ? и ответ : данных для точного ответа недостаточно.

Татьяна Писаревская

Друг познается в беде. Хотя в вашем примере могут появиться, соболезнующие, которые на самом деле и не друзья, но им комфортно быть рядом с тем, кого они считают менее удачным чем себя

Александр Антонияди

Думаю всё это проще .

Ал
Алена

Это правда! Если раньше говорили; друзья познаются в беде, то сейчас их настоящее лицо видишь в радости....И иногда их так перекосит от твоего успеха , что понимаешь.....Ооооо "друг"

Андрей Лященко

Фамилия хорошая мало в России греков осталось равньше на каждом шагу попадались у нас в институте из 100 человек двое греки были . А вопрос правильный так и есть .

Александр Антонияди

Я тоже думаю что так и есть .

Андрей Лященко

Всего вам хорошего .

Александр Антонияди

И Вам всего хорошего .

Ася Никишина

Что у победителя много друзей - сомневаюсь .А друзья ли это ? У побежденного тоже я думаю не настоящие .Были бы настоящие помогли бы ему тоже ,Не быть побежденным.

Александр Антонияди

То есть получается что друзей не бывает ?

Ася Никишина

Когда то ,мы разбирали этот вопрос .в Спрашке. Надеяться надо только на себя и свои силы .А друзья особенно в наше время могут и предать не задумываясь. Хоть это страшно Но это так.

Александр Антонияди

Да есть в этом что то .

Ася Никишина

https://otkritkiok.ru/druziam/narvu-tsvetov-i-podariu-buket?utm=send

Неизвестно Неизвестно

Настоящие есть у всех, просто у победителя больше народу который хочет ему угодить. Победитель мог и проиграть, но это не значит, что у него нет друзей.

Александр Антонияди

Ударение в этом вопросе на побеждённого , а не на победителя .

Неизвестно Неизвестно

А я написал про обоих, для сравнения. 50/50 - равноценно

Хеда Берсанова

У побежденного настоящие, но со временем они отпадают, жизнь создает такие условия, что им тоже во имя чего -то приходится отказаться от дружбы

Александр Антонияди

Это плохо если так .

Хеда Берсанова

Это так, как не прискорбно. Неудачники притягивают неудачу

Александр Антонияди

Не знаю может быть .

Хеда Берсанова

Друг, начинает поддерживать, потом ему надоедает. Главное дух борца, что бы остался

Александр Антонияди

Не могу не согласиться .

Михаил Черевичный

Друзья это самые вредные люди- они знают о вас очень много. Но вот вопрос: Как они воспользуются информацией которую вы им предоставили о себе?

Александр Антонияди

Не могу с этим согласиться .

Михаил Черевичный

У каждого своё.

Галина

ПРАВДА ,настоящие всегда поддержат и вдохновят на победу ,у победителя друзей много до поры до времени ,эйфория кончится и "друзья" забудут

Александр Антонияди

И я считаю именно так .

Галина

Аксиома, которую вряд ли кому удастся перевернуть, жизнью доказана

Александр Антонияди

Да верно .

Александр Силютин

Здравствуйте Александр.Согласен.В одной мурой книге сказано-Друг любит во всякое время.А не задумывались,как найти настоящих друзей?

Александр Антонияди

Я думаю друзей не ищут , ими становятся .

Александр Силютин

Хорошо сказано.Согласитесь прежде чем иметь хороших друзей,нужно самому быть настоящим другом

Александр Антонияди

С этим я полностью согласен .

Александр Силютин

А как думаете Бог может стать нашим другом?

Александр Антонияди

Это уже философия .

Александр Силютин

Почему философия?