Валерий Остапенко

Прочитал у Достоевского: - в желании выиграть,одержать верх,есть что-то вульгарное,глубоко плебейское.Джентльмен ведёт себя сдержанно,как-будто рулетка создана для его удовольствия и его никак не волнует выигрыш или проигрыш.А вы как себя ведёте,когда соревнуетесь?

Ответы
Ник 137

Давайте что-нибудь одно.......Достоевский с его игроманией и соревнование, таки - две большие разницы.

Валерий Остапенко

Мальчики,мужчины всегда соревнуются.Форма игры разная,суть одна - кто-то сильнее. Умение проигрывать - главное достоинство игрока. Одни играют честно,красиво,по джентльменски. Другие - подло,лишь бы одержать победу любой ценой. Об этом вопрос

Ник 137

Ещё раз повторюсь....Достоевский - азартный игрок...карты, рулетка...болезнь в общем...к тому-же, игрок-неудачник....Поэтому философия игры для удовольствия, ради самой ИГРЫ это - его..........Соревнования же между мальчиками кто громче пукнет или у кого длиннее струя...)))...это совсем другое, это - самоутверждение, жажда лидерства, стремление показать себя выше других.....

Валерий Остапенко

Причём тут Достоевский,как игрок? Ваша больная тема,что-ли? Есть игра,короткое соревнование и поведение людей при этом. Жлоб,всегда жлоб.

Майя Петрова

Никогда не было желания одержать верх. .. Только я не джентльмен, я дама. Значит - леди?

Валерий Остапенко

лукавите,дамы всё время завидуют и пытаются выглядеть лучше,чем другие

Майя Петрова

Нет. Не завидую и не пытаюсь выглядеть лучше других.

Эллочка Щукина

а я вульгарный плебей... по всей видимости..

Владимир Илюхин

Если о серьезном спорте, я в гандболе стоял в воротах. Сколько мне в лоб доставалось - потому здесь и оказался)))

Эллочка Щукина

где здесь??

Владимир Илюхин

На Спрашке))) Добрый вечер, Эллочка!) 🌹

Эллочка Щукина

очень добрый, Владимир!! 😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я оказывается, джентельменша...........

Елена Лило-Юрьева

а я не люблю соревнования

Елена Лило-Юрьева

а я не люблю соревнования

Viki

аналогично джентельмену