Александр Рюрикович

Пришёл устраиваться эл. монтером. В отдел кадров пригласили энергетика. Он пришёл, развернул передо мной эл. схему и задал один вопрос. Я ответил и был принят на работу. Что это был за вопрос?

Ответы
Леонид И Татьяна

Не знаю что за вопрос, но подобное испытание у меня было при здаче экзамена по политподготовке в школе прапорщиков в Воронеже осенью 89-го года.
Заходит полковник в аудиторию, поздоровался. Окинул взглядом весь курс и спрашивает: какое трагическое событие произошло вчера в компартии Испании?
Я поднял руку:
" Вчера умерла председатель партии Долорес Ибаррури".
"Пять! Можете быть свободны",-ответил он.

Z*
Z*Ирина*

Так уж вышло что мне тоже задали вопрос, но без схемы.. я тогда работала по той же специальности, и этот вопрос, когда вернулась в офис, задала коллегам и своему боссу.. Так что я хочу сказать: никто не ответил.. а босс им перезвонил.. и навешал им люлей, чтобы таких вопросов новичкам не задавали.. 🤷‍♀️😁

Александр Рюрикович

😂 Вопрос наверное был интимного характера?

Z*
Z*Ирина*

Как вы представляете? вот я вернулась в офис и своим коллегам и своему боссу задаю вопрос интимного характера? Это даже в голову бы никому не пришло бы.. Но вам возможно такой вопрос и задали.. про интим со схемой. 🤣

Александр Рюрикович

😂 Мне тоже такой вопрос не задавали.

Александр Захаров

Я сам инженер электрик, профессионал. Вы издеваетесь? Откуда окружающие знают спец вопросы. Ну допустим о проводе, какой соединяется на катушку магнитного пускателя?

Сергей К.

Я не электрик, но для тех кто в теме вы не указали, какую схему вам показали ... в ответах я прочитал правильный ответ который вы дали ... неожиданно

Сергей К.

Старшим мастером участка кабельной сети ТВ работал последние 25 лет ... сейчас на пенсии, не работаю

Александр Рюрикович

Да, так то не шикуя можно и на пенсию прожить...

Сергей К.

Живу по тихоньку ... вот 10% добавили в этом месяце

Александр Рюрикович

Тоже 17-го получил. Пока без надбавки.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мне не успел раскатить всю схему, в самом верху указал на ошибку и что так она работать не будет.

Десант

Никто, даже электрик не угадает точного ответа.
Скорее всего просто спросил - что это такое?

Десант

Спрошу у электриков завтра на работе, есть ли у них такая додность у кого либо

Наталия

Ему дали схему распределения и подключения кабелей к щиту.

Десант

Если он электрик, то что нибудь да ответит по ней. У нас свои например схемы - тепловые. Я турбинист

Наталия

Он и пришел, как пишет, устраиваться эл. монтером.

Десант

Ну правильно, он проверил познания в этом. Дебил бы смотрел на схему как баран на новые ворота. Я встречал таких, которые даже прочитать что за схема не могли, вернее не знали.

Лекса

Предположительно...поинтересовался что там нарисовано. Обычный вопрос у гл энергетика...

Александр Рюрикович

Ну почти...

Лекса

Нечто вроде этого мне тоже задавали...

Александр Рюрикович

Вопрос был, где в схеме магнитный пускатель.

Лекса

Совсем небольшое требование...Обычно любят хитренький вопросик подкинуть.

Александр Рюрикович

С реле можно перепутать. В схеме похожи...

Семён

Скорее всего какой нибудь каверзный вопрос по схеме, коль уж схему развернул ...

Александр Рюрикович

Да, одним вопросом оценил профпригодность.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

(◆_◆)

Не знаю. У наших обычно себесед начинается с закона Ома и ТБ.

Александр Рюрикович

ТБ когда примут на работу.

(◆_◆)

Наши обычно следят за тем как отвечает. И судят - куда определить новичка для начального воспитания. Есть еще гвоздь такой - могут задать одинаковые вопросы в разное время беседы и сравнить мелочи в ответах. По сложившемуся мнению уже определяют -куда тебя отправлять или по какой формулировке отказывать.

Александр Рюрикович

😂 Чудят Чудиновы.

Игорь

Я бы спросил, ты хоть понимаешь, что здесь нарисовано?

MคLꭵήค

Что понадобится для выполнения задания по схеме.

MคLꭵήค

Последняя попытка. Вы хоть разобрались, что здесь нацарапано ?))

Александр Рюрикович

Мимо.😂 Интрига нарастает.

MคLꭵήค

Подсказками можно пользоваться ?))

Александр Рюрикович

Можно всем, что не относится к холодному и огнестрельному.😂

MคLꭵήค

Начинайте подсказывать ))

Татьяна Лагунович

Я в электрике баран. В строительстве-другое дело.

Татьяна Лагунович

Я техник - строитель по специальности. Могу по планам, по отделке что-то знать, но не по электричеству.

Татьяна Лагунович

Лампочку вкрутить сама могу, удлинитель починить тоже. С дальше не лезу

Александр Рюрикович

😂 И не надо дальше. Есть специально обученные люди.🤷‍♂️

Татьяна Лагунович

Вот именно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как обычно самый идиотский какой ток в розетке !

Александр Рюрикович

Это может знать и НЕ электрик. Школьная физика.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А какой был вопрос тогда !!

Александр Рюрикович

Только выставил вопрос. Пусть выскажутся, кому интересно...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можешь в личку написать ..я не разболтаю !

Александр Рюрикович

Интрига "обломается".😂

~ Евгения ~

Правильно ли лежит схема? Не вверх ли ногами?

~ Евгения ~

Что?

~ Евгения ~

Ну может тогда спросили день смерти Сталина?

Александр Рюрикович

Вряд ли он сам знает дату...😂

~ Евгения ~

Мало ли . Может фанат.

Нафаня Щепкан

Ну приняли же, чего так от вопроса коробит?

Александр Рюрикович

😂 Коробит то не меня.

Нафаня Щепкан

Вообще сильно сыпятся на занулении/заземлении и схемах реализации, такое впечатление, что вообще не понимают зачем это

Наталья

Не могу сказать,я не электрик и не инженер

Александр Рюрикович

Вариков совсем нет?😂

Наталья

Нет

Александр Рюрикович

Ну и ладно...🤷‍♂️

Nick Moslem

Можно было задать вопрос и без электросхема и понять!

Наталья

Вы электрик,вам понятно,а не сведущие люди,как я понятия не имеют

Го
Гоп-Оп

ну что есть бутылка - ставь тогда на схему

A.м.

Что-нибудь про переменный ток рассказать

Александр Рюрикович

Схема тут не нужна...🤷‍♂️

Мария Луговая

Я не электрик, тем более не электромонтёр

Александр Рюрикович

Очень этому рад.👏

Ирина Славянка

Я должна неприменно знать этот вопрос????