@@
@@мила@@

Кто делал операцию по удалению грыжи на позвоночнике?

Ответы
Си
Сибирячка

Ни в коем случае не советую. Сама с грыжей. Чтива по этой тематике перелопатила до хрена и более. Во-первых, исход операции 50 на 50. Еще и реабилитационный период месяца 3. Даже если будет удачно сделана операция, то года через 3 придете со следующим позвонком, поскольку позвоночный столб уже деформированный. Грыжа, это та же мозоль катаракта, тоже мозоль. Ее надо либо прокалывать, либо прижигать. Не страшна сама грыжа, она с возрастом практически у всех есть а то, что она нервные корешки защемила.
Можно найти хорошего мануала, кто умеет с ней работать. Есть специальные упражнения. Посмотрете видео Огулова, массаж живота. Есть лечащие бабушки, которые давят на живот с силой, что расслабляет корешки на позвоночнике. И греть надо в обязательном случае, чтобы дать хороший кровоток.
Даже Мясников, мой любимый доктор, который ведет передачу о здоровье, не советует грыжу удалять хирургическим методом. Альтернатив лечения много.

@@
@@мила@@

Спасибо добрая

Алемжан

Тююю.Здесь истину даж не приоткроете.Грыжа грыже рознь.У меня нет,но офигеть как жизнь сталкивала с этим горем тесно!Немного ухаживал за родной сестрой с этой болячкой.Живем в разных городах,я уехал.Она по сей день (11 лет) мучается,хотя оперировалась.В ее случае иначе нельзя было.Она просто перестала ходить. Настолько велика была грыжа.Где то в те же времена был в гостях у кореша,он при мне "выдавил" себе диск.Тоже в разных городах.Те же десять лет,ооо,у него все 15 наверн он безаперационно пытается.Вроде даж очень успешно.Хотя страдал он сильно и долго.А он один из тех терминаторов кому все ни по чем.В детстве он при мне ломал руку и не пикнул,всю дорогу только шипел как от зеленки.Теперь сестренка жены мается,у нее мало,5 мм,но ваще обходится одними обезболами.Так что...индивидуальность однако

@@
@@мила@@

У дочки 9 мм. Пока ею занимается мануалист

Олег Ануфриев

неа но 3 года отлежал с 2003-06 в больнице в неврологических отделениях в одной палате со спиногрызами,как я их называл,а они меня -головастиком(из за травмы головы и была операция-трепанация черепа,после автоаварии),одно могу сказать-круто,надо морально подготовиться,тяжелей вилки не подымать,стоять нельзя,сидеть то же, вообщем совсем другая жизнь,ну и вторая группа обеспечена во всяком случае на год и здесь надо обдумать какую брать с потерей трудоспособности или нет.уволить не смогут, в деньгах никакого различия нет,а в больнице отлежите что так что эдак и ничто не помешает этому,а работу потеряете СТО %,вотэто надо подумать

Остановите Вите Надо Выйти

У меня шейная грыжа между третьим и четвертым позвонками несколько лет. Левая рука немного немеет. Об операции пока не думаю. Не сочтите за рекламу: буквально на той неделе жена привела в компанию "нуга бест". Там массажеры с подогревом всего тела, в том числе и позвоночника (Корейская компания) Хочу походить туда, благо все бесплатно. Больше ничего не буду говорить, а то получиться реклама... Как я понял в нашем миллионном городе етсь три точки этой компании. Конечно они "втюхивают" свою продукцию, но ненавязчиво и бабушки ходят туда по нескольку лет.

@@
@@мила@@

Слышала о таком. Но у нас нет. Массаж

Светлана

Муж делал лапароскопическим способом. Сначала помогло, потом другие грыжи стали появляться. Знакомая делала обычным способом, и неудачно, осложнения пошли, получила инвалидность. Я тоже почти собрала все документы на операцию, даже квоту на нее подписали, а участковый врач отговорил.

@@
@@мила@@

Я на распутье. Что делать не знаю

Светлана

Боли давно? И сильные сейчас?

@@
@@мила@@

Болит. Занимался вибролог. Вроде легче. Но боли есть. Боли с осени

Светлана

Почитайте врача Бубновского... Может подойдёт его методика...

@@
@@мила@@

Зарядка каждый день. Купила доску Евминова

Светлана

Быстро не пройдет, болеутоляющие помогут (уколы и таблетки), диски потом просто срастутся и грыжа куда-то девается... А хирург меня пугал, что нога высохнет (я ведь почти 2 месяца не могла ходить ,- были грыжи в пояснично-крестцовом отделе и боль била в ногу), а теперь ничего...)

@@
@@мила@@

Слава богу

Константин Крылов

Опасная штука, как бы её не рекламировали и не говорили о безопасности. Даже простая операция на глаза может обернуться эпилепсией/рассеяным склерозом/БАС/поражением двигательной активности и спастикой конечностей, нарушением их функциональности, а тут - позвоночник!

Ев
Евгений

кто то советует делать, кто то говорит не делать... у меня прошлой весной было обострение, и всякое говорили, но проболел два месяца с уколами и мазями и прошло все, вот только тяжелое не дергаю и от сквозняка берегусь...

@@
@@мила@@

Вот и я как у разбитого корыта. Определиться тяжело

Ев
Евгений

у вас сейчас приступ? операция 50 на 50 можно и инвалидом стать

@@
@@мила@@

У моей дочки. У меня давно болит спина. Я привыкла уже. Дочка молодая.

Ев
Евгений

здесь советы сложно давать, у меня был вопрос на спрашке - что делать? многое напишут вам, но вы если надумаете операцию, то ищите хорошего хирурга, к кому попало не ходите..

Любовь Соловей-Грищенко

Делали мои знакомые. Операция травматичная, дорогостоящая и почти бесполезная, так как грыжы появляются снова - позвоночник все время "проседает". Знакомый удали две грыжи, а через полгода появились три.

Ал
Александр

у нас китайцы иглукалыванием лечат. сосед полгода лежа меня встречал на диване.. сейчас живчик.. три грыжи подряд без операций. спортом занимался... в челябинске...

@@
@@мила@@

Я с Украины

Ал
Александр

и что

@@
@@мила@@

Далеко

Ал
Александр

дело хозяйское было бы желание.. полистай инет может у вас есть специалисты хорошие.. удачи

@@
@@мила@@

Спасибо

Владимир Ужва

Моему тестю удаляли, правда это было давно. Полноценно после этого жил и работал. До операции что только не делал, пока на карачках не стал ползать.

@@
@@мила@@

Так боюсь почему то. Нарассказывали

Виктор Булаев

Не советую, через некоторое время прийдётся удалять ещё одну грыжу и т.д Сейчас есть специальные массажи и гимнастика, грыжу вправляют

@@
@@мила@@

Вот и я наслышана. Но боюсь попасть в руки шарлатанов

Алекс Венцель

Однажды после авиакатастрофы и операции пролежал полгода на спине целиком в гипсе, потом заново учился ходить. Это покруче грыжи...

@@
@@мила@@

Здоровья вам

Алекс Венцель

Спасибо, я постараюсь...)))))))))))

Warlock

Я удивляюсь!!!!!!!!!! Имеешь сеть.. Так ты общайся , а не задавай дурные вопросы.. Я тебе через две минуты отвечу.. Тебе надо ?? ....

@@
@@мила@@

Уже ответили. Спасибо. Не надо

Иса Джи

в-Киеве-есть-Сидерский,он.разработал.комплекс-йоги.для.страдающих-этой.проблемой,ибо.сам.себя-ей.излечил..едьте-к.нему

@@
@@мила@@

В Москве доктор Бубновский. Слыхали?

Иса Джи

нет,мне.Йога.больше-подходит

@@
@@мила@@

Надо будет посмотреть в. Нете

Иса Джи

ДА,БОГ-ПОМОЩЬ,ЗДОРОВЬЯ-ВАМ!..ВСЕХ-БЛАГ!

@@
@@мила@@

Спасибо

Иса Джи

🙌

Ирина Ларина

Операция элементарная, хирурги руки уже набили (идите только к таким). Среди знакомых спортсменов много таких. Удачи!!!

@@
@@мила@@

Спасибо

Ve
Veseliy

Два раза в нейрохирургии лежал. Дохтор сказал что зарезать всегда успеем, надо медикаментозным методом лечить.

@@
@@мила@@

И как?

Ve
Veseliy

на два года хватило.... сейчас опять боли и онемения ног. вот собираюсь опять на курс ложиться.

@@
@@мила@@

Посмотрите доктора Бубновского.

Ve
Veseliy

Да это костолом....

@@
@@мила@@

Он мышцы укрепляет.

Ve
Veseliy

Не, я по его методике не хочу..... Пробовал. Потом неделю пластом лежал.

Гриша

мне дважды предлагали, отказался, 5 лет потратил на специальные физические занятия, выплыл, живу, не кашляю....

@@
@@мила@@

Как вы все это делали?

Гриша

упражнения по системе хатха-йоги, на вытяжение позвоночника и укрепление мышечного каркаса...через боль, через не могу и через не хочу, каждый день....сам нашёл литературу, упражнения, выбрал для себя и вперёд....

@@
@@мила@@

Спасибо. Поищем

Звягинцев Егор

Боже вас упаси на это решиться, вы можете оказаться в руках жертвы ЕГЭ и на всю жизнь останетесь инвалидом.

@@
@@мила@@

Уже. 10 дней манульщик вибролог занимался мной. Вроде полегчало

Звягинцев Егор

Вот и ладно в сочетании с обезболивающим поможет, воздержитесь от уколов, они сильно вредят суставам, если только совсем не вмоготу но не подсаживайтесь.

@@
@@мила@@

Надеюсь обойтись без скальпеля

Звягинцев Егор

Выбросте скальпель из головы и не вспоминайте и не соглашайтесь.

@@
@@мила@@

Спасибо за совет

Вячеслав Матвиенко

Грамотные физические упражнения под руководством ВРАЧА - специалиста - никакой операции не потребуется

@@
@@мила@@

Вы сами так лечились?

Вячеслав Матвиенко

Да и не один раз надо понимать , что такое грыжа позвоночника Это жидкость "смазка" межпозвоночных дисков выпячивается и цепляет нервные окончания ,со временем сама может рассасываться, а если ей грамотно помочь - произойдет быстрее Раньше больного привязывали к кровати ( кушетке) и к ногам привязывали груз постепенно доведя до 40 кг. Сейчас научились физ. упр. , Если это только не физический дефект позвонков в результате травмы , по научному компрессионный В результате физического воздействия из вне Но все под контролем ВРАЧА -специалиста Не вздумай заниматься самолечением по советам даже таких , как я

@@
@@мила@@

Травмы не было. Но пишут на МРТ что грыжа секвестрированная соплевидная.

Евгений Мережкин

мама делала.масаж не помог.слишком болшая была.правда давно это было лет 25 назад.ниче все хорошо.

@@
@@мила@@

Спасибо

Евгений Мережкин

томографию надо сделать обязательно