Имя

можноли отучится в одном училище получить там корочку, а потом в другое за другой корочкой?

хотел отучится на одну профессию 3 года в училище + 11классов там закончить, а потом смело идти в другое училище на один год за другой профессией можно так?

Hiori Mi

можно

Vladimir Molchanov

если не вернут аттестат - а только диплом НПО - то ТОЛЬКО платно

Юлия Тимощук

Второй раз однозначно платно, читайте Закон об образовании.