Антон

Подрывник. трудоустройство. обучение . где на нашей необъятной РФ можно получить/отучится корочку подрывника?

Хочу получить, и далее работать, профессию подрывника. Знаком с элементарными ВВ. срок службы в ВВ отсутствует, хотя со здоровьем все отлично во всех напрвлениях. хотелось бы узнать где, сколько, когда и, что для этого нужно

Нина

На производстве эта профессия называется "взрывотехник" (на профессиональном слэнге - "взрывник"). Эту профессию можно получить в учебно-производственных комбинатах при горно-добывающих предприятиях. Срок обучения -2 месяца, +2 месяца стажировки, + экзамен на право ответственного ведения взрывных работ.. . Служба в армии (причем здесь Внутренние Войска? ) - не обязательна...

Елена Арсеньева Арсеньева

служба по контракту. обращайтесь в рай военкомат- направят