Илья Абрамов

Кто знает теорию относительности Энштейна?

Ответы
Mucho El Pez Gordo

О́бщая тео́рия относи́тельности (ОТО; нем. allgemeine Relativitätstheorie) — геометрическая теория тяготения, развивающая специальную теорию относительности (СТО), опубликованная Альбертом Эйнштейном в 1915—1916 годах.[1][2] В рамках общей теории относительности, как и в других метрических теориях, постулируется, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии. Общая теория относительности отличается от других метрических теорий тяготения использованием уравнений Эйнштейна для связи кривизны пространства-времени с присутствующей в нём материей.

Татьяна Ушакова

Сам Энштейн ее и знал,а Нас только ознакомили с этой теорией,но это так давно было,что я позабыла.Извените.

Татьяна Павлова

Это какую? Про то, что в жизни всё относительно??? Или математическую формулу?

Валентин Поддубецкий

После того,как в неё математики залезли и Эйнштейн перестал понимать!!!(

Рашида Баширова

ничто не может передвигаться быстрее скорости света

Юлия Коваленко

Проходили... Но я вообще биолог, Дарвин как-то ближе...

Лаля Галиуллина

я не знаю.только знаю,что в жизни всё относительно

Tengo Arbolishvili

eto i sam einshtein ne snal i veril poslednie minuti on poveril sushestvovanie boga

Элен 18

Законы природы не зависят от системы отсчета

Елена Самсонова

Да не помню я,видимо вы знаете,поделитесь

Андрей Рачков

я даже его то не знаю,не то что его теорию.

Ольга @

Плохо,когда не знаешь,да еще и забудешь)))

Татьяна Третьякова

когда то знала счас даже не задумываюсь

Татьяна Рагозина

даже не знаю

Татьяна Чекалева

что то вспоминается из физики в МИФИ

Любовь Ирвачева

тот который получил Нобелевскую

Марина Андреева

ученые физики и математики

Анна

Эрудиты, физики, школьники

Наташа Калашникова

ух ты!!!Реально,есть такие?!

Valentina Jatsenko

Должна знать,но не знаю...

Андрей П

устанешь тут описывать)))