Анатолий Мюллер

Командующий 2-й Тихоокеанской эскадрой адм. Рожественский давал кораблям своей эскадры обидные прозвища. Например борненосец "Сисой Великий" - "Инвалидное убежище", крейсер "Светлана - "Горничная" итд. А как он называл легендарный крейсер Аврора"? Ответ можно найти в книге "Цусима" на стр.341

Ответы
Рая Люба

Чё-то как-то обидно за кораблики😩😩

Анатолий Мюллер

Крейсер Аврора - Проститутка подзаборная.

Рая Люба

нехорошо-с назвал

Светлана Игнатова

Скажите как? Где сейчас "Цусиму" искать.

Анатолий Мюллер

В любой библиотеке она есть. Можно найти её на сайте "Сесонвар.ру".А Аврору он звал "проститутка подзаборная".

Светлана Игнатова

!!! Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Леонид 獅子急 Шестаков

уже одно название борненосец убивает...