Ар
Артём

От понимания что бог есть или нет вы спите спокойно или наоборот меньше спите, нервничаете...?

Наталья Голикова

Я, понимая что Бог есть, сплю гораздо спокойнее, ведь Он хранит меня и мою семью.

**
*cтаська *

да спокоен как удав! какать хотел я с большой колокольни и на вашу веру и на ваших миллионеров попов! но вот когда они в школы лезут к моим детям - тогда ужможно и фейсом об тейбол просвятить батюшку !!!

Ал
Александр

Лишают сна меня проблемы более насущные, умиротворяют менее абстрактные понятия.

Нелли Бовина

С тех пор как понял что бога нет стал спать спокойно, исчез "страх божий" который был причиной (основой) моей религиозности.
Чего и всем желаю!

Анастасия Гладкова

считаю, что сон сироты хуже, чем сон под опекой Отца!

Dmitry

Совершенно спокойно. Более того, подобные абстрактные размышления давным-давно не влияют на мой сон.

Серега Пак

Если Бог, то можно спать спокойно, а вот то что кроме Него есть пока и "бог", то это слегка напрягает, хотя знание того, что Бог все-таки есть-успокаивает. Ну вот так как-то.

Максим Мухамедзянов

Сплю как обычно. Решились некоторые вопросы. Более подробно могу прислать пдф. Прислать?

Лена Барышева

как то поспокойней все-таки

Ольга Попова

Кто не верит в Бога, то в некоторой степени он делается свободным, а именно от угрызений совести, нет никакой ответственности перед кем-то. (Если глубоко поразмыслить, свобода – это понятие всегда относительное, в той или другой мере мы всегда от чего-то зависим) .
Но в тоже время он теряет эмоциональную защиту от проблем, которые мы не в силах изменить. Верующим, наверное, в таких случаях немного проще.
Да и вообще спокойствие и беспокойство у каждого происходит по разному. Многое зависит, как человек реагирует на проблему. У всех это индивидуально и не всегда оно зависит от его мировоззрения.

Екатерина Семакова

Нет Бога вообще в природе и церковь-обман---понимаю все это и сплю спокойно, вообще на тему религии в жизни не касаюсь, кроме этого ресурса.

Константин Андронкин

С тех пор как убедилась что про бога врут. И с тех пор как нашла любовь и счастье внутри себя, под кучей мусара из идей и фантазий, сплю спокойно.