Ник 137

А чем отличается карантин от самоизоляции?

Ответы
Наталия

В нашем государстве совершенно ни чем. Что так финансовой помощи нет гражданам, что эдак. Только при самоизоляции еще и штраф выписывают при ее нарушении. Получается не самоизоляция, а принудительная изоляция. У людей итак денежек нет, так нашли способ отнять последние. Выглядит это крайне цинично и отвратительно.

Лера

На карантин может посадить только государство... а вот самоизоляцию можем сделать сами.. типа, а пощло оно всё))))))))))) И ушел в публичное одиночество)))))))

Товарищ Товарищасухова

Расходы по карантину, как правило, - за счёт того, кто карантин объявляет, а расходы по самоизоляции - за счёт самоизолирующегося. ))

Ник 137

А ещё, за нарушение самоизоляции государство штрафует...

Товарищ Товарищасухова

А это уже умение, - и законы соблюсти, и капитал приобрести. ))

~L
~Eva Lansca~

При карантине все проблемы финансовые решает государство ( как во время войны) , а САМОизоляция -- наши проблемы при нас и остались!

Хадижа

Точно, Ева!

Vi Za Vi

Ну как же,,карантин обязано государство оплатить.издержки населению. Самоизоляция,,дело добровольно принудительное

Никита Козлов 78Rus

Карантин - изоляция ЗАБОЛЕВШИХ людей, самоизоляция - добровольное ограничение общения с посторонними людьми.

Юриан Хипп

Раба хозяин обязан содержать сам...А просто зависящего нет...Сам должен добывать кров и жратву

Ник 137

... и ещё заплатить штраф хозяину, если пошёл купить себе жратвы без разрешения...

Юриан Хипп

Вооот

Валерий Ратников 🇨🇳

это и власть не знает, а то как же штрафовать при САМО изоляции, по какому закону и за что?

Галина

За карантин оплачивают в какой мере ,за самоизоляцию сам себе заплатишь ,если есть чем .

Ольга Левчук

Карантин вам устанавливают,а самоизоляция ваша личная инициатива !(мое мнение )

Мила Видная 🇷🇺

Выходим же на 100 метров и в магазин, а при карантине все закрытыми снаружи сидят!

Ольга Сухарева

карантин это 40 дней дома и выходить на улицу, в магазин, строго запрещено!!!!!!!!!!

Ника*

Карантин принудительный. А на самоизоляции можно и погулять. Но в одиночку)

Епифания

У карантина есть правовой статус, самоизоляция - изобретение Путина

Виктор Мардасов

...многим за первое надо платить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..если объявлен ..........

Ник 137

.... а за второй штрафовать, при нарушении.

Виктор Мардасов

..это не законно ......произвол

Татьяна

Карантин- принудительная мера. Самоизоляция- добровольная.

Мира Малыгина

Карантин на определённое время, самоизоляция вредна

Елена Кравченко

да все вы знаете......противно уже об этом жевать

Alla Lala

тем..что карантин ЕСТЬ.. а самоизоляции нет!

Людмила Сапожникова

Да ни чем - просто третье название - ТУРМА!!!