He
Helen

Оказывается, комары чувствуют запахи человека и кусают тех, кто вкусно пахнет фруктами и ягодами. Почему и для чего кусаются комары, и не любой кровью лакомятся, а определённой?

Ответы
Лиза

Ежедневное употребление 300мл витамина В1 отпугивает комаров. Они не любят этот витамин, который выделяется через пот.
Правда сама еще не пробовала....Только сегодня об этом прочитала. Надо попробовать, а вдруг помогает! ☺️

He
Helen

Чеснок..)) 😉

Лиза

Точно! И не только одни комары сбегут! В радиусе метра вообще никто не подойдет .😀

He
Helen

😁👍

Анатолий Скорняков

Хелен, насколько я помню из школьных уроков зоологии, кровью питаются только самки комаров, а самцы только употребляют росу. А самкам более питателное питание нужно для того что-бы поднять на ноги деток комариков...

Анатолий Лисицын

У комаров работает тепловизор...как на человека так и на животного....А в местах хранения навоза всегда повышенная температура...запах же имеет далеко второстепенное значение...

Саша Аут

Представил сидят такие комары и рассуждают. - Странно почему люди едят только то, что вкусно пахнет, почему они не едят то, что воняет. - Да они точно от нас произошли!

He
Helen

🤣🤣🤣

Владимир Ляпин

Не-а. Комары садятся на тех, у кого выше температура. Ну хоть на несколько десятых градуса. На тепло летят. Попробуй посиди с горячим парнем, узнаешь.

He
Helen

Неа, не это для женщины главное. Парень ещё и должен пахнуть здоровье..)) 😉

Владимир Ляпин

Для женщины, может, и это. А для комара - лишь бы живое, тёплое было, ну хоть корова...

He
Helen

Так ток комарихи кровь пьюи 😆

Владимир Ляпин

Там знам...

Игорь Прянишников

Не комары, а комарихи. Перед тем как яйца откладывать. В крови питательных веществ (белков углеводов и прочего) больше, чем в травяном соке...

He
Helen

Спасибо

Игорь Прянишников

не за что...

He
Helen

За ответ

Александр Рузметов

Кусают самки комаров, которые беременные. А комары питаются цветочным нектаром, а не кровью, как их беременные самки.

V/
V/S/G/

Не запах -температуру И пьют кровь самки Для оплодотворения Извини...и тепло чувствуют на расстоянии почти километр..

Fuad

ну как почему, о вкусах не спорят, если перед вами поставят 10 разных вин, то естественно вы выберете самую вкусную))))

Lаzy

Кусают самки, им кровь нужна для потомства... Что-то подобное где-то читал, особо не вдаваясь в детали и подробности.

He
Helen

Да

Александр Захаров

Кусают по заслугам прошлых жизней, чтобы демон не созрел, а иначе конец света, все продумано Богами Вселенной.

He
Helen

🤣

Александр Захаров

Особенно сильно кусают, кто в прошлой жизни врал о Боге

Владимир Кержаков

Почему - потому что кушать хотят, для чего - крови достатьКровь определённую пьют потому что выбор есть.

Е. К.

Кусают самки, чтобы вывести потомство. А вот почему не всех, не знаю меня жрут нещадно, 1 группа крови.

He
Helen

Фрукты любите?

Е. К.

Да

He
Helen

Поэтому 🙂

Е. К.

Понятно, спасибо буду знать.

He
Helen

Пожалуйста))

Ол
Олег

в душе не имею... никогда не задумывался, но реально жрут, когда уже совсем злые... это заметно...

Тёмин Андрей

По радио сказали что комары меньше кусают тех,кто моется арбузным или кокосовым мылом.

Старый Волчара

Мы то что мы едим, какой порядочный комар будет отравой питаться)))
комариха точней)

He
Helen

Комарихи умнее и порядочнее нас?)))

Старый Волчара

ну их же не насилуют как человека, у них все как бог создал.
это человек деградирует.

He
Helen

Может Земля теперь, как градация?На ком учиться?

Старый Волчара

Земля на чемоданах, все никак людей не дождется) критическая масса нужна, что бы поезд отправился.

He
Helen

Как здесь?

Александр Петрович Кудрявцев

вообще комары кровью не питаются. Самки комаров сосут кровь чтоб дать потомство

He
Helen

Как-в жизни.

Га
Галина

да, я слышала, что они очень любят первую группу крови....верить этому или нет?🤔

Александр

Недавно задался этим вопросом....оказывается они предпочитают 1 группу крови

He
Helen

Подходит всем

Вадим

Ну...не комаРЫ а- комариХИ! Как всякая женщина ведётся на вкусное и красивое