Йц
Йцукен

Нужна помощь. Какова снеговая и ветровая нагрузка Центрального и Северного-Казахстана?

Ол
Ольга

Нужно исходить из тройного запаса прочности по снеговой нагрузке. Кубометр плотного снега весной весит около пятисот кг. Вот и считайте при вашей толщине снега. Сильный ветер обычно срывает плохо закрепленные крыши. Но его нагрузка значительно ниже, и зависит от крутизны крыши.

Ел
Елена

Эти цифры никто в голове не держит Найти СНИП климатология