Виктор Митенко

Почему белый медведь не ест пингвинов?

Ответы
Лилия Сайдувалиева

Белые медведи не едят пингвинов потому что они живут на разных полюсах земли! Если быть точнее – на разных континентах. Белые Медведи – на севере, в Арктике. Это – акватория Северо-Ледовитого океана и северные окраины Евразии и Северной Америки. Пингвины – на юге, в Антарктиде, в юго-западной части Африки ( береговые пустыни). Останки птиц найдены в Австралии. Поэтому при всем желании в актуальных реалиях белые медведи не могут ввести в свой рацион пингвинов.

Михаил Лозгачев

развернутый ответ

Лилия Сайдувалиева

Спасибо!

Михаил Лозгачев

и вам добра👍🌷🌷🌷

Лилия Сайдувалиева

И Вам удачи и добра!

Михаил Лозгачев

спс удачного дня

Лилия Сайдувалиева

Большое спасибо!

Сергей

Потому что они на разных континентах живут.Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Konstantine Samohin

...тоже задавлся вопросом таким...во-первых в антарктиде белых мишек нет и завозить туда любых животин - запрещено...а тот почему пингвинов для мишек не привезти -порожняком же оттуда транспорты...-тот ещё вопрос...вдруг им ими питаться понравиться...опять же пингвины лопают рыбу...а мойвы и так полгода в магазьках не было...

Konstantine Samohin

...ндаааа....китайцы с японцами...а ещё и пингвины...писец мойве...и икре красной окончательно...

Михаил Лозгачев

ну не знаю икра есть

Konstantine Samohin

..это пока этих - не привезли....а такто в море лаптевых или на север чукотки - чего не привезти...местным - вместо куриц..яичшница на столе будет...остатками рыбы кормить их станут...

Александр 777

боится что толпой пингвины ему рыло разобьют,а так как снег около белого медведя белый и он сам белый,то из далека его собратья медведи могут увидеть что пингвины его нахлобучили,медведи поймут что он лох!и не примут его к себе ни когда!!!вот по этому он их и не ест!!!!!!!!!

Иришенька Махрова

Дело в том, что медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго».

Татьяна Капицына

. пингвины проживают только в Южном полушарии нашей планеты,. Белых медведей можно встретить в приполярных областях в Северном полушарии Земли.Таким образом получается, что даже при всем своем желании эта парочка не может пересечься!

Erena Kozlova

А какая оценка у тебя была по географии? Ведь белые медведи живут за СЕВЕРНЫМ полярным кругом, а пингвины в основном за ЮЖНЫМ полярным кругом (2 вида пингвинов "добираются" до южных субтропиков: на юге южной америки и в ЮАР).

Татьяна Бадулина

Всё дело в том, что ареалы обитания этих животных не пересекаются. Ведь, как известно белые медведи живут в приполярных областях на Северном полушарии Земли, а пингвины обитают в открытом море Южного полушария.

На
Наталия

Хрен доберется, если только не великий Мировой путешественник, и Национальное географическое общество ему не снарядит экспедицию.... ну хотя бы в Австралию или Южную Африку.... я уж молчу про Антарктиду

Михаил Лозгачев

расширенный ответ😊👍

Angelina Goncharova

пусть сначала поймает . Был такой слоган -Жил бы цитрус в чащах юга ? - Да - но фальшивый экземпляр ( может не совсем в тему - но по смыслу где то так ) Если знаете - к чему это относится - можете ответить .

Михаил Лозгачев

так то они живут на разных континентах и не видели друг друга

Слава Кужельный

Очень просто:они живут на разных полюсах.Белый медведь-в Арктике,а пингвины-в АнтарктидеНо мало кому известно, что в Арктике обитал аналог пингвинов - бескрылая гагарка.

Sergey Atoff

По легенде. Когда-то давно предок белого медведя поймал предка пингвина и подавился им и умер. С тех пор эта легенда и передается из поколения в поколение... пингвинов. 🙂

Светлана Пк

Я уже отвечала на этот вопрос раньше)) потомучтно пингвины живут в Антарктиде(южное полушарие Земли) а белый медведь обитает в Арктике(северное полушарие) .

Наталия Natali

Сережа, ну Вы сказали, белые медведи живут в арктике, а пингвины - в Антарктиде. Если бы у мишек были крылья, может быть, они бы и полетели за пинвинами.

Иришка ))))))

Потому что белые медведи живут на Северном полюсе, а пингвины живут на Южном полюсе, если конечно такое существование можно назвать жизнью.

Елена Нечаева

Потому чтобелые медведи живут в приполярных областях на Северном полушарии Земли, а пингвины обитают в открытом море Южного полушария.

Владимир Веселов

Вариант номер два: белый медведь хочет оставться белым. а пигвины с их черными смокингами даже переваренными будут его демаскировать...

Pələng

Но пингвинов белые медведи не едят. Потому что ни один из современных белых медведей никогда в глаза не видел пингвина в дикой природе

Ирина Морозова

возможно он не умеет правильно их готовить))) а может у него аллергия...или религ.убеждение не позволяет...или запах от них не айс)))

Виктор Шаламов

Добраться не может. Они живут на расстоянии примерно 20 000 км друг от друга. Медведь белый в Арктике, а пингвины - в Антарктике.