So
Sofico

Почему политика разделяет общество?🤔

Ответы
Фаррух Эргашев

Потому что это неизбежно, невозможно найти то решение политических и экономических проблем, которое устраивало бы все слои общества при любом политическом строе в государстве. При конституционной демократии и соблюдении всех законов, при самом лучшем устройстве всех институтов правления государством тоже будут разные интерпретации решений политиков, это неизбежно и так должно быть. Правящая партия и оппозиция должны искать и находить самый приемлемый путь развития.

So
Sofico

Да.....пока невозможно,так как людьми правят люди,причем несовершенные....и часто эгоизм и другие негативные качества берут вверх....но так не было задумано и скоро все изменится

Виктор Соловьев

Не политика разделяет..Мы живем под диктовку своего Эгоизма.-животный инстинкт..Поэтому когда шоры социализма запретов сняли СССР рухнул без выстрелов так что Гитлер младенцем выглядит . 30 лет колонии только очухиваться стали.

Виктор Соловьев

Нет это грех передавшийся по наследству!?? -НЕТ ребенок рождается чистым-мы в него вкладываем отношение к окружающему миру.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вот так и передаётся по наследству

Виктор Соловьев

Это называется предрасположенность ..Часто бывает слабым родителям дается ребенок с опытной душой и вытягивает родителей на другой уровень ..и наоборот.))))..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Но с младенчества всё же шаблоны и тп навязываются каждому

Виктор Соловьев

Да. добавляют сложностей люди.)))

Андрей Гайдак

Есть политики, все они хотят кушать больше других. Это слишком примитивно, но людей должно что-то сдерживать с их примитивными интересами. Люди написали много толстых книг про это, многие довольно умные и увлекательные))

Анатолий Грачёв

Если исключить версию палео-контакта, то получается, весь прогресс цивилизации вообще замешан на воровстве. Как сказал один персонаж: "Никакой прогресс в обществе не возможен без цветовой дифферентации штанов"

Анатолий Грачёв

Я слышал, что с ведома КГБ посылали молодых офицеров, выпускников военных училищ в Прибалтику - жениться на местных девушка, это было одним из методов укрепления дружбы народов СССР. В конституции СССР за каждой республикой было закреплено право свободного выхода из СССР. Этот пункт я лучше всего понял в 1977 году и у меня сразу возникла в голове мысль: "Если лидер встал не с той ноги он тупо от безделья может решить выйти из СССР" - заодно шанс в историю войти. Мне тогда правда было 7 лет и я многого другого не знал, но мне казалось, что раз опция есть, то кто-то должен её использовать.

Андрей Гайдак

Было такое. Жениться желовек может много раз, а "подписку о неразглашении" только один раз)) Сомневаюсь, что весь конспирологический бред о возможности выхода из СССР по своему произволу - правда. Это целая процедура, главное, что в ней есть - воля народа, зафиксированная на свободных и открытых выборах. В соответствии с идеями великого Сунь Цзы "Война - путь обмана" и молодых сотрудников КГБ - курсантов, с юности приучали лгать своему народу, мы и имеем то, что имеем)) В моем родном городе находится военное училище имени Генерала Армии Штеменко - генерала не выигравшего ни одной битвы, ни одной войны)) Они приучены воевать с собственным народом и разбегаться при виде "солдата НАТО"))

Анатолий Грачёв

Чтобы в эти тонкости политики погружаться нужно как минимум: пару лет в МГИМО проучиться и иметь приятели из "органов внутренней секреции", да такого, который за чашечкой и стопочкой разговорится.

Андрей Гайдак

Этого добра у нас в избытке, пожалуй, это лучшее...https://imobook.ru/book/istoriya-mezhdunarodnyh-otnosheniy/istoriya-russkoy-ameriki-2-e-izd

Анатолий Грачёв

А версию Левашова или Фоменко с Носовским, что империя уже была раньше, и только после распада Великой Тартарии Екатерина присоединила Сибирь, а к 1801 году какой-то американский генерал наконец вышел на западное побережье (примерно в районе Калифорнии)?

Улугбек

Не поняли Вы роль политики... Она, совместно с церковью, сплачивает народы страны в НАЦИЮ!!! Однако, для этого, она обязана иметь развитую Службу Пропаганды!!! ☝️🤩

So
Sofico

ОК тогда другой вопрос....почему наш мир так разделен?

Улугбек

У каждого народа - свои обычаи... Несовместимость рулит!!!

П.
Петр ....

Разделяй и властвуй,на фоне сильных политиков, более слабые чувствуя свою не состоятельность начинают выстраивать барьеры в общение наций

Во
Вован

Люди делятся на успешных и неуспешных,умных и дураков,здоровых и больных,угодных и неугодных.Вот эти люди создают политику под себя.

Игорь Прянишников

По сути. У людей различные взгляды на счастье, свободу, экономику... как и у политиков, я не беру в расчёт элементарных карьеристов.

Areg Simonyan

Это наша политика разделяет общество. В цивилизованных странах нацизм отсутствует, все люди равны перед законом.

So
Sofico

Но даже в этих странах есть оченеь много проблем,и в наше время становится все больше и больше!

Areg Simonyan

Нам бы их проблемы.

So
Sofico

Нам бы никаких проблем)

Гр
Грег

потому что у них написано в книжке разделяй и властвуй и это действительно им дает возможность держать власть

Максим Jw

Потому, что в переводе с латыни поли это много, а тикос - интересы. Нас разделяют интересы правящей верхушки.

Ведающий.

Потому. Что у неё нет другого выбора. Иначе (без разделения и границ) политика будет никому не нужна🤷‍♂️

So
Sofico

Это же классно!

Сергей Матвеев

Думаю, что политика не разделяет общество и не соединяет его. Все это делают конкретные люди.

Sarman

Человек был создан по образу и подобию Бога. Бог есть любовь, а политика - чистый прагматизм.

So
Sofico

Почему так случилось?

Sarman

Потому, что сейчас миром правит Сатана. Он и порядки свои устанавливает.

So
Sofico

И когда же он перестанет править?

Sarman

Судя по приметам, скоро.

So
Sofico

Что же н6ам нужно делать?

Sarman

Бога слушаться и заповеди Его выполнять потому, что всё это для человека.

So
Sofico

Верно👍

Звездочет Дальнобой Торонто

политак это грязное дело равносильно тому что копатся в грязном женском белье

Никита Анохин

Поэтому в цивилизованных странах существует правящая партия и оппозиция

Адам Адамов

Политика выявляет суть человека. Это как играть на эмоциях. Или не так?

So
Sofico

Возможно....но почему люди стремятся к хорошей жизни,но у них это не получается,хотя все для этого есть?

Адам Адамов

Политика политиков

Александр Грызлов

Потому, что там много неклмпетентных людей, которым место в психушке

So
Sofico

А когда будет нормально?

Александр Грызлов

Не знаю

So
Sofico

Книга Иеремия 29:11

Мудояр Яромуд

Дармоедам надо-же как-то управлять вандалами и обогащаться...

Мудояр Яромуд

Себя и мира

So
Sofico

и в чем же смысл?

Мудояр Яромуд

А вот попробуйте осознать.. Только сами не из источников.. Своим( именно своим) умозаключением - Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного......

So
Sofico

Истина неизменна

Мудояр Яромуд

Для одного ! и только !

Кот Кот

Ну ктож нас поведёт в поход на врага.. У нас раны у них трофеи..