Иракли Макацария

Как ты относишься к проблеме всемирного загрязнения окружающей среды

Ответы
Евгения Петрова

Неотложной задачей является очистка планеты от химического, ядерного и бактериологического оружия, огромные запасы которой накопились вследствие многолетней роковой гонки вооружений после Второй мировой войны. Не менее очевидной после чернобыльской аварии является проблема использования ядерной энергии в мирных целях.
Большинство из них имеют глобальный характер и могут быть решены только совместными усилиями всего человечества. Создание дееспособного мирового сообщества, способного своевременно реагировать на планетарные потребности, объединить все государственно-территориальные образования, которые стремятся к сотрудничеству и решение неотложных задач, становится одним из самых актуальных задач. После краха коммунистических режимов возможности формирования мирового сообщества резко увеличились, а соответственно возросли и шансы решения глобальных проблем

Юля Доронина

аялично мне это очень сильно не нравится мы дышим отравой, отходами из заводов ну куда это годится а потом спрашивают а как же получается так что дети только родились и уже какая то хроническая болезнь правильно если ребёнок дышит такой мерзостью я не удивляюсь когда рождаются дети мутанты у которых хвост например или ещё какая нибудь хрень.

Сергей

Чищу как могу! Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Дима Angel Indisguise

Отношусь с большим сожалением, поскольку мать-Природу очень жалко. К сожалению, эта проблема не настолько актуальна в настоящее время для мира в целом, и ей очень мало уделяется внимания. Но так долго продолжаться не будет, я думаю, капля, которая должна переполнить чашу - уже на старте!

Марина ...

Конечно, это очень серьёзная проблема, и я за то, чтобы меры, принимаемые по решению этой проблемы, хорошо и стабильно финансировались...Сама,конечно, я ничего глобального по этому вопросу не сделала и,вряд ли,сделаю,но так хотя бы стараюсь мусор мимо урны не кидать, и детей этому учу...

Владимир Липин

думаю об этом очень часто.даже тот мусор который мы выбрасываем сейчас будет оочень долго находиться на свалке,а некоторый и вечность.И с каждым днем он прибывает в геометрической прогрессии.Скоро мы себя погубим.Уже пошли изменения в природе,атмосфере.Не говоря уже о животных!

Akramjon Tashpo'latov

Что уж говорить о всемирном потеплении, что является исходом человеческого фактора. … Загрязнение атмосферы. ...некоторые важные проблемы в области антропогенного глобального загрязнения окружающей природной среды , к числу которых относятся Проблема влияния...

Dmitry Sazonov

А никак! В сложившейся системе государственных отношений это процесс неизбежный и продлится до момента излома цивилизации. Не стараюсь сломать существующий мироуклад - он сам себя сломает. Я и родичи и единомышленники лишь готовимся выжить в будущей зачистке:)

Апельсинка

Это действительно огромная проблема. И я думаю, что ее надо решать в первую очередь (а уже потом все экономические и социальные проблемы), причем, всем миром. Потому, что ечли нам нечем будет дышать и нечего пить - то все проблемы покажутся фигней.

Роман Мусин

Экология-это проблема.и это ощутимо!цивилизация принесла за собой мировую глобализацию и разрушение природы, баланса на Земле в целом.
Как ты думаешь, люди смогут когда -нибудь изменить это к лучшему? Я вот очень этого хочу

Юрий Морозов

Разумеется отрицательно, как и каждый нормальный человек на земле, но если отказаться от всех благ техногенного мира - человечество будет обречено на скорую смерть от холода и голода. Попробуйте придумать альтернативу!

Li
Like___

К ней нужно не относится! Её нужно решать! Я бы пробовала "вдолбить" людям в головы хотя бы основные так скажем правила поведения на природе и в городе. Ну и естественно сама устраивала бы субботники, куда завлекала людей.

Светланка Дятлова

Смотря о каких загрязнениях идет речь...Например,к заводам,которые загрязняют атмосферу своими выхлопами я не имею никакого отношения, а что касается личного мусора,то это,конечно же,делается в мусорные контейнеры...

Танюха Скрыпник

это очень значительная проблема на данный момент.к сожалению во многих регионах просто плюют на это, государство выделяет деньги на это, а хитрые людишки хапают все к себе в карман.итог-природа осталась ни с чем.

Виктория Криволесова

так же как и все мы сейчас все по причине устройства нашей жизни относимся к загрязнению окружающей среды .... но так то "срать" стараюсь меньше т.е мусор за собой убираю, но опять же автомобилем пользуюсь...

Nadja Dybovitska

Загрязнение окружающей среды - глобальная проблема: ... Отсутствие ограничений на полное пользование природных ресурсов привело к необратимому ухудшению качества окружающей среды. ... Что уж говорить ...

Алексей Кирильчук

а что надругих глядеть не проще ли за собой? бросил бумажку на улице, оставил после на беегу реки или озера следы своего отдыха в виде бутылок банок и тому подобного. Вот откуда начинается глобальное.

Петр Олехнович

Человек бездумно влез в природу и меняет все без ЕЕ разрешения. Это уже вылезает нам боком. Природа бесконечно терпеть не будет. Она изрыгнет человека к чертям собачьим, Там ему место.

Марина Павлова

для природы это временно, она себя очистит, а вот людям бы задуматься стоило, что мы творим со своим домом, ведь в своих квартирках не гадим... а наша планета, это тот же дом))

Vlad Kruger

Спокойно. Проблемы всегда были и всегжа будут. Одни уходят, другие приходят. И человечество не вечно. А отчего и когда оно погибнет - нам неведомо. Так что не надо истерик.