𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

как поймать голубя?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

1) Ищем место ежедневного скопления голубей.
2) Начинаем их подкармливать с расстояния.
3) На следующий день, когда они немного к вам привыкнуть, подойти к ним максимально близко, стараясь не спугнуть, и подкармливать при этом. Необходимо, чтобы они к вам привыкли и не боялись находится с вами рядом.
4) На следующий день повторяем пункт 3, но с картонной коробкой в руках.
5) На следующий день повторяем пункт 4, но теперь выбираем момент и быстро накрываем коробкой какого нибудь зазевавшегося голубя.
6) Птица поймана, вы великолепны. Одобряюще похлопайте себя по плечу и несите вкусный ужин домой.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

56 - дед вдруг есть

Музыкальный Кот 🐈

Ладно, твоя взяла.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

благодарствую

Himmel

Ящиком. В детстве ловили на мусорке голубей ящиком. Все просто. Под ящик ставили палку. К палке привязывали веревку. Насыпали внутрь конструкции крошки хлеба. Голубь заходил покушать хлебушек. Мы тянули за веревку. Ящик захлопывался. Эх много голубей переловили. Гладили их . Думали им так хорошо! А потом отпускали. Фиг ими делать. Не дома жеж держать:)))

Ар
Артем

анекдот в тему...поезд...купе...в кпе грузин и бабушка с внуком.....внук бабушке ..ба можно я голубка пущу......она ему.можно.....он пукает...и так раз пять....грузин не выдерживает и при очередном таком диалоге говорит....слышь если еще раз голубка пустишь я те всю голубятню розворачую......мораль....паходу грузин то и поймал голубя))))))))

Jinny Flutterrage

прикармливаешь короче стаю голубей. тут на выбор: хлеб, семки, камни. эти твари жрут все. когда вокруг собирается стая. просто накидываешься на одного и хватаешь. если не получилось, просто повторяешь. эти создания тупые, поэтому будут подлетать постоянно.

Elychka Shaikhutdinova

Используйте приманку в качестве пищи. Заманивайте голубей едой, избегайте резких движений и ждите. Потом поднесите руку с кормом, голубь сядет к вам на руку, дальше дело ловкости и реакции. Избегайте чрезмерной силы, чтобы не травмировать птицу.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

есть опыт?))

Анастасия С.

Это удобно делать в летних театрах, где есть дырка в куполе. Ночью направить туда прожекторы, приманив в место для ночёвки побольше пернатых, а после выключить освещение. А там уж хоть шваброй, хоть рука, хоть ногами...Никуда они не денутся)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

во как)

Tanya Gavrilenko

я ловила таким способом.ставила сетку в неё сыпала зерно,подпирала палкой на которую была привязана верёвка.натягивала до того места где меня не видно.как только они туда заходили я резко дёргала за верёвку и всё финита ля комедия.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

И кугали его?)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Кушали

Tanya Gavrilenko

муж кушал.я толь шкубла и разделывала готовила.в детстве ела.сейчас увольте.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Почему?

Tanya Gavrilenko

фе.брезгую .я много чего мужу готовлю чего или с детсва не люблю.или брезгую.

..
. .

открыть застекленный балкон, и на нем внутри пшена насыпать. Подождать в укрытии как прилетит голубь и быстро закрыть балкон. Дальше - поймать его будет легко. Если не получится, подождать пока стемнеет и просто взять его сонного.

Just Imagine That

Коробка, палка, верёвка. Ставим коробку дырой вниз на один край и подпираем палкой с привязанной верёвкой. Сыплем семки под коробкой, и немного рядом. Ждём. Когда голубь будет под коробкой, выдёргиваем палку. Всё, голубь в коробке.

Karim Matmusaev

Ночью поднимается на крышу с напарником у одного будет в руках фонарь и мешок у кого Онарь светит глаза голубей а они в этот момент замерзает и друг о твой напарник их держит и скинь в мешок лови сколько лезит удачи

Ма
Максим

Дать ему покушать, прикормить, и он будет тебе прямо в хату залетать..наглые эти голуби😅😅прикормил блин на свою голову 20 голубей..теперь девятый этаж за етен с 500 метров😂

Алексей Пигулевский

Сетью... Мой сын их пинает ногами иногда - обнаглели... Я одного из пневматического пистолета сбил с балкона - достал кормиться, у синичек из кормушки... Улетел, больше не появлялся...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Весело))

Светлана Гришина

Вам сокол нужен. Соколы отлично ловят голубей. Это для охоты. Если для развлечения, то нужна крупа. Гречку очень любят дикие голуби. Гречкой даже малость приручить их можно.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо))

Dmitry Starkin

Однажды, когда я лежал в больнице санитар (не мой соседа по палате) выглянул в окно и вернулся назад с голубем, на лапке у голубя было колечко с номером, домашний оказался.

Dmitry Starkin

12-й этаж

Dmitry Starkin

Он нашел в интернете т/ф номер хозяина позвонил, но не ответили.. Что там было дальше я не знаю, выписался.

Марина Садыкова

Когда он спит, его можно просто брать руками и совать в мешок.
Залезь вечером на чердак и посвети спичками.
Они, как правило, на балках деревянных сидят спят.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Во как))

Сиддхартха Гаутама

легко! йа в децве ловил сто раз.... надо взять крепкие нитки просто устроить из низ путаницу и всерху накрошить хлеба и попадуцо или один а чаще нескоко

Ло
Лорель

ой))))) ну тихонечко подкрасться сзади,чтобы птица не заподозрила двидения,и схватить,или семечками приманить,они тогда сами на ладнось садяться)

Зоя Иванова

Надо сделать из веревочки петлю и насыпать зерен или хлеба, когда у него нога будет в петле, резко дернуть. И вот он уже летает у вас на веревочке.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ну кушать то надо

Зоя Иванова

Любите голубятину?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

не пробовал)

Зоя Иванова

Удачи в охоте!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо)

$$
$$$Lera$$$

Кладем веревку туда семки,а когда голубь подайдёт и зайдет туда то резко дергаем за веревку.Забыла сказать та веревке должна быть с петлей

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

маленькая совсем

$$
$$$Lera$$$

Ну да а вам сколька

$$
$$$Lera$$$

Вы с какого города

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Мюнхен

Джон Найтингейл

Подмешать в пакет с чипсами снотворное, эти чипсы высыпать рядом с любым памятником города - после собирайте себе спящих голубей 😉