Ms
Ms_Kirienko

Как вы справляетесь с изоляцией?

Ответы
Warlock

Как и с любой другой фигнёй.. Наша управа на выдумки горазда..

Валерий Ратников 🇨🇳

нормально, за то ездить по городу стало спокойнее.

Ms
Ms_Kirienko

Я помню тезисы: всемирное равенство, всем по труду , мир, труд, май.... Действительно есть к чему стремиться. А знаете первоисточник этих тезисов? Откуда это пришло?

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не про тезисы, про жизнь, тогда делились опытом и помогали друг другу без выгоды, теперь и пригласить соседей на 1 мая за стол не получится.

Ms
Ms_Kirienko

Сегодня тоже есть отзывчивые люди, хотя их не так много. Всем тяжело... Недавно прочитала, что было пророчество на наши дни, что мы будем жить в необычайно трудные времена.

Валерий Ратников 🇨🇳

Добрым жить стало трудно, да и быстро их последних обозлят.

Ms
Ms_Kirienko

Да, согласна. Смотрите, что о нашем времени записано в Библии: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными..."

Владимир Гибадулин

Изолента есть, когда надо провода изолирую сам.

Ms
Ms_Kirienko

😁Чувство юмора хорошо помогает переносить трудности.

Владимир Гибадулин

Юмор дружит с оптимизмом, так нам троим намного уже легче переносить трудности.

Ms
Ms_Kirienko

Что ваш оптимизм подсказывает, наше будущее станет лучше или хуже, чем есть?

Ирина Карпова

отлично справляюсь.особенно последнюю неделю

Ms
Ms_Kirienko

В Библии есть такие слова: "Дай наставление мудрому, и он станет ещё мудрее; дай знание праведному, и он научится ещё большему". Хотя от нас многое что зависит, но изначально Бог сотворил человека со способностями, которые мы можем развивать.

Ирина Карпова

для меня эта книга авторитетной не является.

Ирина Карпова

умения и знания у человека появляются, благодаря мозговой деятельности. в библии сказано, что бог сотворил человека из глины,земли и песка. о каком мозге может идти речь?мозг- это нервные чувствительные клетки- дендриты и аксоны.плюс капилляры, обогащаемые кислородом.а на будущее советую пообщаться с местными боголюбами- они вам расскажут, как жестко я прохожусь своими сапогами по любителям навязывать мне свое мнение, пусть и такое глупое и убогое.

Ms
Ms_Kirienko

Спасибо, Ирина. Я разделяю вашу точку зрения о навязывании мнения - это не допустимо! Хотелось пообщаться по-доброму, так как вы возможно замечаете, что не со всеми это удается. Была рада пообщаться)))

Ирина Карпова

ключевое слово - хотелось бы..были бы у вас мозги- пообщались бы.

Анатолий Лапшин

Собираюсь на огород. Проветрится!

Анатолий Лапшин

Стоит на книжной полке. Плюс иллюстрации к ней. Неплохие.

Ms
Ms_Kirienko

Известно, что эта уникальная книга — самая распространенная за всю историю человечества. Читая Библию, люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни.

Анатолий Лапшин

Я в ней для себя утешение не ищу. Да и ценных советов для сегодняшнего дня раз-два и обчёлся. А чего это вас на библию потянуло?

Ms
Ms_Kirienko

Хотела обратить ваше внимание на один мудрый совет: "Но да будет слово ваше: „да“ – „да“; „нет“ – „нет“; а что сверх этого, то от лукавого.". Если бы каждый этот совет применял, то проблем было бы меньше. Именно поэтому я люблю читать Библию.

Анатолий Лапшин

Читай. Я не возражаю. Тем более что сейчас пандемия!

Дядzя Валя

загнал ее в угол и насладился

Владимир Тертус

Срезаю с проводов ножом.

Ms
Ms_Kirienko

Позитивный настрой продлевает жизнь. ☺️Мне нравится одно мудрое высказывание: "Радостное сердце благотворно, как лекарство"

Владимир Тертус

Как быть с инфарктами.

Ms
Ms_Kirienko

Так они и возникают чаще, когда мы унываем😃

Неголубой Огонёк

😲а нада справляца?

Ms
Ms_Kirienko

Некоторым тяжело. Видно, что у вас все отлично.

Анжела Мартиросян

Плохо. Апатия одолела

Ms
Ms_Kirienko

Да, действительно всем тяжко уже... Чем пробуете спасаться от уныния?

Анжела Мартиросян

Ничего как то не спасает

Ms
Ms_Kirienko

А близкие рядом?

Ле
Лета

Вообще отлично

Ле
Лета

Если сообразительный ребенок, не трудно

Ms
Ms_Kirienko

Многие родители от учителей сегодня ожидают, что их детям должны прививать нравственные ценности. По крайней мере, я от знакомых часто это слышу, что школа должна то и это... А вообще, кто несет ответственность за воспитание?

Ле
Лета

Ну кто вас воспитал?

Ms
Ms_Kirienko

Меня родители. Все-таки школа больше нацелена на то, чтобы давать знания.

Ле
Лета

Нравственные ценности тоже прививают, вроде

Андрей Будняев

без проблем.

Ms
Ms_Kirienko

Чем занимаетесь на карантине?

Андрей Будняев

по квартире суечусь..

Ms
Ms_Kirienko

А в свободное время?

Андрей Будняев

сериалы американские.

Ms
Ms_Kirienko

А любите читать?

Андрей Будняев

уже меньше..со школы увлекся.На уроке в парте книга...Сейчас гораздо меньше.премыщение,наверное...

Ms
Ms_Kirienko

Как вам такая мысль, недавно прочитала: "Еще немного и не станет нечестивого, посмотришь на его место и нет его...". Стоит ли этому верить?

Игорь Морозов

Изолируюсь !

Ms
Ms_Kirienko

Чем поднимаете настроение?

Игорь Морозов

Я его и не ронял !

Ms
Ms_Kirienko

Замечательно! Есть такая мудрость: "Радостное сердце благотворно как лекарство!"

Ms
Ms_Kirienko

А вы слышали, что скоро наступит время, когда болезней не будет?

Михаил Поляков

Молча

Ms
Ms_Kirienko

Как думаете, долго ли ждать еще?

Михаил Поляков

Да, долго...

Ms
Ms_Kirienko

Я читаю библию и там написано, что мы живем во время конца этих тяжелых времен и они скоро закончатся. Обратите внимание, как об этом написано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств...". Похоже на наше время?

Михаил Поляков

Это уже лет 200 длится...

Ms
Ms_Kirienko

Действительно, во все времена были такие экземпляры. Но если сравнить хотя бы время вашего детства и сегодняшнее время, согласитесь, что есть разница? Раньше первоклашка сам в школу бегал и ключи на шее от дома носил , а сегодня многие родители вынуждены контролировать детей, дошли ли они до школы или нет.