Татьяна

А как вам новая пенсионная реформа?

Ответы
Дмитрий Степанов

Скоро все пенсионеры будут жить не абы как,
Потому что им без меры предоставят всяких благ!
Пенсий тысяч аж по двести и в валюте не рублём,

Всех посалят в Мерседесы с личным шефом за рулём!
Каждому дадут квартиру и лакеев штук по шесть,

Чтоб от койки до сортира было бы кому донесть!
К каждому врача приставят, чтоб здоровие блюсти!

В Сочи отдыхать заставят в год раз эдак до шести!
Будут старики питаться чёрною икрою сплошь,

Коей будет отпускаться без лимита сколько хошь!
Если вдруг пенсионеру будет нужен документ,

Его на дом с фельдкурьером вышлет лично президент!
Если престарелым людям погулять приспичит в лес,
Им в сопровожденье будет придаваться МЧС!
И покуда они вместе будут мило отдыхать,

По фазендам и поместьям будут роботы пахать!
В спа салонах и кофейнях будут наши старики

От любых проблем житейских бесконечно далеки!
Во житуха братцы будет - век живи и не тужи!

Хватит, дурень, дёргать муди и реформу поддержи!!!

Алексей Старшинов

Сын пару лет, только, работает... Успеет привыкнуть и пару квартир выплатит в ипотеку, чтобы было на что жить в старости... Остальные в семье либо пенсионеры, либо бездельники! Так, что, повезло, так сказать...

Nick Moslem

Да,что о ней воду толочь,еросов пострелять,правительство предать суду военного трибунала за геноцид россиян,вернуть предыдущую конституцию и всё будет нормально.

Ел
Елена

мне все равно, до пенсии по возрасту я все равно не држиву, а пенсию по инвалмдности я уже получаю, а вот мужа жалко, ему до пенсии стало на 5 лет дольше работать

Татьяна

Да, радость для всех сделали...

Ел
Елена

у меня нормальная пенсия, меньше она точно не будет, остальное зависит не от меня, так что разговор окончен

Александр Захаров

Где? У нас РК, в РФ? У нас мужчины 63, женщины 58, и скоро будет одинаково, все в 65... Депутатов бы, в работу на шахту, до 70 лет закинуть...

Татьяна

😄👍

Александр Кива

Давно пора было провести её! Если бы это сделали лет 12 назад, пенсии сейчас были бы выше примерно на 22-24 %, как минимум!!!!!!

Татьяна

Повезло бы опять им. Ещё больше бы себе забрали....

Александр Кива

С ненсионным фондом не забалуешь сильно..!

Татьяна

😄

Александр Кива

У вас 5 сентября день рождения?

Юрий Шуганов

Она неизбежна: нельзя дождаться того момента, когда зарабатывающих пенсию стало бы меньше числа пенсионеров.

Слава Касьянов

С божьей помощью переживем.Как говорила депутат их совфеда, в войну хуже было, но зато стали мудрее и умнее.

Татьяна

😊

Де
Дерсу

Здорово! Мы получим (еще не факт) прибавку в тысячу рублей в год, а наши дети и внуки, по 5 лишних лет работы!

Елена Мазырко

Так ещё задумали лишить пенсии работающих пенсионеров. Как же о людЯх заботятся!!! Вот бы о себе так же ...

Татьяна

Они свое не упустят....

Vlad

Плохая новость: пенсии в России нищенские...
Хорошая новость: вы до нее не доживёте...😜

Татьяна

Ну, кому и повезёт....

Belich Roman

ПОХоже, что все равно... ;-)) А Вы на пенсию хотите ? Так она Вас от нее защищает при Вашем желании... ;-))

Леонид Музафаров

Конкретно мне никак - у меня есть пенсия. Но других людей немножко жаль, кто попал под нее.

Татьяна

Это точно.

Лариса Мельникова

она не может быть лучше , пока наши родственники не будут работать по трудовым книжкам

Валерий Герасимов

Бляяя!!!..Так я и знал!!!...Только на пенсию выйдешь - сразу молодым поблажки введут.....

Татьяна

😄😄😄😄

Алексей Генералов

Пока не знаю, вот когда стану я седым и старым и на пенсию пойду, писать я мемуары.

Игорь Жаринов

Замечательно,люди начнут задумываться,что "белая"з/плата выгодней конвертов.

Татьяна

А вот хватит ли здоровья дождаться этой пенсии....

Игорь Жаринов

Народ сейчас бодрый. Иной раз в транспорте бабуля так толкнет,что мало не покажется. Хотя ей далеко за 60.

Татьяна

😊

Ольга Просто ******

"суперская "..с новой пенсионной реформой народ "молодеет "..."🤮😆🔫

Татьяна

Точно😁

Александр

придет такое время когда я не буду работать и мне будет плевать на пенсию

Антонио Гареев

Ты - супер, чего не скажешь о реформах в нашей стране, как таковых.😂🤣😅