Константин Никитин

Что такое демократия и Диктатура? И чем они Отличаются?

Ответы
Александр Коробченко

Демократия - это многоплановое понятие, в двух словах не объяснишь...Сказать - что это власть народа, значит ничего не сказать. Снаружи и у нас сегодня власть народа, - но что-то в ней "не так...."? А диктатура - это власть одного или группы лиц, вот как в 17-том...Её, почему-то, называли "диктатура пролетариата", а что там было от пролетариата - разве что толпа евреев на "верхних креслах"? А чем они (названные) отличаются? Тем же, чем отличается "в лоб" и "по лбу"!

Константин Никитин

😄 согласен. 👍 👍

Александр Коробченко

Разобрались! И вообще, все слова для того и придумываются, чтобы скрыть сиысл...Уж кто-кто, а большевики этим вволю попользовались! Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим! Власть - Советам! Уря, това'гищи!

Константин Никитин

да уж А земли так никто и не получил

Александр Коробченко

Раз уж мы разговорились, то разрешите высказать один момент. Властьимущие прекрасно понимают, что сделать землю общенародной собственностью, но не "по ленински", а по - факту, - то-есть каждый гражданин России получает какой-то кусок земли в его ч а с т н у ю собственность, - это значит выбить 50% власти из-под ..пы городской и сельской администрации, столько же из-под ..оп участкового милиционера, чиновника из БТИ, чиновника из ЖКХ, участкового врача, - всех и не перечтёшь! А "ОНИ" это прекрасно понимают, - и вот вам хрен, а не землю! Для власти - это ЧРЕВАТО!

Константин Никитин

да коннечно в такое верить этто наивно. И нельзя верить когда обещают какой то рай выстроить, НА ШТЫКАХ РАЯ НЕ ПОСТРОИТЬ Это знает любой. Или вот к примеру взять терористов алькайда там и прочие, цель образовать халифат, То есть утопив пол мира в крови и люди реально думают что будет рай или какое то честное человеколюбивое государство Это бред. ВЕЗДЕ БУДУТ ЛЮДИ и мативы и цели и борьба за власть и тд ВСЕГДА

Александр Коробченко

Вы абсолютно правы! Новедь попытались же по Марксу, который вещал, что "пролетариат уничтожает буржуазию как класс"...Чем не террорист из Аль Кайды? Во сколько миллионов жизней обошлось это "господство пролетариата"? Плюнуть хочется...

Константин Никитин

даа и что примечательно, возглавляли это движение люди не особо ценющие человеческие жизни, не особо рефлексивные и чувствительные. Мыслили классами и категориями. Кидали целые полки на пулемёты, целые сословия, классы под пулю и в яму. Россия ещё нарожает. как будто это кролики. Примечательно то, что Ленин осозновал что разрушать это ОДНООО, а строить и создовать абсолютно иное. Только поздно было. Сейчас смотришь эти плёнки и думаешь, - Ох я бы с тобой поговорил.....

Елена Бисерова

Демократия-это форма правления,при которой соблюдается принцип единства прав и обязанностей,т.е."все равны перед законом и имеют равные права", (в наше время является утопией).В настоящее время диктатурой, как правило, именуют режим власти одного лица или группы лиц (в противопоставлении народу), не ограниченный нормами законодательства и не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами.

Константин Никитин

Ничего не напоминает никакую страну?

Елена Бисерова

Да сплошь и рядом, ткни в любую на карте,не ошибешься

Константин Никитин

да тут и тыкать не надо. Змой тоже так же начиналось...

Пани Яблонская

по идее- диктатура- это власть народа, а диктатура- навязанная сверху. Хотя сейчас все так смешалось, что диктаторы обвиняют в отсутствии демократии, а демократы так и лезут, навязывая свою волю..

Константин Никитин

😄 наверное вы хотели сказать демократия власть народа

Пани Яблонская

да, не заметила описку. Демократия- - это власть народа. Просто переполняли чувства и не перечитала текст.

Черная Мамба 🇷🇺

коллективное принятие решений это демократия, диктатура когда только одному человеку или правящей группе лиц

Iosif Cojocari

Демократия это когда все говорят, и мало кто их прислушают. Диктатура когда один говорит и все тресутся.

Константин Никитин

😄 Здорово обрисовали

Iosif Cojocari

Демократия это когда все говорят, и мало кто их прислушают. Диктатура когда один говорит и все тресутся.

Gushina.valya1946

Одно и тоже. Демократия все разрешает,а диктатура все запрещает. но все делают что хотят.

Андрей Чувихин

Демократия это вид диктатуры. "Демократия - диктатура падонков" Альфред Нобель

Константин Никитин

Да уж он не далек от правды

Надежда Попова

лучше вообще об этом не думать, если диктатура, то только любви

Константин Никитин

им бы не помешало

Elya Zhakhina

Демократия все разрешает,а диктатура все запрещает

А_
Андрей _

все(демоктатия) на одного (диктатура) или на оборот

Игорь Неизвестно

Диктатура это Пиночет . а демократия это США

Константин Никитин

Д уж дай бог. А чего в Киев то поехал, ты у тете Жил? Там Щас зима начнется чем топить будут непонятно

Игорь Неизвестно

8)Обстоятельства чем топить будут в Киеве наверно ни кто не знает включая Кличко( он сейчас типа Мер) только толку с него ....

Константин Никитин

Да а уж. Там один мужик из нацгвардии ему рвался морду на чистить, не пустили Видел? Расскажи про обстановку чего там вообще в Киеве?

Игорь Неизвестно

Жаль что не набил , а стоило Сам подумай какой с боксёра Мер? ( Мерин - да). На счёт обстановки то все события протекают в Центре Киева . который я обхожу 10 дорогой. Просто тут и так всё ясно цены лезут в гору . о чём можно говорить дальше. Обстановка в Киеве пока нормальная наверно погода влияет что будет дальше хрен его знает. Но опять таки все события будут разворачиваться в Центре , я живу напротив Бабиного Яра того самого( 1941-43гг) тут спокойно.

Константин Никитин

Не слабо. Нифига ты даёшь. Даа столько людей там лежали.. Ничему ни учимся. Только блин деньги да выгода. Ты пиши не забывай, непроподай ЧЕго вообще поехал туда, жил бы в Крыму и жил. Блин возьмут тебя мобилизуют в армию и на войну

Людмила Попова

Привет! Ты, как всегда серьезен, сын мой))))

Vadims Smirnovs

различные политические формации

Константин Никитин

Вооот, а для некоторых небезызвесных стран, это одно и тоже

Vadims Smirnovs

точнее будет сказано не для стран а для некоторой правящей верхушки

Svetlana Kirsis

Две стороны одной медали по имени Власть

Константин Никитин

Да а это я знаю. А чё к этому Всё и идёт

Svetlana Kirsis

У нас потенциал на духовности замешан, а у них на материальном.

Константин Никитин

Дак в том то и дело. Я тоже всем пишу. На мой вопрос когда отвечают про любовь к родине.

Svetlana Kirsis

пропустила вопрос. А в чем он?

Константин Никитин

Ну у меня вопрос есть,- Назовите 4 критерия за что любите родину. И смотрю как отвечают. Мужику писал из Финляндии, он русский, но живёт там. Чего согласился со мной

Наталия Косенюк

Политологию откройте - там все сказано.

Таня Березина

в универе не надоела?

Константин Никитин

😄 а что там о ней говорят?

Таня Березина

на паре слушать надо, а не спать после пропойной ночи!

Константин Никитин

😄 кроме меня политологию на отл. Сдал Ещё один только человек. Мы спортсмены 😉

Лора Исаева

забей