Ольга Давыденко

Никакого равенства полов нет и не было!
Женщины физически слабее по природе, но морально сильнее по жизни.

Ответы
Александр Кузнецов

😊 хотелось бы чтобы это было хотя бы так, но ведь нет. да, в физическом плане еще можно сказать, что подавляющее большинство мужчин сильнее большинства женщин (но есть много физически сильных женщин), но вот в моральном плане точно нельзя так утверждать! даже если взять науку - у женщин больше работает белое вещество (чувства), а у мужчин серое (логика), поэтому они чаще поддаются чувствам и их стойкость пошатывается. но всё же это нельзя утверждать, что женщин в этом плане больше, которые "умеют" чувствовать. сейчас что-то происходит с человечеством и мужчины тоже начинают учиться чувствовать (да, что пока порицается обществом), отсюда и "слабость" моральная. (хотя я против такой формулировки, потому что это осуждается обществом, которое пока не понимает силу наличия этого). подытожу всё вышесказанное: да, вы абсолютно правы - нет равенства полов! женщины слабее и очень ранимы и мужчинам нужно заботиться о них! но женщины в свою очередь должны помнить, что мужчины такие же люди и если они не говорят, что им больно (физически или морально), то это не означает, что они ничего не чувствуют. ведь каждой хочется чтобы о ней заботились и любили её, но это невозможно, если мужчина не умеет чувствовать!

Юр
Юрий

Нет и не было. Но не потому, что кто-то слабее или сильнее, а потому, что каждый занимает свою нишу, в которой другому некомфортно. Женщина не приспособлена для того, чтобы построить дом, но она отлично его украсит. Мужчина не приспособлен для вынашивания ребёнка, но он придумает для этого ребёнка детскую кроватку, сделает её своими руками, если не будет возможности купить. А если у женщины пропадёт молоко, то мужчина разобьётся, но найдёт ему замену, чтобы ребёнок выжил. Знаю потому, что сам когда-то бегал по всему городу и покупал постоянно детское сухое молоко своему ребёнку, когда у жены на нервной почве пропало молоко.

Александр Некрасов

Думаю, Вы немножко ошибаетесь. Корме анатомических и физиологических отличий между мужчинами и женщинами есть и другие отличия, не только в физической силе. Не будем брать отдельные примеры, поскольку есть женщины, превосходящие мужчин. Но примеры не более, чем иллюстрации, они ничего не опровергают и ничего не доказывают. Берём типичных мужчин и женщин. Мужчина более рассудочен, даже соревнования по шахматам проводятся раздельно; мужчина обладает более сильной волей, отчего часто склонен к риску, а женщина лишь дорожит статус-кво.

Вадим Сперанский

😑 я бы не назвал женщин "морально сильными" строго говоря вы намного НАМНОГО восприимчивее к стрессу. Банально потому что эмоциональнее. Справедливости ради замечу, что и восстанавливаетесь после высоких уровней стресса быстрее. Полы не эквивалетнтны, они не одно и то же это верно. НО ценность человека и его качества не должны определяться его полом. Вот что такое "равенство полов"

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не правильно трактуете равенство полов и дело не в том, кто сильнее а кто слабее. Равенство определяется паритетом, о котором вы сами же упомянули: "Женщины физически слабее по природе,но морально сильнее по жизни." Вот, это как раз и определяет равенство полов. Так что, вы сами не поняли противоречие и я удивлюсь, если когда-нибудь поймете.

Iskandar Abdujabborov

Равенство прав есть по Божьего посланиям.. а в силу быстрой изменчивости мнения и в большинстве случаев нечеткой позиции.. мужчины ведущие по жизни.. хотя нынче почти наоборот.. поэтому бывают сильные женщины.. однако и они же нуждаются в Сильном члене из числа семейства самцов🙂🙃😉

Ишак Матрос

"в Сильном члене" - хорошо сказано. Да и просто в члене.

Аркадий

Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»+.Бог погрузил человека в глубокий сон+ и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку+.

Евгений Волков

при чем тут мораль? Есть примеры совсем не моральных женщин и сомневаюсь, что по статистики их меньше. Ведь этот критерий эфемерный и каждый трактует его по разному. По природе мужчина физически сильнее женщины в 7 раз, а женщина сильнее мужчины психически так же в 7 раз.

Ир
Ирина

Конечно нет и не было равенства,про физическое нельзя сравнивать,если надо женщина и силу покажет,если ее разозлить)))а психологически женщины конечно сильнее,но и мужчины не слабаки,у них реакция на неприятности другая,отличная от нашей.

Андрей Лященко

И чувство боли ощущается по другому и болеем мы поразному .

Ир
Ирина

Я об этом и говорю Андрюша.

Андрей Лященко

Маненько уточнил , плизз .

Вадим Сперанский

Это несколько преувеличено. Женщины лучше переносят долгие, продолжительные( годами) стрессовые нагрузки. Это правда. Но взамен значительно хуже переносят мгновенную высокую концентрацию стресса.

Давид

Конечно это так! Когда Бог создал Адама, Он сказал: "Создадим ему помощницу, подобную ему". То есть изначально Бог создавал Еву как дополнение к Адаму. Хотя конечно же не рабыню.

Павел Колесников

Полностью согласен если только слово морально заменить психически. Часто женщины просто выносят мужикам мозг не имея на это моральное право.

Николай

Теперь встречается , да и раньше встречалось . Главами государств были и женщины и мужчины , водители на транспорте , крановщики , спортсмены ...

Па
Партизан

Скорее всего наоборот. В женщинах заложена функция деторождения вот они и сильнее и выносливее и живут дольше- меньше подвержены болезням

Вася Пупкин

А сама пишешь:
"Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе,
сижу - бегаю глазами по монитору"
Будь последовательна 🙂

Вячеслав Серкин

Нет. Мужчина во всех смыслах сильнее женщин. Так природа установила. Мужчина создан защищать потомство, которое женщина создает.

Николаус

И не будет! Феменистки идеалистки,равенства добиваться,как в бога верить : вроде он есть,а его никто не видел и не увидит никогда!

Андрей

Может быть...хотя есть исключения...есть сильные физически женщины и есть и аморальные...к примеру женский алкоголизм не излечим!

I.𝕂öt

ну не знаю, у меня подруга мешки мусора 120 литровые вытаскивала, а мужики стояли в сторонке и никто даже не помогал донести ей

Сергей Л.

Разве только в этом проявляется равенство? Мужу любить свою жену, а жене сделать так как скажет муж, это и есть равенство!