Лариса С.

Говорят, что лучшие повара - мужчины. А вот в обычной жизни это действительно так?Лучшим рецептиком поделитесь?)

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Могу даже парой. Но для начала - мой любимый, и тот который я делаю исключительно себе на день рожденья (лет так с 8ми, а сейчас мне под 40, но - делаю). "Корейский салат". Берется картошка и мясо. Пропорция идеальная 2:1. Картошка режется 2х2ммХдлина картошины. Тем временем делается мясо - это говядина или свинина. Кусочки 1-2см в толщине. Далее берется кастрюля под готовую продукцию. Туда сваливается "недоваренная" картошка - она варится на бане, и вкус крахмала должен уйти, а гибкость - остаться. Т.е. продукт не должен быть разварен. Мясо - кусочки обжариваются с приправами - по вкусу. Все это дело с соком отправляется в картошку. Далее - перец красный, черный и давленый чеснок по вкусу. Ставится в холодильник на час. Все, готово к столу.

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. Помню лихую молодость. Камрад был - "Полковник", в общаге при МГТУ.. так воти

ДА
Дмитрий Аверченко

Я был тогда почти по нулям. Но примазался к нему. Надо бухла купить в 12 ночи, когда общага закрыта, слазив с 11 до 2 этажа пешком, а там по решеткам из окна первокуров? Да в легкую. А потом принести заказ, отдариться первокурам 2,5 очаково (оно бы может им бы и не вперлось, но с дедушками они не ругались) и вот я на этаж, а потом готовлю. И ем и бухаю.

Лариса С.

класс)) на все руки мастер))

ДА
Дмитрий Аверченко

Угу. А еще я спец по компьютерам, программист (несколько языков), починятель мобилок руками (ну и вообще с паяльником и компами на ты с 6 лет). знаю английский на уровне разговорного. При этом - алкоголик, запустил зубы - пол-челюсти надо протезировать, иногда прогуливаю работу. Ну и до кучи - хренова гора кредитов. В месяц уже надо по 20к платить, из моей зарплатки в 54к. Тут блин не до зубов.

Лариса С.

Ну тут вы, Дмитрий, не одиноки))) вся страна так живёт - я про кредиты.... Сама до декабря 2018 по 32к выплачивала при зарплате на 10-ку меньше вашей))) Поэтому и брала кучу всякой доп.работы. И с зубами таже фигня)))

Александр Захаров

Хорошо. Но я не повар. В казан льем немного подсолнечго масла, туда же порезанный репчатый лук, на медленный огонь, прмешиваем, на паруминут, потом ложим порезанную курицу. Тушим, подливая немного воды. Солим. Через 30 минут ставим варится макароны. Просто в воде, их тоже срлим. Через 10 минут, когда макаровы сварились, курицу вынимаем из казана, и слив воду с макарон, их опускаем в казан, где была курица тушим их 2 минуты. Выключаем.

Лариса С.

МММММ.... так аппетитно))) спасибо! Попробую

Aleksandr Loychenko

Плов...по Кавказки...Баранина обжаривается отдельно...Лук...морковь...отдельно...Хороший Чугунок...Выкладывается баранина...морковь с луком...Потом...отмоченный круглый рис...заливается кипячёной водой по фалангу пальца...забыл...чеснок не разрезной втыкается прямо в рис...закрываем Всё Это в Духовке ...градусов 250-т...На пол часа...Потом...Достаём и на медленном огне....мешаем...Через Час...За Уши ни кого не оттащишь...)))

Лариса С.

Школу в 86-м)) Отличницей была до 8-го класса, в 9-10 м в силу определённых обстоятельств съехала - 5 четвёрок, но по русскому всегда 5) 2 высших - одна с дипломом особого образца) Как-то так)))

Aleksandr Loychenko

Ау! Интеллегенты...)))

Лариса С.

🤝🤝🤝)))

Владимир Кудрявцев

Я варю уху и рагу! Жена мне только доверяет это делать! Конечно и шашлык и плов тоже на мне! Рыба "ХЕ" Засолка рыбы, копчение, у меня своя коптилка в огороде есть! 2 года я жил в Казахстане, на Мангышлаке, у нас была повариха с Кавказа , татарка, вот она меня многому научила!!! У ней коронка была " Суп херчо!!"Мужики По 2-3 порции жрали

Лариса С.

👍респект и уважение той поварихе)))

Олег Ануфриев

не знаю,кто лучше кто хуже но до 40 лет имел лишь представление-поставить разогреть что ли,вскипятить..........но с 2008 когда уже жили вдвоем с отцом да еще отец без ног да еще после инсульта парализовало левую руку+после ампутации ног диабет пришлось при помощи интернета осваивать диабетическую кухню да и готовить........

Лариса С.

а мне - Пуркуа па , тоже из этого фильма

Олег Ануфриев

как было написано на вратах БУХЕНВАЛЬДА-каждому свое.нъо каждый чио то вынес оттуда.сейчвс навряд ли да и нечего...........

Лариса С.

суум куиквэ - каждому своё...

Олег Ануфриев

не будем соревноваться в знании таких ярких фраз на иностранном языке

Лариса С.

не будем - я и не собиралась, вы первый написали)))

Артур Недбайло

Мясо, вырезка заморозить в морозильнике, потом натереть на тёрке, положить в чугунную сковородку, посолить, поперчить, залить сметаной и поставить в духовку. Следите что бы не сгорело !! Когда сверху образовалась румяная корочка - ГОТОВО !! Приятного аппетита !!

Лариса С.

🤔 оригинально. Процесс замораживания обязателен?)

Артур Недбайло

Ну а как Вы на тёрке натрёте не замороженное мясо ?

Лариса С.

А если мелко нарезать? Тёрка - принципиально?)

Артур Недбайло

На тёрке проще и красивее чем мелко нарезать ! Да и так мелко и аккуратно Вы ножом не нарежете.

Мимопроходил

Батон белого хлеба режется вдоль пополам. Батон колбасы вареной, режется аналогично. На половину хлебного батона кладется половина колбасного. Получается два изумительных бутерброда. Приятного аппетита!

Лариса С.

👍🤝да вы просто супер-шеф!!!! Действительно вкусно)

Мимопроходил

Благодарю вас)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Полкастрюли воды посолить по вкусу. Как закипит, бросить горсть пельменей и варить на среднем огне 15-20 мин. На стол подавать горячими со сметаной или майонезом. Пальчики оближешь или мне руки отрубишь.

Лариса С.

дык. кого поминать то, не знаю) имя твое то как?)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Как назовёшь, так и правильно будет. )))

Лариса С.

👌Алёшенька)

Николай Симоненко

Суть не в рецепте.А в отношении к готовке.Этого не обьяснить.Допустим жена соль кладет ложкой,я жменей.Так же и с приправами,и с порядком загрузки ингредиентов.Вроде рецепт один.А вкус разный

Лариса С.

👍соглашусь)

Никола

А вы знали что есть виды работ где женщины справляются лучше но рекрд все равно за мужиками? Вот женщины сварщици изумительно варят но там где работа отличается от стандартной то не тянут.

Лариса С.

Прям дискриминация по гендерному признаку))) Бывают же исключения - у меня на собственном примере)

Никола

Ну почему дискриминация? Так расскажите свой пример.

Лариса С.

Считаются что мужчины лучше водят автомобиль, но все поголовно мужчины моего окружения признают своё поражение по сравнению со мной, называя меня водителем 100 уровня)

Никола

Не. Женщины водят лучше. Но случись что то мужики держат руль до последнено, даже если не правильно. А вот как поведет себя женщина это вопрос. Хотя чаще она просто не окажется в такой ситуации.

Лариса С.

Оказывалась, и только благодаря мне все живы.... Но всё таки отведи Господь...

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто профессия повара, подразумевает тяжелый труд! По-этому не многие женщины способны на это! А в быту, если мужчина готовит, понимая, что он делает, то часто это бывает вкусно и красиво!

Лариса С.

здорово, вам повезло)

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня муж повар и сын старший... тоже!

Лариса С.

ух ты... вдвойне повезло!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как то так...))

Ко
Костя

Думаю да, но мужчины ленятся и считает это не их обязанность , по этому не хотят вмешаться туда... например я очень даже хорошо, вкусно готовлю , почти всю блюду но мне лень дома не готовлю)

Лариса С.

👌

Андрей Хрисанфов

Лук+чеснок+острый перец+имбирь=обжарить, засыпать сахаром (1-2 ч.л.) слегка помешивая обжарить, 1 ложка тамариндового соуса-обжарить, потом мясо, рыба, птица-филе. Обжарить.

Лариса С.

ух ты - восхитительно)только вот с тамариндовым соусом засада - нету его. Чем заменить?

Андрей Хрисанфов

Соевый или рыбный или устричный.

Денис Шаповалов

Манты.мясо режете мелкими кубиками примерно5мм,так же лук и курдюк,то есть бараний жир.на кг мяса,0,7лука и 0.5жира.манты делаете крупными с ладошку)вкуснотищща!!))

Лариса С.

ММММ ... Так вкусно описали..))) действительно вкуснотища!

Денис Шаповалов

На касканчик 3-4штучки поместиться)жир и лук дадут сок)действительно очень вкусно)конечно же мясо перемешав со всеми ингредиентами посолить ,поперчить.забыл написать.приятного аппетита!!

Лариса С.

ух ,Денис, спасибо))) накатило на меня))) на первомайские сделаю)))

Денис Шаповалов

Так бывает,сам слюни утираю)

Селия Вымри

Ну не знаю. Я сейчас ем итальянские спагетти с зажаркой из лука, морковки, бурячка и томатной пасты собственного приготовления. Такое простое готовлю.

Лариса С.

супер))) очень вкусно!

Селия Вымри

Обычно с куркой. А она в борщ просто завтра пойдет. И потом буду добавлять грудку в это блюдо.

Сергей К.

Это сами женщины придумали чтобы ещё и кухню взвалить на мужа ... нет конечно шеф-повар всегда должен быть мужчина но он не готовит он руководит !

Лариса С.

серьёзный ответ!

Сергей К.

Как бы я не умел готовить жена мне давала задания вдали от кухни чтобы не мешался ... а то мимо неё я просто так пройти не смогу ... а она толком сготовить ... говорит либо любовь либо поесть ... а кушать то не только мне а ещё и детям ... приходилось выбирать сердцем

Лариса С.

так это же замечательно)))

Сергей К.

мы весело жили ... счастливо ...без ссор и ругани ...

Лариса С.

почему в прошедшем времени...?

Сергей К.

потому что заболела психически ... и всё конец семейным отношениям

Лариса С.

🤔

Владимир Ефимов

Когда кто-то просят поделиться рецептом, - это говорит, что он повар никакой и у него нет никакого интереса самому искать и "изобретать" блюда.

Лариса С.

🤷‍♀️ только ваше суждение)

Светлана Бульская

Зять работает шеф-поваром в ресторане.Дома готовит только дочь.В мои приезды радует вкусняшками.Рецептом не интересуюсь.Но всегда хвалю)))

Лариса С.

здорово))) повезло с зятем)

Светлана Бульская

))Пока не огорчал ))

Дэн

В предварительно подсоленную воду температурой 100 градусов, кидаете пельмени по одной штуке с безопасного расстояния. Блюдо готово!

Лариса С.

в том то и соль... что в обычной жизни немного не так..

Дэн

Даже совсем не немного. Гоните мужиков от плиты! Пока они всё не запороли)

Лариса С.

))) противоречие - лучшие повара и всего запорыватели)))

Дэн

Да, мы такие))

Stran

Всё очень просто, сказки обман, солнечный остров скрылся в туман. Яичницу сделаю, все так хорошо. Поешь и спрошу, ты хочешь ещё? 😊

Stran

Пишу стараюсь что то вдруг, наверное получится и сердца стук я передам, чего то знаю и получится.

Stran

Милая. 🌹🌹🌹

Stran

Солнышко смеётся, я тоже улыбаюсь. 🤗