Ал
Александр

жесть. не для слабонервных

–1
Ответы
Натали Малышка

...Не пойму одного : это ведь не вопрос. Просто хотели напомнить ? Тогда вот что получается : последние годы жизни СССР были переполнены трагедиями : "Александр Суворов", "Адмирал Нахимов", Чернобыль.....пассажирские поезда, сгоревшие при вытечке газа и многое другое. А все это - советское разгильдяйство, которое можно было предотвратить.....Но.....Случилось все как с человеком : перед смертью - слабость, болезни.....И вот так умер СССР.....

От
Отворотповоротов

Это началось раньше .В 82-м во Владивостоке у причала затонула плавбаза "Александр Обухов " . Погибло более двухсот человек , у меня дядька водолазом тогда был, вытаскивали их . Место трагедии на километр было оцеплено тройным кольцом ментов . А в газете написали погибло девять человек.

Натали Малышка

Ну это понятно...,,В СССР были засекречены вообще все трагедии.....Да и правда в СССР была большой редкостью...

Галина

Я это уже видела и что языком молотить ; не знаешь ,где упасть, а не то соломку подстелить не мешало бы ,от таких бед никто не застрахован . но в советское время щадили нервы людей, после войны долго еще о трагедиях не сообщали . я два жды отдыхала на пароходе ; от Москвы до Ростова, вот это отдых замечательный был .

Оп
Оптимист.

Коммуняки все скрывали от людей твари

Галина

Вам легче стало ,вот и прекрасно .

Оп
Оптимист.

сейчас без диктатуры коммуняк да легче. кпсс, кпрф К ПОЗОРНОМУ СТОЛБУ ИСТОРИИ

Eлена Вологжина

Да, страшная трагедия, а потом немного позднее еще и Нахимов. По мотивам этих событий был снят художественный фильм Армавир. Шакуров в главной роли. Но художественный фильм не показал и доли этой трагедии.

Raf Kanyukaev

тогда вместе шли три теплохода : "Жюлио Кюри", "Денис Давыдов" и "Александр Суворов", мы ходили на "Денисе Давыдове", на стоянках на берег сходили через эти теплоходы, там много иностранцев было

Вечеслав Дмитриев

череда странных катастроф с большим количеством погибших , потом чернобыль , корейский борт …

Raf Kanyukaev

с Александром Суворовым поработали "друзья" там все было подстроено, корейский борт из той же оперы

Вечеслав Дмитриев

похоже серьезно диверсанты поработали . только об этом не вспоминают .

Raf Kanyukaev

кому нужно, они знают об этом пароходе, все спустили на тормозах, а южнокорейский самолет -это такая же провокация как с навальным

Вечеслав Дмитриев

навальный то здесь вообще при чем ?!

Raf Kanyukaev

провокации точно такого рода

Вечеслав Дмитриев

катастрофы с жертвами против афериста под маской борца с режимом

Ва
Варвара

Я так понимаю, гриф секретности снят. Очень много видео появляется про аварии в СССР, которые были засекречены.....
Капитан не виноват....жаль, очень жаль...

Вл
Владимир.

А хранились останки в вагонах-рефрижераторах, куда и приводили на опознание родственников. Неопознаныые были отправлены в Москву и кремированы.🙊

Кот Кот

Всего один вопрос этож насколько надо было быть тупым капитаном чтоб такое сотворить и как такие тупые попадают в капитаны

Кот Кот

Вот реально как можно управлять таким огромным теплоход ом и впилиться в мост... Да ещё так. Этож какая степень паспиздяйства и некомпетентности.. Понимаю ещё верхом чирканул так это две палубы снёс и на полном ходу ещё

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨беспечность и неопытность привели к трагедии....🤨🤨🤨 капитан отсидел не за что....

Александр

Я видел этот пароход, прямо после аварии, как ом умудрился туда заехать не представляю.

Анатолий Скорняков

Есть серьезные нарушения-отсуствие освещения моста

Александр

Если мост не освещался, то вахтенный штурман должен в первую очередь убавить ход или остановить движение, вызвать диспетчера Ульяновск для выяснения причины не освещения моста в конце концов позвать капитана на мостик, но не переть неизвестно куда. Потом старпом прекрасно знает где находиться судоходный пролет.

Анатолий Скорняков

Александр прочитайте внимательно А вы вообще участвовали в речных круизах? Так вот что я могу сказать что это очень печальное для пассажиров зрелище-когда все и офицеры и команда находятся в мягко выражаясь в приподнятом состоянии когда все пьяны Вот так ...

Александр

Я не учувствовал в круизах. Но просто не представляю каким нужно быть раздолбаем что бы оставить пост перед Ульяновским мостом, подчеркиваю перед Ульяновским. Мне приходилось много раз проходить под этим мостом на судах по более Суворова, там все в притык .

Анатолий Скорняков

Если все в повалку лежали вместе с капитаном то тогда виноваты-капитан и его помошник. Вообще это называется заблудится в трех соснах...

Александр

🖼Ульяновский мост,, пролет для судов идущих снизу.

Анатолий Скорняков

А результат по ходу и капитана и стапома выгнали что бы другим служба медом не казалась Но ведь еще же легко отделались Могли быть и жертвы и тогда бы тюрьма и капитану и старпому была бы обеспечена

Warlock

...С нервами у меня порядок.. Смысла не увидел.. То лайнер речной, то самолёт.. И мост..

Со
Солнце.

Ничего не пояснили в итоге. Одни,, зачем-то свернул. Почему-то оказался,, ниочем

Ринат Фамутдинов

Дядя родной рассказывал про это... он не поседел, но чувствовал себя неважно!!!

Королева Зазеркалья

Ужас, а потом случился в 1986 году Нахимов, столько людей отдыхающих погибло!

🇷🇺Anna😊

Да, было дело. Когда бдительность усыпает, халатность до добра не доводит.

Ирина

я помню...по моему списки печатались...такая страшная трагедия😱

Натали

Ужас... У мамы с работы на эту катастрофу отправляли водолазов...

Натали

Они говорили, чтотам мясорубка, но подробностей ни кто действительно не разглашал.

Се
Сежок

Суворов такое же де.. как все тогда помещики

A Lina W

Смотрела недавно док. фильм, и правда- ужас!

Елена Кэт

Привет. Да вот это история ужасно

Елена Кэт

Почему?

Ал
Александр

потому

Елена Кэт

Ну почему почему?

Ал
Александр

повестка же

Елена Кэт

Ты солдат

Nick Moslem

Это давно известная катастрофа

Ал
Александр

знаю