He
Helen

*Семь пядей во лбу*.Почему и каким образом истина отражается на лобном месте?

Ответы
Непричесанные Мысли

А Вы представляете себе, что значит выражение Лобное место?! Это там, где головы отрубали, мэм....

He
Helen

А вы представляете, что это всё примеры метафоры, скошенный лоб

He
Helen

Безголовые и здесь встречаются

Непричесанные Мысли

Вам видней

He
Helen

Вам нет?

Владимир Зарубин

В этой зоне мозга анализируется информация и принимается решение принятия её или непринятия.

He
Helen

*Нет гордыни,т.к. апостолы считали себя такими же людьми,как и мы*

Владимир Зарубин

Вы читать умеете?Что апостол Пётр сказал Корнилию,когда он поклонился ему?Что сказал апостол Павел о себе,как о грешнике?

He
Helen

А себя зачем причисляете?

He
Helen

Вас там в Библии нет

Владимир Зарубин

Библия написана для всех.Библейские истории о пророках и апостолах-это пример для нас:Послание Иакова, Глава 5 ●10 В ПРИМЕР злострадания и долготерпения ВОЗЬМИТЕ, БРАТИЯ мои, ПРОРОКОВ, которые говорили именем Господним. ●11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец {оного} от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен. ●17 ИЛИЯ БЫЛ ЧЕЛОВЕК, ПОДОБНЫЙ НАМ, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. (Синодальная Библия).Апостол Павел сам себя предлагал в пример нам:Первое послание к Коринфянам, Глава 11 ●1 Будьте ПОДРАЖАТЕЛЯМИ МНЕ, как я Христу. (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

Лена, это не про ум и не про истину ...когда отрок достигает роста семи пядей, он готов учиться

He
Helen

Так там-целый рок

Ѻлегъ

отрок - ребенок от 3 до 13 Летъ

He
Helen

Так это может быть и 300 лет, поэтому и от-рок. Стадии развития, это 7 стадий

Ѻлегъ

отъ рокъ - не способный говорить, лишённый права голоса (на Вече)

He
Helen

Вечность

Ѻлегъ

всего лишь до наречения ...до 13 Летъ

He
Helen

Всё имеет глубокий смысл

Oleg Ы

лобное место вроде как возвышение, где казни совершались? указы оглашались?))

He
Helen

Мне эти темы неинтересны

He
Helen

У кого что болит

Oleg Ы

какой вопрос - такой ответ

He
Helen

Всё внутри, все проекции

Oleg Ы

✌️

Тимербулатов Рамис

Вот что в лоб ,что по лбу одинаково ,а вот по жопе и в жопу ,отличается🙂

He
Helen

Это к жене

Тимербулатов Рамис

Так сирота я казанская 🙂

He
Helen

Ты ещё и еарей татарский, это к котк

Тимербулатов Рамис

Ну ка ещё раз и без ошибок 🙂

He
Helen

Думай лбом, а не жопой

Александр Захаров

История об этом умалчивает, как и то, что язык до Киева доведет.

Ал
Александр

Это рост такой, примерно 1.30м (пядь-единица измерения длины)

Улугбек

На лобном месте - головы секут, а не отражают ИСТИНУ...

He
Helen

Значит лоб узкий)) 😉

Улугбек

Истина не вмещается?..

He
Helen

Неа

He
Helen

Семь пядей

Улугбек

Маловато, конечно...

Николай Ntv

Лысый, умудренный. На лбу от этого 7 волосков. (пядей)

Артем Шнырев

Пядь это палец. Думаю это ирония, типа "сверхумный"

Александр

Главное не перепутать лобное и лобковое....

Robert Stup

лобное это которое против спасской башни?

He
Helen

Вчерашний

He
Helen

День

Владимир Игнашов

а разве там истина находится ??😉

Александр Евченко

пОДКОВОЙ КАК НА ВХОДЕ В ДОМ

Евгений Волков

дык у нас там интуиция)

He
Helen

Поподробнее?))

Евгений Волков

про третий глаз чего то слышали?

He
Helen

Их 100🤣

Евгений Волков

глаз?))

He
Helen

Конечно)))

Миша Чернов

лобковом месте

Денис

Олегъ ответит

Серёжа

морщинами.....

Ал
Александр

🖼