Mil@ ♔

ходишь на родительское собрание и пол ночи думаешь: "Как же мы учились-то?! Без жалюзи, без обоев, без пластиковых окон, без электронной доски, да за обычными партами? Мало того - для каждого предмета не было спец. тетради. И, о УЖАС! - мы поля САМИ чертили"!!!

Ответы
Шоира Джалилова

Да не то слово! Сейчас нашим деткам на каждом уроке игры подавай, муз.физминутки и ещё успеть надо настрочить три упражнения по русскому языку, успеть разобрать слова по составу, предложение по частям речи, по членам предложения, разобрать слово как часть речи и сделать фонетический разбор. Вот мне интересно за 20 лет родилось много вундеркиндов, которые соответствуют нашим нынешним требованиям министерства народного образования? Короче

Victor Arthur Stratfeald

я тоже не понимаю наши школы , какого чёрта родители должны платить за нужды школы . образованию это всё равно не поможет , если учитель бездарь или детоненависник , или если сами дети ничерта не учат , а потом жалуются , что учителя плохие

Забава Путятишна

))))смеюсь...вспомнила анекдот..в садике на собрании одного папу спрашивают..Чем вы можете помочь?..я прокурор,могу провести прокурорскую проверку вне очереди)))...мы как-то сдали на линолеум,так я три года галдела,где наш линолеум

Shadow ...

"Родительское собрание напоминает сборище секты — все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках"....)))

Mil@ ♔

Точно)))

Shadow ...

😉

Сергей

Было дело. Помню всё ищешь тетради в клеточку с полями. Редко такие попадались. А общие и полуобщие никогда с полями не были

Андрон Шрайбикус

Как не было? А таблица умножения сзади на тетрадке в клеточку?)) И компьютеры первые - помесь калькулятора с телевизором)

Ди Филосыч

мы так учились, за счет труда других... а сейчас весь труд учителей уходит на обуздание учеников с их гаджетами и т.п....

Мурат Джумагажаев

и учителя обьясняли что все было просто и понятно .а сейчас не образование а так понты можно сказать

Просто А...

мы - просто уроды.. варвары... одно слово... и на подарок завучу или классной "маме" не сбрасывались..

Светлана Вдовиченко

Мы, помню, при свечах учились в поселке и в пальтов 30-40 градусные морозы. И...ничего...

Елена Дробчак

обычные тетрадки ..белые с надписью ОБЩАЯ..а были еще с картинками ..с видами Латвии

Мишка Могилевский

И переводили с помощью словаря, а не компьютера... Отстой полный...

Елена Дробчак

но знали больше.....чем сейчас весь класс вместе взятые

Мишка Могилевский

Точно... С праздником Весны и женщин, Леночка!...)) 😘 🌹 🌷 🌻 🌸 🌺

Елена Дробчак

доброе утречко..спасибо за поздравление 😘

Мирумир

Да, сейчас все по другому. Требований к детям стало меньше, а прибамбасов больше.

Сергей Антипин

да, но зато можно было найти правду, и от этого люди чувствовали себя счастливее

Сергій

И знания такие, что досих пор помним, а не забываем после очередной контрольной

Константин Сибирчи

Вот по этому наши дети и учатся по таким идиотским программам и сдают ЕГЭ.

Некто .....

а еще подарки учителям! )))) мне на работе ни разу ничего не дарили ))))

Некто .....

Я понимаю Ваш труд. Что он тяжелый и нервный... Но все получают зарплаты за свой труд!

Шоира Джалилова

Такие зарплаты как у нас в узб.... Это не зарплата а издевательство.... С нас три шкуры дерут... Приходя домой вы отдыхаете. А мы планы пишем на следующий день. Готовим что будь яркое красочное чтобы детям было интересно и запоминалось лучше. Это постоянная непрекращающаяся работа над собой поиск чего-то нового. Проверка тетрадей каждый день по 60-100 штук, отчеты..... Вы просто очень далеки от этого. И думаю наш спор бесполезен. Все равно каждый останется при своём мнении. Вы все равно скажете: уж кто на что учился... Да только когда мы у бились нам никто не сказал что это круглосуточная работа а платят за неё гроши а спрашивают так как будто платят 1500$. Спасибо за общение. Но этот спор бесполезен до тех пор пока вы сами через это не пройдете. Попробуйте хоть два дня в школу на уроки прийти и посмотреть на работу учителя. Вот тогда думаю можно будет и обсудить коекакие моменты. До свидания.

Шоира Джалилова

Поправка: учились

Mil@ ♔

Ухты пухты!

Шоира Джалилова

Раньше обо всем заботилось государство. А сейчас оно требует новые стандарты. И мы должны в них укладываться с вашей помощью.... Это ж не мы придумываем. Нам сверху что говорят то и приходится делать. Это система образования такая. ....никакая....

Михаил Широков

а мы не всегда, это сколько то места пустого оставалаь

Валерий Гусев

А особо прилежные поля красными чернилами делали)))))))

Mil@ ♔

Точно)

A@
Alek @

вот про поля - это вообще капец, верно подметили... )))))

Mil@ ♔

Заказать хочу)не знаю как у вас...но у нас валят кто сам!

A@
Alek @

да валили и у нас... просто я когда писал - задрал всех вопросами, звонками среди ночи, личными встречами. ну как завалить чела, который больше в теме, чем препод? )))

Mil@ ♔

Понятно) сложно сейчас )

A@
Alek @

а когда оно просто было? разве что в ясельках. и то были свои неурядицы..

Mil@ ♔

Точно!)

Валерий Шилов

И ЕГЭ не было - вообще 10 лет жизни - коту под хвост! 😂